Соглашения Zendesk с группой под лидерством H&F

Zendesk близок к заключению соглашения с группой под лидерством H&F, Permira

Компания Zendesk Inc., которая ранее осталась без покупателя, ведет переговоры о заключении договора с Hellman & Friedman и Permira: каких результатов ждать

Автор Ангелина Полубаринова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Компания Zendesk Inc., занимающаяся программным обеспечением, вероятно вскоре подпишет договор, по которому получит в свое владение группу компаний с Hellman & Friedman и Permira во главе. Информацию предоставил новостной портал Bloomberg 24 июня 2022 года. 

Судя по закрытой информации, уже сегодня может стать известным о заключении соглашения. Ранее в июне Zendesk осталась без покупателя и независимой. После этого начались переговоры с группой компаний, включающей в себя Hellman & Friedman и Permira.

Но точной информации по сделке нет. Также есть вероятность того, что соглашение не будет заключено.

The Wall Street Journal ранее писала о том, что Zendesk готова заключить соглашение. Но представители компании, как и представители Hellman & Friedman и Permira, никак не прокомментировали ситуацию.

После расширенных торгов акции Zendesk взлетели на 52%. На обычных торгах в четверг акции закрылись со стоимостью 57,95 долларов за акцию. Рыночная стоимость в компании с таким результатом составляет 7,1 миллиарда долларов.

9 июня представить Zendesk сообщил, руководство отказалось от идеи продать ее после того как были найдены 16 потенциальных партнеров и 10 инвесторов, которые могут значительно улучшить ситуацию. В заявлении компании говорится, что "Никаких интересных компании предложений не было представлено".

Неожиданно для Zendesk, в феврале, она получила предложение о покупке от выкупающих компаний, в которые входят Hellman & Friedman, Advent International и Permira, они оценили компанию в 127-132 доллара за одну акцию.

Ранее, до этого предложения, акционерам Zendesk не удалось договориться относительно покупки Momentive Global Inc., материнской компании SurveyMonkey. В рамках сделки с акциями в октябре Zendesk согласилась приобрести Momentive, но акционер Янус Хендерсон выступил против, как и Яна Партнерс, инвестор.

Теги:

213

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Ларри Пейдж и Сергей Брин: биография и история успеха «Сооснователи поисковой системы Google»

Полная история и биография Larry Page и Sergey Brin. Узнайте подробно в чем секрет успеха Сергея Брина и Ларри Пейджа и как им удалось стать самыми известными людьми в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Стив Джобс: биография и история успеха Steve Jobs «Один из основателей корпорации Apple»

Полная история и биография Steve Jobs. Узнайте подробно в чем секрет успеха Стива Джобса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Павел Дуров: биография и история успеха Pavel Durov «Создатель ВКонтакте и Telegram»

Полная история и биография Павла Дурова. Узнайте подробно в чем секрет успеха и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Билл Гейтс: биография и история успеха Bill Gates «Один из создателей и бывший акционер компании Microsoft»

Полная история и биография Bill Gates. Узнайте подробно в чем секрет успеха Билла Гейтса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

15 книг про программирование
Топ-15 книг про программирование: рейтинг лучших изданий для программистов, IT-специалистов и всех любопытствующих

Пятнадцать лучших книг всех времен и народов, написанных про программирование и для программистов. Бестселлеры, необходимые каждому, кто работает или собирается работать с кодом

ТОП-10 лучших книг по логистике
ТОП-10 лучших книг по логистике и организации цепочки поставок

Тем, кто хочет стать успешным логистом мы рекомендуем внимательно изучить хотя бы несколько книг из нашей профессиональной подборки, посвященной логистической деятельности

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

McDonald's повышает требования к франчайзи ..

Известно, что McDonald’s будет пересматривать порядок предоставления франшиз партнерам по бизнесу для увеличения разнообразия меню заведений: какие новые правила и что потребуют еще ..

После потери подписчиков штат Netflix сократится на 300 сотрудников ..

В Netflix вторая волна увольнений работников, на данный момент уже 300 сотрудников покинут свои рабочие места, и это еще не окончательное число людей, которые попали под сокращение еще ..

Uber ищет пути прибыльного расширения индийского подразделения Ride-Hailing ..

Появилась информация, что Uber Technologies Inc. ищет различные пути для улучшения бизнеса по вызову такси в Индии, в частности, о передаче отдельных подразделений местным властям еще ..

От доставщиков FedEx планируют требовать фотографии, доказывающие факт доставки посылки ..

Стало известно о новой экспериментальной системе доставки от службы FedEx, в компании будут требовать фотографии, доказывающие факт доставки посылки, если не взята подпись еще ..

Авиакомпания Emirates рассматривает новый заказ на Airbus, поскольку поставки Boeing затягиваются ..

Сообщается, что авиакомпания Emirates собирается сделать новые заказы лайнеров Airbus SE A350, так как есть пробелы в транспортном парке на ближайшие годы из-за высокого спроса еще ..

Apple Union получает звонки «отовсюду» после победы в Мэриленде ..

После победы в Мэриленде Apple Union стала получать больше звонков и предложений, так как активисты из профсоюзов пытаются внедрится и ведут переговоры по данной теме еще ..

LVMH возлагает надежды на наследника Бернара Арно, работающего над преображением Tiffany’s ..

LVMH сделала крупнейшее приобретение - ювелирную Tiffany’s, развитие бренда планируется доверить потенциальному наследнику Бернара Арно: чего ожидают от него и какие надежды возлагают еще ..

Meta урегулировала иск правительства США на алгоритм для жилья с помощью таргетинга рекламы ..

Сообщается, что компания Meta смогла урегулировать судебный иск с правительственными органами США в связи с исключением показа рекламы в отношении жилья для ряда лиц еще ..

Facebook обновляет политику обратной связи, чтобы удалять негативные отзывы ..

В борьбе с оскорбительными отзывами модераторы социальной сети Facebook вносят изменения в политику обратной связи платформы, они смогут блокировать негативные отзывы еще ..

1237
UberX Share возобновляет совместное использование автомобилей в нескольких городах США ..

В связи с необходимыми условиями безопасности, сообщается, что услуги Uber Pool станут только единоличными, а заказать транспортное средство с кем-то другим уже не выйдет еще ..

Загрузка ..