Boeing может отказаться от 737 MAX 10: грядут колебания акций

Boeing может отказаться от 737 MAX 10: грядут колебания акций

В недавнем интервью отраслевому изданию Aviation Week Кэлхун намекнул, что самую длинную версию Boeing 737 MAX — MAX 10 — возможно, придется отменить и исключить из производственной линейки

Автор Ангелина Полубаринова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Инвесторы Boeing опасаются значительной нестабильности акций в связи с заявлением генерального директора о планах на остановку производства 737 MAX 10, сообщил Barrons 9 июля 2022 года.

На сегодняшний день окончательного решения не принято, даже не проводились серьезные разговоры и обсуждение вопроса об исключении 737 MAX 10 из производства. Однако размышления возникли на фоне множества причин, от пандемии до перепада «настроения» биржевых торговцев, ввиду чего у авиастроительной компании накопились долги, и отказ от MAX 10 может смягчить ситуацию.

Конструкция MAX 10 характеризуется большим размером как самолета в целом, так и шасси по сравнению с другим транспортом соответствующей серии. «Десятка» требует изменений в строении кабины экипажа, а если ее не совершить, то унификация всех типов реактивных самолетов MAX окажется под угрозой. В то же время требуется одобрение Конгресса на продление сроков выполнения разработки и сборки, и этот момент остается под вопросом.

Что же до унификации серии MAX, то проблема состоит в том, что, возможно, придется тратить больше финансовых средств и времени на обучение персонала. Отмена конструирования MAX 10 с одной стороны позволит Boeing вздохнуть с облегчением, лишившись большой «головной боли», но с другой стороны будет потеряна огромная конкурентоспособная версия самолета, достойная «биться» за лидерство с Airbus A321 NEO.

Известно, что Boeing уже собрал без малого 650 заказов на MAX 10, среди которых 12 клиентов полагается только на эту модель, что составляет почти треть от общего числа заказов. Отказ от сборки самолета оставит ряд клиентов попросту ни с чем, кроме потерянного времени. Что уж говорить о потере репутации и доверия к Boeing, если он действительно закроет многообещающий проект.

Теги:

340

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Самые дорогие частные самолеты в мире

Топ самых дорогих частных самолетов в мире: модели, стоимость, технические характеристики, интересные особенности и обеспеченные владельцы

ТОП-10 лучших частных самолетов 2022 года

Список 10 лучших частных самолетов в 2022 году. Что нужно знать, на какие критерии обратить внимание, ориентировочная стоимость

Самые надежные частные самолеты: топ-10 безопасных моделей

Какие самолеты самые надежные и безопасные в гражданской авиации? Анти-топ пяти самых опасных самолетов

Лучшие производители частных самолетов в бизнес-авиации в мире

11 лучших производителей частных самолетов: важная информация, статистика, модели бизнес-джетов, краткая история, последние новости

Международная авиационная выставка MEBAA Show 2022, 6-8 декабря

С 6 по 8 декабря в Дубай, ОАЭ, пройдет авиационная выставка под названием MEBAA Show 2022

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-10 лучших книг по логистике
ТОП-10 лучших книг по логистике и организации цепочки поставок

Тем, кто хочет стать успешным логистом мы рекомендуем внимательно изучить хотя бы несколько книг из нашей профессиональной подборки, посвященной логистической деятельности

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Илон Маск не купит Twitter: предприниматель официально отказался от сделки в 44 млрд. долларов ..

Из-за многочисленных нарушений предприниматель Илон Маск отказался от сделки по покупке Twitter еще ..

Google предложил пересмотреть рекламный бизнес во избежание судебного иска Министерства юстиции ..

Google пошла на уступки, чтобы избежать антимонопольного иска США. Компанию обвиняют в злоупотреблении своим доминирующим положением на рынке рекламных технологий еще ..

Boeing предупреждает о рисках для будущего 737 Max 10 ..

У компании Boeing имеются опасения, что им придется отказаться от реактивного самолета 737 Max 10, так как у него обнаружили проблему с регулированием, после двух авиакатастроф еще ..

Синдзо Абэ, бывший премьер-министр Японии, скончался после покушения ..

Сегодня во время предвыборной речи было совершено покушение на жизнь одного из самых влиятельных деятелей Японии Синдзо Абэ, бывшего премьер-министра, в следствии чего он скончался еще ..

Airbnb обязали предоставлять отчеты налоговым органам, объявил советник суда ЕС ..

Сообщается, что Верховный суд Европейского Союза обязал компанию Airbnb предоставлять обязательные данные о договорах аренды налоговой, после ряда конфликтов с властями еще ..

Борис Джонсон уходит в отставку, но намерен оставаться исполняющим обязанности премьер-министра Великобритании до осени ..

Появились сведенья, что премьер-министр Великобритании Борис Джонсон задумался об уходе в отставку, но при этом будет исполняющим обязанности до октября 2022 года еще ..

Роскошные часы все еще в дефиците, заявил главный дилер Rolex ..

Нестабильная экономическая ситуация в Европе так же влияет на спрос роскошных аксессуаров, список потенциальных клиентов превышает количество предложений, многие ожидают свои Rolex еще ..

Стало известно, что у Илона Маска есть дети-близнецы от руководителя Neurolink ..

В сети бурно обсуждается новость о том, что у генерального директора SpaceX и Tesla Илона Маска есть двое детей-близнецов от руководителя еще одной его компании Neuralink еще ..

В Японии за оскорбления в сети будут сажать в тюрьму ..

Теперь за оскорбительные высказывания в Интернете власти Японии смогут штрафовать или сажать в тюрьму скором до одного года, незаконопослушных пользователей еще ..

Blizzard возобновит BlizzCon в 2023 году ..

Руководство игровой компании Blizzard подтвердило намерения вернуть авторскую конвенцию под названием BlizzCon уже в 2023 году, что не может не радовать внушительную базу игроков еще ..

Загрузка ..