Индийское подразделение Uber ищет пути прибыльного расширения

Uber ищет пути прибыльного расширения индийского подразделения Ride-Hailing

Появилась информация, что Uber Technologies Inc. ищет различные пути для улучшения бизнеса по вызову такси в Индии, в частности, о передаче отдельных подразделений местным властям

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Uber Technologies Inc. рассматривала различные варианты для улучшения бизнеса по вызову такси в Индии, в частности, есть мысль и передаче отдельных подразделений местным властям или частным организациям, но обсуждение приостановилось после того, как упали оценки технологических стартапов, сообщил Bloomberg 23 июня 2022 года.

Uber, основывающийся на предоставлении услуг такси, заботится о своих подразделениях по всему миру. Одним из актуальных и требующих внимания подразделений, является индийское. Однако, как сильно бы американская компания не хотела поддержать индийского поставщика услуг, Uber пришлось признать, что у нее ограниченный потенциал для прибыльного расширения в стране. На повестке дня было выдвинуто несколько предложений, среди которых обмен акциями с местными компаниями стал приоритетным. Правда, неоднозначная ситуация на фондовом рынке затрудняет исполнение этого шага, а если бы его и получилось проделать, то Uber смог бы сохранить позиции в стране.

Однажды поползли слухи о том, что компания планирует продать индийское подразделение, но руководство ответило на это сообщение четко и ясно: «Это ложное заявление. Мы не планировали и не собираемся покидать Индию», строго ответила Ручика Томар, представительница Uber.

У компании по перевозкам есть конкурент в лице Ola, правда, там проводили жесткую политику в отношении отбора водителей, что сказалось на марже. Если же рассматривать продажу Uber локальным организациям, что компания практиковала в Китае и Юго-Восточной Азии, тогда ей удастся сохранить долю капитала местного игрока. В свое время Uber также продала Бизнес по доставке еды в Индии местному конкуренту Zomato Ltd. в 2020 году в обмен на долю в местном стартапе. 

Теги:

238

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Лучшие страны мира для открытия бизнеса: авторитетные рейтинги

LinDeal подготовил для вас подборку лучших стран мира для открытия собственного бизнеса по мнению авторитетных издательств

Ведение бизнеса в Индии: с чего начать и что необходимо знать в 2023 году

Плюсы и минусы, формы ведения бизнеса в Индии. Как основать в стране компанию: пошаговая инструкция. Как начать бизнес в Индии в 2023 году: перспективные штаты и ниши, нюансы и «подводные камни»

AMA Research проанализировала рыночные возможности и риски платформ NFT Marketplace

В рамках исследования во внимание взяты тенденции роста популярности невзаимозаменяемых токенов и то, как они значительно влияют на потребность в маркетплейсах NFT

Tesla: история создания и успеха Тесла

Полная история создания и развития Tesla. Узнайте подробно в чем секрет успеха Тесла и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Джефф Безос: биография и история успеха Jeff Bezos «Основатель Amazon.com, основатель и владелец Blue Origin, владелец The Washington»

Полная история и биография Jeff Bezos. Узнайте подробно в чем секрет успеха Джеффа Безоса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-10 лучших книг по логистике
ТОП-10 лучших книг по логистике и организации цепочки поставок

Тем, кто хочет стать успешным логистом мы рекомендуем внимательно изучить хотя бы несколько книг из нашей профессиональной подборки, посвященной логистической деятельности

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

От доставщиков FedEx планируют требовать фотографии, доказывающие факт доставки посылки ..

Стало известно о новой экспериментальной системе доставки от службы FedEx, в компании будут требовать фотографии, доказывающие факт доставки посылки, если не взята подпись еще ..

Авиакомпания Emirates рассматривает новый заказ на Airbus, поскольку поставки Boeing затягиваются ..

Сообщается, что авиакомпания Emirates собирается сделать новые заказы лайнеров Airbus SE A350, так как есть пробелы в транспортном парке на ближайшие годы из-за высокого спроса еще ..

Apple Union получает звонки «отовсюду» после победы в Мэриленде ..

После победы в Мэриленде Apple Union стала получать больше звонков и предложений, так как активисты из профсоюзов пытаются внедрится и ведут переговоры по данной теме еще ..

LVMH возлагает надежды на наследника Бернара Арно, работающего над преображением Tiffany’s ..

LVMH сделала крупнейшее приобретение - ювелирную Tiffany’s, развитие бренда планируется доверить потенциальному наследнику Бернара Арно: чего ожидают от него и какие надежды возлагают еще ..

Meta урегулировала иск правительства США на алгоритм для жилья с помощью таргетинга рекламы ..

Сообщается, что компания Meta смогла урегулировать судебный иск с правительственными органами США в связи с исключением показа рекламы в отношении жилья для ряда лиц еще ..

Facebook обновляет политику обратной связи, чтобы удалять негативные отзывы ..

В борьбе с оскорбительными отзывами модераторы социальной сети Facebook вносят изменения в политику обратной связи платформы, они смогут блокировать негативные отзывы еще ..

1236
UberX Share возобновляет совместное использование автомобилей в нескольких городах США ..

В связи с необходимыми условиями безопасности, сообщается, что услуги Uber Pool станут только единоличными, а заказать транспортное средство с кем-то другим уже не выйдет еще ..

Компании Google удалось избежать крупных штрафов на фоне урегулирования конфликта с французскими издателями ..

Сообщается, что Google смог избежать больших штрафов, во время урегулирования конфликта с французскими издателями, после одобрения регулирующих органов ряда моментов еще ..

Маск прокомментировал сделку с Twitter, отметив, что существуют «нерешенные вопросы» ..

Информация по сделке Илона Маска о покупке социальной платформы Twitter, которая так и остается незавершенной, дает понять, что он сам ожидает ответов на ряд вопросов о ботах еще ..

Найм сотрудников Tesla в Германии оказался затруднительным из-за низкой зарплаты ..

В Германии найм работников для Tesla проходит препятствия на фоне низкой ставки заработной платы, поэтому компания пересмотрит зарплаты работников на заводе в Берлине еще ..

Загрузка ..