Риски будущего Boeing 737 Max 10

Boeing предупреждает о рисках для будущего 737 Max 10

У компании Boeing имеются опасения, что им придется отказаться от реактивного самолета 737 Max 10, так как у него обнаружили проблему с регулированием, после двух авиакатастроф

Автор Ангелина Полубаринова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Глава Boeing заявил об опасениях, что компании придется отказаться от 737 Max 10, реактивного самолета, у которого нашлись проблемы с регулированием, об этом сообщил новостной портал Yahoo 8 июля 2022 года.

У авиастроителя есть год, чтобы получить от властей США разрешение для модели этого самолета. Дейв Калхун, исполнительный директор сказал: "либо мы получим разрешение, либо нет".

737 Max 10 – один из самых новых и самых больших самолетов компании. Две случившиеся авиакатастрофы заставили компанию очень тщательно изучить конструкцию и все системы самолета.

Дейв Калхун надеется, что ситуация для 737 Max 10 решится благополучно, Boeing планирует отстаивать модель в Конгрессе и в Федеральном авиационном управлении США.

Представитель Boeing сказал, что цель компании – соответствовать всем нормативным документам, ставя превыше всего безопасность экипажа и пассажиров.

Для начала эксплуатации 737 Max 10 необходима сертификация. Ранее в 2022 году Федеральное авиационное управление сказало Boeing, что к концу этого года Max 10 не получит сертификацию.

Если до конца этого года самолет не получит разрешение на эксплуатацию, то, согласно правилам, вступающим в 2023 году в силу, в модель должна быть добавлена система оповещения. Добавление системы оповещения значит, что компании придется перестроить модель самолета Max 10 и провести для пилотов специальное обучение.

Сейчас у авиакомпании 600 самолетов модели Max 10, которые заказали 18 компаний, в том числе United Airlines и British Airways IAG.

Особые требования к модели 737 Max 10 появились после того как разные модели самолетов серии 737 Max потерпели крушение в авиакатастрофах в Эфиопии и Индонезии, по результатам которых погибло 346 человек.

После крушения 737 Max в Эфиопии в 2019 году, полеты всего мирового парка серии были приостановлены. По прошествии почти трех лет государственные органы разрешили всем самолетам проводить рейсы.

Теги:

360

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Ричард Брэнсон: биография и история успеха Richard Branson «Основатель корпорации Virgin Group»

Полная история и биография Richard Branson. Узнайте подробно в чем секрет успеха Ричарда Брэнсона и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Самые надежные частные самолеты: топ-10 безопасных моделей

Какие самолеты самые надежные и безопасные в гражданской авиации? Анти-топ пяти самых опасных самолетов

Топ-20 самых дорогих истребителей и военных самолетов в мире: рейтинг 2021 и 2022 года

В новой статье от LinDeal вы узнаете о самых дорогих истребителях и военных самолетах в мире за 2021 и 2022 год, ознакомитесь с их техническими характеристиками и особенностями применения

Джефф Безос: биография и история успеха Jeff Bezos «Основатель Amazon.com, основатель и владелец Blue Origin, владелец The Washington»

Полная история и биография Jeff Bezos. Узнайте подробно в чем секрет успеха Джеффа Безоса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-10 лучших книг по логистике
ТОП-10 лучших книг по логистике и организации цепочки поставок

Тем, кто хочет стать успешным логистом мы рекомендуем внимательно изучить хотя бы несколько книг из нашей профессиональной подборки, посвященной логистической деятельности

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Синдзо Абэ, бывший премьер-министр Японии, скончался после покушения ..

Сегодня во время предвыборной речи было совершено покушение на жизнь одного из самых влиятельных деятелей Японии Синдзо Абэ, бывшего премьер-министра, в следствии чего он скончался еще ..

Airbnb обязали предоставлять отчеты налоговым органам, объявил советник суда ЕС ..

Сообщается, что Верховный суд Европейского Союза обязал компанию Airbnb предоставлять обязательные данные о договорах аренды налоговой, после ряда конфликтов с властями еще ..

Борис Джонсон уходит в отставку, но намерен оставаться исполняющим обязанности премьер-министра Великобритании до осени ..

Появились сведенья, что премьер-министр Великобритании Борис Джонсон задумался об уходе в отставку, но при этом будет исполняющим обязанности до октября 2022 года еще ..

Роскошные часы все еще в дефиците, заявил главный дилер Rolex ..

Нестабильная экономическая ситуация в Европе так же влияет на спрос роскошных аксессуаров, список потенциальных клиентов превышает количество предложений, многие ожидают свои Rolex еще ..

Стало известно, что у Илона Маска есть дети-близнецы от руководителя Neurolink ..

В сети бурно обсуждается новость о том, что у генерального директора SpaceX и Tesla Илона Маска есть двое детей-близнецов от руководителя еще одной его компании Neuralink еще ..

В Японии за оскорбления в сети будут сажать в тюрьму ..

Теперь за оскорбительные высказывания в Интернете власти Японии смогут штрафовать или сажать в тюрьму скором до одного года, незаконопослушных пользователей еще ..

Blizzard возобновит BlizzCon в 2023 году ..

Руководство игровой компании Blizzard подтвердило намерения вернуть авторскую конвенцию под названием BlizzCon уже в 2023 году, что не может не радовать внушительную базу игроков еще ..

Ювелирная компания заплатила шантажистам-хакерам выкуп суммой в 7,5 миллионов долларов ..

Сообщается, что ювелирная компания Graff Diamonds Corp. заплатила выкуп в 7,5 миллионов долларов хакерам из группы Conti, чтобы те не обнародовали еще больше информации о клиентах еще ..

Airbus обогнал Boeing на 10 миллиардов долларов в гонке за заказами в Малайзии ..

Сообщается, что в связи с экономичными самолетами в Юго-Восточной Азии, два гиганта вновь соперничают, речь идет о Airbus SE и Boeing Co., которые хотят продать три десятка самолетов еще ..

«Тор: Любовь и гром» готовится к борьбе за 300 млн. долларов на фоне дебютной трансляции ..

Стало известно, что после успеха «Миньоны: Восстание Грю», зрители с нетерпением ожидают выхода картины «Тор: Любовь и гром», который готовится к борьбе в дебютной трансляции еще ..

Загрузка ..