Бывший премьер-министр Японии скончался после покушения

Синдзо Абэ, бывший премьер-министр Японии, скончался после покушения

Сегодня во время предвыборной речи было совершено покушение на жизнь одного из самых влиятельных деятелей Японии Синдзо Абэ, бывшего премьер-министра, в следствии чего он скончался

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Бывший премьер-министр Японии Синдзо Абэ, один из самых влиятельных деятелей страны, скончался после покушения на его жизнь, совершенного во время предвыборной речи в текущую пятницу, сообщил NPR 8 июля 2022.

67-летний Абэ получил выстрел в спину через несколько минут после начала выступления с речью в Наре. Раненого мужчину доставили в больницу, и там же констатировали смерть. Полиция арестовала подозреваемого Тэцуи Ямагами на месте нападения. Позднее он признался, что хотел убить политика, поскольку был недоволен его деятельностью.

Событие потрясло народ Японии, как и всего мира, поскольку эта страна является одной из самых безопасных в мире, а также строжайше контролирует законы об оружии. Премьер-министр Фумио Кисида поспешно вернулся в Токио, откуда выразился о преступлении, как «подлом и варварском». Синдзо Абэ был лидером Японии дольше всех, прежде чем уйти в отставку в 2020 году.

Полиция префектуры Нара подтвердила арест 41-летнего Тэцуи Ямагами. Выяснилось, что он служил в Морских силах самообороны в течение трех лет в 2000-х годах. Оружие, которое использовал Ямагами, было самодельным.

Синдзо Абэ характеризовали политическим деятелем голубых кровей. С детства его готовили идти по стопам деда, бывшего премьер-министра Нобусукэ Киши. Политические стремления Абэ часто были ведомы желанием сделать Японию «нормальной» и «красивой» страной с сильной военной поддержкой и выраженной ролью в международных делах.

Лоялисты отметили, наследие Абэ бесценно, в частности наличие крепких отношений США и Японии. Но политик нажил себе и врагов, стремясь протолкнуть оборонные цели и другие спорные вопросы через парламент, несмотря на сильную общественную оппозицию.

Теги:

243

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

AMA Research проанализировала рыночные возможности и риски платформ NFT Marketplace

В рамках исследования во внимание взяты тенденции роста популярности невзаимозаменяемых токенов и то, как они значительно влияют на потребность в маркетплейсах NFT

22 ноября: какие праздники отмечают в этот день (Полный список)

22 ноября: какой сегодня день и праздник отмечают во всем мире, а так же в России, Украине, Казахстане и других странах СНГ, все национальные, государственные и международные праздники, выходные дни связаны с этой датой

Все об атомной энергии — что это такое, статистика, работа ядерных реакторов, плюсы и минусы, опасность

В статье от LinDeal вы узнаете об атомной (ядерной) энергии, так ли она опасна, самые большие атомные станции мира, как они работают, аварии на производстве

Как открыть компанию за рубежом: подборка стран и пошаговая инструкция в 2023 году

Как открыть бизнес за границей в 2023 году? Несомненные преимущества собственной компании за рубежом. Список лучших стран для бизнеса

Джефф Безос: биография и история успеха Jeff Bezos «Основатель Amazon.com, основатель и владелец Blue Origin, владелец The Washington»

Полная история и биография Jeff Bezos. Узнайте подробно в чем секрет успеха Джеффа Безоса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-15 книг про трагедии и катастрофы
ТОП-15 книг про трагедии и катастрофы, основанные только на реальных событиях

Пятнадцать лучших книг всех времен, посвященных истории трагедий и катастроф: от «Титаника» и «Чуда на Гудзоне» до Чернобыля, школы Колумбайн и перевала Дятлова

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Airbnb обязали предоставлять отчеты налоговым органам, объявил советник суда ЕС ..

Сообщается, что Верховный суд Европейского Союза обязал компанию Airbnb предоставлять обязательные данные о договорах аренды налоговой, после ряда конфликтов с властями еще ..

Борис Джонсон уходит в отставку, но намерен оставаться исполняющим обязанности премьер-министра Великобритании до осени ..

Появились сведенья, что премьер-министр Великобритании Борис Джонсон задумался об уходе в отставку, но при этом будет исполняющим обязанности до октября 2022 года еще ..

Роскошные часы все еще в дефиците, заявил главный дилер Rolex ..

Нестабильная экономическая ситуация в Европе так же влияет на спрос роскошных аксессуаров, список потенциальных клиентов превышает количество предложений, многие ожидают свои Rolex еще ..

Стало известно, что у Илона Маска есть дети-близнецы от руководителя Neurolink ..

В сети бурно обсуждается новость о том, что у генерального директора SpaceX и Tesla Илона Маска есть двое детей-близнецов от руководителя еще одной его компании Neuralink еще ..

В Японии за оскорбления в сети будут сажать в тюрьму ..

Теперь за оскорбительные высказывания в Интернете власти Японии смогут штрафовать или сажать в тюрьму скором до одного года, незаконопослушных пользователей еще ..

Blizzard возобновит BlizzCon в 2023 году ..

Руководство игровой компании Blizzard подтвердило намерения вернуть авторскую конвенцию под названием BlizzCon уже в 2023 году, что не может не радовать внушительную базу игроков еще ..

Ювелирная компания заплатила шантажистам-хакерам выкуп суммой в 7,5 миллионов долларов ..

Сообщается, что ювелирная компания Graff Diamonds Corp. заплатила выкуп в 7,5 миллионов долларов хакерам из группы Conti, чтобы те не обнародовали еще больше информации о клиентах еще ..

Airbus обогнал Boeing на 10 миллиардов долларов в гонке за заказами в Малайзии ..

Сообщается, что в связи с экономичными самолетами в Юго-Восточной Азии, два гиганта вновь соперничают, речь идет о Airbus SE и Boeing Co., которые хотят продать три десятка самолетов еще ..

«Тор: Любовь и гром» готовится к борьбе за 300 млн. долларов на фоне дебютной трансляции ..

Стало известно, что после успеха «Миньоны: Восстание Грю», зрители с нетерпением ожидают выхода картины «Тор: Любовь и гром», который готовится к борьбе в дебютной трансляции еще ..

Сериал «Очень странные дела 4» набрал 1 миллиард часов просмотра и занял второе место в списке лидеров Netflix ..

Сообщается о знаменательном событии в сфере киноиндустрии, сериал «Очень странные дела 4» стал вторым сериалом от Netflix, который смог набрать больше 1 миллиарда часов просмотров еще ..

Загрузка ..