FCC одобрил запрос SpaceX

FCC одобряет запрос SpaceX на использование Starlink на движущихся транспортных средствах

Сообщается, что SpaceX получила одобрение на использование спутниковой интернет-системы Starlink на транспорте, находящемся в движении: автомобили, грузовики, лодки, самолеты и т.п

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

В минувший четверг FCC, или Федеральная комиссия по связи, предоставила организации SpaceX одобрение на использование спутниковой Интернет-системы Starlink на транспорте, находящемся в движении. Речь идет об автомобилях, грузовиках, лодках, самолет и т. п. Для SpaceX это большой рывок вперед, который позволяет внедрить Starlink к использованию более широкой аудиторией, сообщил the Verge 30 июня 2022 года.

Впервые SpaceX делала соответствующий запрос в марте 2021 года. Не сразу, но FCC удовлетворила просьбу об использовании терминалов Starlink в движущихся транспортных средствах. В это же время комиссия по связи одобрила и Kepler Communications, что отныне рассматривается, как запуск нового класса пользовательских терминалов, подключающихся к широкополосным спутникам во время движения. FCC, однако, отклонила петицию Dish Network, которая пыталась не допустить использования компаниями частоты в диапазоне 12 ГГц.

FCC прокомментировала свои действия, сказав, что запуск новых возможностей перекликается с общественными интересами. У Starlink более 2400 спутников на орбите и порядка 400 000 пользователей. Чтобы подключиться к ней, нужно приобрести оборудование, стоимость которого составляет 600 долларов, а взимаемая ежемесячная плата – 110 долларов.

У SpaceX, тем не менее, имеются грандиозные планы по масштабному расширению Starlink. Компания намерена внедрить интернет-сервис Starlink к авиакомпании, и даже заключила соответствующий договор с Hawaiian Airlines и службой частного воздушного транспорта, в рамках которого в течение грядущих нескольких лет обеспечить подключение к Интернету.

Теги:

227

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Starlink: что это за технология и как она влияет на интернет будущего

Что такое Starlink, самые интересные факты об идеи Х от Илона Маска, когда к нему смогут подrлючиться обычные пользователи со всего мира?

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

SpaceX: история создания и успеха Спейс-Икс

Полная история появления и развития Спейс-Икс. Узнайте подробно в чем секрет успеха SpaceX. Интересные факты, книги и фильмы

Книга «Tesla, SpaceX и дорога в будущее», Эшли Вэнс

Читайте о чём книга «Tesla, SpaceX и дорога в будущее» Эшли Вэнс. Краткое содержание, подробности и полезная информация о книге

NASA: история создания и успеха НАСА

Полная история появления и развития NASA. Узнайте подробно в чем секрет успеха НАСА. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

10 лучших книг про телекоммуникационные технологии
ТОП-10 лучших книг про телекоммуникационные технологии

Что такое телекоммуникационные технологии? Как используются в личной жизни, профессиональной деятельности, бизнесе? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

Список лучших биографических книг
Топ-15 лучших биографических книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших биографических книг, почему их стоит прочесть и ознакомиться с жизненными историями великих людей

Книги о самых успешных компаниях
20 книг про истории успеха компаний, биографии их успешных создателей

Редакция LinDeal подготовила для вас подборку топ 20 книг о биографиях, историях успеха известных компаниях и брендах, почему их стоит прочесть и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

51 книга, которую должен прочитать каждый бизнесмен
51 книга, рекомендованная самыми успешными бизнесменами в мире. Новые книги о бизнесе 2023 года

Список топ 51 лучших бизнес книг (мировых бестселлеров) от величайших авторов для предпринимателей и владельцев бизнеса, которые должен прочитать каждый. Лучшие книги о бизнесе, вышедшие в 2023 году

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Оборонная организация Thales запускает разработку облачных сервисов в сотрудничестве с Google ..

Сообщается, что французская оборонная компания Thales будет сотрудничать с Google в развитии обеспечения конфиденциальности данных на государственном уровне еще ..

Итальянское антимонопольное управление завершило расследование условий франшизы McDonald’s ..

Сообщается, что итальянский антимонопольный комитет закрыл расследование по условиям франшизы McDonald’s, после проверок на фоне многочисленных жалоб на арендную плату и политику продаж еще ..

Европейский Союз предлагает запретить ароматизированные нагревательные табачные изделия ..

В ЕС запретят распространение ароматизированных изделий из нагреваемого табака для минимизации возникновения онкологических заболеваний у людей, которые используют такую продукцию еще ..

Бывший глава службы безопасности Uber, ранее скрывший факт взлома, обвиняется в мошенничестве ..

Сообщается, что экс-главу службы безопасности Uber Technologies Inc., обвиняют в мошенничестве, в связи с сокрытием факта взлома и раскрытия личных данных пассажиров компании еще ..

Uber поддерживает австралийский федеральный орган, обеспечивающий минимальную оплату труда ..

В Uber Technologies Inc выступили в поддержку локального федерального органа Австралии, он, в свою очередь, обеспечит минимальную оплату труда водителям компании еще ..

Siemens купит фирму Brightly по разработке программного обеспечения за 1.6 млрд. долларов ..

Siemens планирует поглотить фирму Brightly Software, так как хочет стать поставщиком программного обеспечения, это позволит внедрить возможность оказывать цифровые услуги для фирм еще ..

Amazon проведет мероприятие Prime второй раз за год ..

Ожидается, что в этом году платформа Amazon порадует своих потребителей и проведет мероприятие под названием Prime Day дважды, в июле и в октябре, в виде исключения еще ..

Jet Airways подготавливает заказ на 5,5 млрд. долларов авиастроительной компании Airbus ..

В Jet Airways India Ltd. заявили, что Airbus SE стал главным претендентом на получение заказа на новые самолеты и технику стоимостью около 5,5 млрд. долларов еще ..

Многоквартирный дом с исторической ценностью Гамильтона превратится в отель Hilton на 54 номера ..

Появилась информация, что бывшие жилые квартиры Anthony Wayne переоборудуют в высококлассный отель бренда Hilton, по контракту двух консалтинговых компаний еще ..

Spotify запустил шоу с Клаудией и Джеки Ошри, что моментально ознаменовалось хитом, но имеются опасения ..

Сообщается об анонсе шоу поп-культуры Breaking Bread на Spotify Live с ведущими Джеки Ошри Вайнреб и Клаудией Ошри, но их репутация оставляет желать лучшего еще ..

Загрузка ..