TikTok откладывает внесение изменений в политику конфиденциальности

TikTok откладывает внесение изменений в политику конфиденциальности из-за проблем с данными в Европе

После подозрений в нарушении правил ЕС по передачи личных данных пользователей платформу TIkTok, компания откладывает внесение изменений в политику конфиденциальности

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Выяснилось, что платформу TikTok заподозрили в нарушении правил Европейского союза в вопросе передачи данных. Расследованием займется Ирландская комиссия по защите данных, хотя изначально на проблему обратил внимание итальянский наблюдатель, сообщил India Times 12 июля 2022 года.

Итальянский орган по защите прав данных обратил внимание на стремление развлекательной платформы начать показ таргетированной рекламы, не запрашивая предварительного согласия на использование данных внутри телефона или другого устройства пользователя. О «запланированном» нарушении итальянский наблюдатель заявил ирландской комиссии, представляющей собой регулятор Евросоюза для прочих глобальных приложений, в т. ч., TikTok. Компания приостановила изменения политики конфиденциальности, которые должны были войти в силу 13 июля. Регулятор ЕС вплотную изучает политику конфиденциальности TikTok и их соответствие правилам защиты данных блока.

Популярнейшая развлекательная платформа хоть и приостановила деятельность по изменениям, но свои планы относительно таргетированной рекламы отстаивал. Представители TikTok отметили, что персонализированная реклама в приложении обеспечит эффективность рекламной деятельности, что приведет компанию к соответствию с отраслевой практикой. И даже сложившуюся ситуацию они рассматривают, как возможность взаимодействия с заинтересованными сторонами и решения их проблем.

Тот факт, что TikTok согласился приостановить нововведения в политику конфиденциальности, вызвал одобрение со стороны итальянского органа по защите данных. Однако результаты разбирательств приведут к тому, что развлекательная платформа получил штраф в размере, равном 4% от глобального дохода.

Теги:

209

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Instagram: история создания и успеха Инстаграма

Полная история создания и развития Instagram. Узнайте подробно в чем секрет успеха Инстаграма и как ему удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Facebook: история создания и успеха Фейсбук

Полная история создания и развития Facebook. Узнайте подробно в чем секрет успеха Фейсбук и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Чем заменить TikTok? 15 интересных альтернатив и аналогов для видеоблогеров

15 приложений и сервисов для коротких видеороликов, которые могут заменить ТикТок: ссылки на официальные ресурсы, интересные функции, новые возможности, варианты для заработка

Назван ТОП - 5 успешных тиктокеров и их многомиллионный заработок

Доход самых успешных блогеров из TikTok, считается в десятках миллионов долларов, и превысил зарплату руководителей Starbucks, McDonald’s и других компаний

Как скачать видео с Ютуба, ВК, Пинтерест, Инстаграм, ТикТок и любого сайта: все доступные способы

Все способы скачать видео на ПК и телефон с Ютуба, ВК, Пинтерест, Инстаграм, Тик-Ток, Фейсбука, Телеграм, Рутуба и Геткурс. Как скачать видео с любого сайта?

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Benettons продаст Dufry AG контрольный пакет акций Autogrill ..

Согласно имеющимся данным, итальянская Benettons согласна продать контрольный пакет акций компании Autogrill швейцарскому ритейлеру беспошлинной торговли Dufry AG еще ..

GameStop запускает рынок NFT, игнорируя падение криптовалюты ..

Стало известно, что даже не смотря на продолжительный упадок рынка криптовалюты, руководство GameStop не отказалось от планов по авторскому NFT-рынку и запустило бета-версию еще ..

TikTok анонсирует программу бесплатного обучения для привлечения малого бизнеса ..

Для привлечения малого и среднего бизнеса на платформу, TikTok запустит длительный проект под названием «Следуй за мной», в котором обучит данную аудиторию продвижению их бизнеса еще ..

Wizz Air в рамках летнего сезона сокращает авиарейсы на 5%, чтобы снизить перебои в работе ..

Стало известно, что несмотря на период отпусков и летних поездок, венгерская компания Wizz Air вынуждена сократить авиарейсы на 5%, во избежание кадрового кризиса еще ..

Таиланд планирует построить «умный город» за 37 млрд. долларов для поддержки промышленного центра ..

Сообщается, что правительство Таиланда дало добро на генеральный план по постройке «умного города» возле Банконга, для открытия инвестиционных потоков мировых компаний еще ..

Футбольная суперлига повторит разбирательства с UEFA и FIFA в Высшем суде ЕС ..

Появилась информация, что затяжное разбирательство футбольной суперлиги в отношении UEFA и FIFA повторится: каковы мотивы и прогнозы на окончание судебного процесса еще ..

Илона Маска могут заставить купить Twitter, за дело о покупке взялся суд ..

После известий о том, что Илон Маск передумал покупать платформу Twitter, представитель компании заявил, что они обратились в суд, чтобы заставить миллиардера продолжить сделку еще ..

Netflix испытывает замедления: о причинах рассказал со-генеральный директор ..

Со-генеральный директор говорит, что замедление Netflix связано с несколькими факторами, в том числе влиянием инфляции на бюджеты домохозяйств, снижением продаж смарт-телевизоров из-за ограничений в цепочке поставок и уходом из России еще ..

Boeing может отказаться от 737 MAX 10: грядут колебания акций ..

В недавнем интервью отраслевому изданию Aviation Week Кэлхун намекнул, что самую длинную версию Boeing 737 MAX — MAX 10 — возможно, придется отменить и исключить из производственной линейки еще ..

Илон Маск не купит Twitter: предприниматель официально отказался от сделки в 44 млрд. долларов ..

Из-за многочисленных нарушений предприниматель Илон Маск отказался от сделки по покупке Twitter еще ..

Загрузка ..