PayPal прекращает бесплатные платежи «Друзья и семья» для бизнес-аккаунтов

PayPal прекращает бесплатные платежи «Друзья и семья» для бизнес-аккаунтов

только личные счета PayPal смогут получать средства через «Друзья и семья» — метод транзакций, предназначенный для доверенных получателей

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Стало известно, что с 28 июля только личные аккаунты PayPal смогут принимать транзакции способом Friends & Family (Друзья и Семья), об этом сообщил новостной портал The Verge 1 июля 2022 года.

В PayPal есть два варианта отправки средств: Friends & Family и Goods & Services (Товары и Услуги). Первый вариант отправки средств используется для тех аккаунтов, с владельцами которых пользователи знакомы лично и знают, кто получит переведенные средства. Комиссия в этом режиме оплаты не взимается.

Goods & Services используется для оплаты товаров и услуг и за транзакции этого варианты PayPal берет проценты. В отличие от другого режима оплаты, комиссия упрощает в случае возникновения проблем, например, повреждении покупки, возврат средств, а также Мошенничество.

Многие пользователи PayPal уже выразили свое недовольство. Многие из них частично или полностью использовали бескомиссионный режим для своего бизнеса, избегая лишних трат. Особенной популярностью режим Friends & Family пользовался у пользователей, продающих свои товары через социальные сети.

Пользователи, использующие аккаунт для личных целей и для бизнеса одновременно вынуждены будут заводить отдельный аккаунт для личных целей, чтобы продолжить получать средства без комиссии.

PayPal на вопрос о причинах подобных изменений, ответила, что нововведение уменьшит беспорядок относительно того, какие платежи попадают под действие закона о защите прав потребителей.

Также платежный сервис сообщил, что с этого месяца система обложения комиссией изменится – с 28 июля продавец будет платить 2,99% без фиксированной суммы комиссии, выплачиваемой дополнительно. На данный момент продавцы платят фиксированную сумму в 0,49 долларов и 2,89% сверху.

Теги:

938

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

01-02 июля в Амстердаме, Нидерланды, пройдёт Africa Trade and Investment Convention 2022

С 01.07.2022 по 02.07.2022 в нидерландах, пройдёт международная конференция Africa Trade and Investment Convention 2022

Tesla: история создания и успеха Тесла

Полная история создания и развития Tesla. Узнайте подробно в чем секрет успеха Тесла и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Джефф Безос: биография и история успеха Jeff Bezos «Основатель Amazon.com, основатель и владелец Blue Origin, владелец The Washington»

Полная история и биография Jeff Bezos. Узнайте подробно в чем секрет успеха Джеффа Безоса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Apple: история создания и успеха компании Эппл

Полная история создания и развития компании Apple. Узнайте подробно в чем секрет успеха Эппл и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги, фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-10 лучших книг по логистике
ТОП-10 лучших книг по логистике и организации цепочки поставок

Тем, кто хочет стать успешным логистом мы рекомендуем внимательно изучить хотя бы несколько книг из нашей профессиональной подборки, посвященной логистической деятельности

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

У Tesla, Amazon и Microsoft только что закончился один из самых худших кварталов ..

Акции крупных технологических компаний, таких как Tesla, Amazon и Microsoft, значительно упали в цене по итогам второго квартала 2022 года еще ..

Tesla попала под очередной судебный иск о расовой дискриминации над чернокожими рабочими ..

Появилась информация, что на компанию Tesla подали очередной иск о расовой дискриминации чернокожих работников, которые подвергались различным оскорблениям от высшего руководства еще ..

Бывшую штаб-квартиру Gucci в Лондоне выставляют на продажу в качестве особняка за 55 млн. фунтов стерлингов ..

Сообщается, что на рынке недвижимости в районе Мейфэр, на продажу выставили самый дорогостоящий дом за 55 млн. фунтов стерлингов, это бывшая лондонская штаб-квартира Gucci еще ..

FCC одобряет запрос SpaceX на использование Starlink на движущихся транспортных средствах ..

Сообщается, что SpaceX получила одобрение на использование спутниковой интернет-системы Starlink на транспорте, находящемся в движении: автомобили, грузовики, лодки, самолеты и т.п еще ..

Оборонная организация Thales запускает разработку облачных сервисов в сотрудничестве с Google ..

Сообщается, что французская оборонная компания Thales будет сотрудничать с Google в развитии обеспечения конфиденциальности данных на государственном уровне еще ..

Итальянское антимонопольное управление завершило расследование условий франшизы McDonald’s ..

Сообщается, что итальянский антимонопольный комитет закрыл расследование по условиям франшизы McDonald’s, после проверок на фоне многочисленных жалоб на арендную плату и политику продаж еще ..

Европейский Союз предлагает запретить ароматизированные нагревательные табачные изделия ..

В ЕС запретят распространение ароматизированных изделий из нагреваемого табака для минимизации возникновения онкологических заболеваний у людей, которые используют такую продукцию еще ..

Бывший глава службы безопасности Uber, ранее скрывший факт взлома, обвиняется в мошенничестве ..

Сообщается, что экс-главу службы безопасности Uber Technologies Inc., обвиняют в мошенничестве, в связи с сокрытием факта взлома и раскрытия личных данных пассажиров компании еще ..

Uber поддерживает австралийский федеральный орган, обеспечивающий минимальную оплату труда ..

В Uber Technologies Inc выступили в поддержку локального федерального органа Австралии, он, в свою очередь, обеспечит минимальную оплату труда водителям компании еще ..

Siemens купит фирму Brightly по разработке программного обеспечения за 1.6 млрд. долларов ..

Siemens планирует поглотить фирму Brightly Software, так как хочет стать поставщиком программного обеспечения, это позволит внедрить возможность оказывать цифровые услуги для фирм еще ..

Загрузка ..