Борис Джонсон уходит в отставку

Борис Джонсон уходит в отставку, но намерен оставаться исполняющим обязанности премьер-министра Великобритании до осени

Появились сведенья, что премьер-министр Великобритании Борис Джонсон задумался об уходе в отставку, но при этом будет исполняющим обязанности до октября 2022 года

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Приближенные премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона поделились его планами об уходе в отставку, сообщил Bloomberg 7 июля 2022 года.

Согласно источнику, на протяжении последний двух суток Джонсон продемонстрировал всю серьезность намерений уйти в отставку. Однако премьер-министр временно останется исполняющим соответствующих обязанностей до октября. Новый лидер консерваторов будет назначен в рамках грядущей ежегодной конференции партии.

В минувшую среду политик вместе с командой выказали непокорность, заявляя о намерении заполнить вакантные должности. Однако ситуация имела продолжение утром текущего четверга, когда два представителя кабинета министров ушли в отставку, прихватив младших министров. Для премьер-министра это явление охарактеризовалось «позорным», учитывая, что в прошлом году Джонсон объявил о намерении служить до 2030-х годов.

На прошлой неделе Борис Джонсон подготавливал заключительную речь для саммита НАТО, в рамках которого уклонялся от путешествующих журналистов о внутренних раздорах, прикрываясь заявлениями о принимаемых мерах по поддержке Украины на фоне ее сложных отношений с Россией. Джонсон хотел, чтобы таким его изображали: могущественным мировым лидером, готовым противостоять недоброжелателям и помогать тем, кто больше всего в этом нуждается.

Но выяснилось, что в феврале премьер-министр продвинул члена парламента Криса Пинчера на высокопоставленную должность в правительстве, хотя и был в курсе официальной жалобы на ненадлежащее поведение в 2019 году. Теперь Джавид и Захави могут баллотироваться на освобождающееся место, как и генеральный прокурор Суэлла Браверман, которая открыто заявила о соответствующих намерениях.

Теги:

320

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Ричард Брэнсон: биография и история успеха Richard Branson «Основатель корпорации Virgin Group»

Полная история и биография Richard Branson. Узнайте подробно в чем секрет успеха Ричарда Брэнсона и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Лучшие страны мира для открытия бизнеса: авторитетные рейтинги

LinDeal подготовил для вас подборку лучших стран мира для открытия собственного бизнеса по мнению авторитетных издательств

Игры разума: топ лучших игровых стратегий и симуляторов про бизнес — настольных, для ПК, iPhone, Android

В статье от LinDeal вы узнаете о самых популярных играх-стратегиях и симуляторах на бизнес-тематику для прокачки предпринимательских навыков: настольные, для ПК, iPhone, Android. Во что играют бизнесмены-миллиардеры?

Международная конференция по бизнесу и экономике ICBE в Торонто (Канада) 29 апреля 2022

Lindeal подготовил для вас статью про конференцию по бизнесу и экономике ICBE, которую можно и нужно посетить! Дата, время, место и информация про спикеров ждут вашего внимания в статье

Международная авиационная конференция Commercial Aviation Industry Suppliers Conference 2023, 31 января - 1 февраля

С 31 января по 1 февраля 2023 года в Калифорнии, США, пройдет авиационная конференция под название Commercial Aviation Industry Suppliers Conference 2023

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-10 лучших книг по логистике
ТОП-10 лучших книг по логистике и организации цепочки поставок

Тем, кто хочет стать успешным логистом мы рекомендуем внимательно изучить хотя бы несколько книг из нашей профессиональной подборки, посвященной логистической деятельности

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Роскошные часы все еще в дефиците, заявил главный дилер Rolex ..

Нестабильная экономическая ситуация в Европе так же влияет на спрос роскошных аксессуаров, список потенциальных клиентов превышает количество предложений, многие ожидают свои Rolex еще ..

Стало известно, что у Илона Маска есть дети-близнецы от руководителя Neurolink ..

В сети бурно обсуждается новость о том, что у генерального директора SpaceX и Tesla Илона Маска есть двое детей-близнецов от руководителя еще одной его компании Neuralink еще ..

В Японии за оскорбления в сети будут сажать в тюрьму ..

Теперь за оскорбительные высказывания в Интернете власти Японии смогут штрафовать или сажать в тюрьму скором до одного года, незаконопослушных пользователей еще ..

Blizzard возобновит BlizzCon в 2023 году ..

Руководство игровой компании Blizzard подтвердило намерения вернуть авторскую конвенцию под названием BlizzCon уже в 2023 году, что не может не радовать внушительную базу игроков еще ..

Ювелирная компания заплатила шантажистам-хакерам выкуп суммой в 7,5 миллионов долларов ..

Сообщается, что ювелирная компания Graff Diamonds Corp. заплатила выкуп в 7,5 миллионов долларов хакерам из группы Conti, чтобы те не обнародовали еще больше информации о клиентах еще ..

Airbus обогнал Boeing на 10 миллиардов долларов в гонке за заказами в Малайзии ..

Сообщается, что в связи с экономичными самолетами в Юго-Восточной Азии, два гиганта вновь соперничают, речь идет о Airbus SE и Boeing Co., которые хотят продать три десятка самолетов еще ..

«Тор: Любовь и гром» готовится к борьбе за 300 млн. долларов на фоне дебютной трансляции ..

Стало известно, что после успеха «Миньоны: Восстание Грю», зрители с нетерпением ожидают выхода картины «Тор: Любовь и гром», который готовится к борьбе в дебютной трансляции еще ..

Сериал «Очень странные дела 4» набрал 1 миллиард часов просмотра и занял второе место в списке лидеров Netflix ..

Сообщается о знаменательном событии в сфере киноиндустрии, сериал «Очень странные дела 4» стал вторым сериалом от Netflix, который смог набрать больше 1 миллиарда часов просмотров еще ..

IKEA вновь открывает онлайн-продажи в России до окончательного выхода с локального рынка ..

В IKEA сообщили о последнем открытии онлайн-магазина в России, для распродажи остатка товаров со складов, после чего компания собирается окончательно покинуть рынок РФ еще ..

Crosby, Stills & Nash возвращаются на Spotify после протеста Джо Рогана ..

После скандального ухода Crosby, Stills & Nash с платформы Spotify из-за распространения Джо Роганом дезинформации о Covid, группа заявила о возвращении на музыкальную площадку еще ..

Загрузка ..