Airbus обогнал Boeing на 10 миллиардов долларов

Airbus обогнал Boeing на 10 миллиардов долларов в гонке за заказами в Малайзии

Сообщается, что в связи с экономичными самолетами в Юго-Восточной Азии, два гиганта вновь соперничают, речь идет о Airbus SE и Boeing Co., которые хотят продать три десятка самолетов

Автор Ангелина Полубаринова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Два соперника – Airbus SE и Boeing Co. сражаются за возможность продажи трех десятков широкофюзеляжных самолетов Malaysia Airlines, об этом сообщил новостной портал Bloomberg 6 июля 2022 года. Соперничество связано с тем, что целью перевозчика из Юго-Восточной Азии являются экономичные самолеты.

По информации из анонимных источников, Airbus предложил серию самолетов A330neo, а Boeing – 787 Dreamliners. О решение, судя по слухам, станет известно в конце июля на Международном авиасалоне в Фарнборо.

30 самолетов Boeing 787-10 Dreamliner будут предложены Malaysia Airlines приблизительно в 10 миллиардов долларов, с учетом скидок. Airbus публично не объявил цену за свои A330neo. Переговоры, согласно разным источникам, все еще идут, окончательного решения еще нет.

Представитель Airbus заявил, что компания "всегда встает на сторону своих клиентов, будь они потенциальными или уже действующими, и детали соглашений всегда остаются достоянием двух сторон – компании и клиента". Boeing же сообщил, что по большей части компания не комментирует ход соглашений".

А апреле этого года Malaysia Aviation Group сообщила, что к концу 2022 года количество международных рейсов и рейсов внутри страны должно достигнуть 70% от уровня, что бы до пандемии коронавируса.

Рост спроса на полеты вывел производителей самолетов из почти двухлетнего застоя – теперь самолетов нужно больше и продаются они лучше.

До случившихся изменений в компании AirAsiaX, она была главным заказчиком A330neos. Теперь же компания сократила количество самолетов с 78 до 15. Остальная часть самолетов может быть предложена Malaysia Airlines.

Теги:

272

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Самые дорогие частные самолеты в мире

Топ самых дорогих частных самолетов в мире: модели, стоимость, технические характеристики, интересные особенности и обеспеченные владельцы

ТОП-10 лучших частных самолетов 2022 года

Список 10 лучших частных самолетов в 2022 году. Что нужно знать, на какие критерии обратить внимание, ориентировочная стоимость

Самые надежные частные самолеты: топ-10 безопасных моделей

Какие самолеты самые надежные и безопасные в гражданской авиации? Анти-топ пяти самых опасных самолетов

Лучшие производители частных самолетов в бизнес-авиации в мире

11 лучших производителей частных самолетов: важная информация, статистика, модели бизнес-джетов, краткая история, последние новости

Международная авиационная выставка MEBAA Show 2022, 6-8 декабря

С 6 по 8 декабря в Дубай, ОАЭ, пройдет авиационная выставка под названием MEBAA Show 2022

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-10 лучших книг по логистике
ТОП-10 лучших книг по логистике и организации цепочки поставок

Тем, кто хочет стать успешным логистом мы рекомендуем внимательно изучить хотя бы несколько книг из нашей профессиональной подборки, посвященной логистической деятельности

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

«Тор: Любовь и гром» готовится к борьбе за 300 млн. долларов на фоне дебютной трансляции ..

Стало известно, что после успеха «Миньоны: Восстание Грю», зрители с нетерпением ожидают выхода картины «Тор: Любовь и гром», который готовится к борьбе в дебютной трансляции еще ..

Сериал «Очень странные дела 4» набрал 1 миллиард часов просмотра и занял второе место в списке лидеров Netflix ..

Сообщается о знаменательном событии в сфере киноиндустрии, сериал «Очень странные дела 4» стал вторым сериалом от Netflix, который смог набрать больше 1 миллиарда часов просмотров еще ..

IKEA вновь открывает онлайн-продажи в России до окончательного выхода с локального рынка ..

В IKEA сообщили о последнем открытии онлайн-магазина в России, для распродажи остатка товаров со складов, после чего компания собирается окончательно покинуть рынок РФ еще ..

Crosby, Stills & Nash возвращаются на Spotify после протеста Джо Рогана ..

После скандального ухода Crosby, Stills & Nash с платформы Spotify из-за распространения Джо Роганом дезинформации о Covid, группа заявила о возвращении на музыкальную площадку еще ..

«Миньоны» лидируют в кассовых сборах, потому что семьи перестали бояться Covid ..

Сообщается, что сиквел популярного мультфильма «Миньоны: Восстание Грю» бьет рекорды по кассовым сборам в Северной Америке, но все еще не побил собственный рекорд 2015 года еще ..

8337
PayPal прекращает бесплатные платежи «Друзья и семья» для бизнес-аккаунтов ..

только личные счета PayPal смогут получать средства через «Друзья и семья» — метод транзакций, предназначенный для доверенных получателей еще ..

У Tesla, Amazon и Microsoft только что закончился один из самых худших кварталов ..

Акции крупных технологических компаний, таких как Tesla, Amazon и Microsoft, значительно упали в цене по итогам второго квартала 2022 года еще ..

Tesla попала под очередной судебный иск о расовой дискриминации над чернокожими рабочими ..

Появилась информация, что на компанию Tesla подали очередной иск о расовой дискриминации чернокожих работников, которые подвергались различным оскорблениям от высшего руководства еще ..

Бывшую штаб-квартиру Gucci в Лондоне выставляют на продажу в качестве особняка за 55 млн. фунтов стерлингов ..

Сообщается, что на рынке недвижимости в районе Мейфэр, на продажу выставили самый дорогостоящий дом за 55 млн. фунтов стерлингов, это бывшая лондонская штаб-квартира Gucci еще ..

FCC одобряет запрос SpaceX на использование Starlink на движущихся транспортных средствах ..

Сообщается, что SpaceX получила одобрение на использование спутниковой интернет-системы Starlink на транспорте, находящемся в движении: автомобили, грузовики, лодки, самолеты и т.п еще ..

Загрузка ..