Meta урегулировала иск правительства США

Meta урегулировала иск правительства США на алгоритм для жилья с помощью таргетинга рекламы

Сообщается, что компания Meta смогла урегулировать судебный иск с правительственными органами США в связи с исключением показа рекламы в отношении жилья для ряда лиц

Автор Ангелина Полубаринова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Правительственные органы США и Meta урегулировали судебный иск в связи с исключением показа рекламы в отношении жилья для лиц, которые входят к определенным защищенным слоям населения. Информацию предоставил новостной портал The Verge 22 июня 2022 года.

Это дело – первое против Meta со стороны правительства по вопросу о дискриминации относительно рекламы жилья предлагаемого алгоритмами, начатое в 2019 году. Обвинения в дискриминации относительно таргетинга рекламы жилья были еще ранее, после чего компания провела некоторую работу для устранения проблемы, но правительство не удовлетворилось ею.

Пока соглашение не одобрено судьей, но в нем говорится, что Meta обязана будет изменить алгоритм дискриминирующий определенные слои населения на такой, который будет устранять расовые и прочие различия.

Министерство Юстиции считает, что алгоритм изначально был нацелен на определенные группы населения, что является дискриминацией. Компания свою вину отрицает, но все же собирается решить проблему. Meta сообщила, что новый алгоритм изменит показ рекламы жилья, а также даст пользователям возможность искать работу и получать кредиты.

Согласно соглашению об урегулировании судебного иска, компания должна доказать, что она соответствует всем критериям, установленным судом. Meta обещала сообщать о каждом шаге выполнения условий в течение всего времени разработки новой системы. Если перемены удовлетворят правительство, у компании появится постоянный "наблюдатель" в виде третьей стороны, который будет следить за тем, чтобы рекламу жилья видели все те, кто в ней заинтересован, без предрассудков и дискриминации.

Кроме изменений в алгоритме, компания также обязана оплатить 115 054 долларов в качестве штрафа. Это, по словам министерства юстиции, максимальная сумма по закону, который нарушила Meta, хотя для компании такая сумма почти ничего не значит, учитывая миллиарды, которые она получает каждый месяц.

Теги:

224

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Джефф Безос: биография и история успеха Jeff Bezos «Основатель Amazon.com, основатель и владелец Blue Origin, владелец The Washington»

Полная история и биография Jeff Bezos. Узнайте подробно в чем секрет успеха Джеффа Безоса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Дональд Трамп: биография и история успеха Donald John Trump

Полная история успеха и биография Donald John Trump. Узнайте подробно в чем секрет успеха Дональд Трамп и как ему удалось стать самым известным в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Стив Джобс: биография и история успеха Steve Jobs «Один из основателей корпорации Apple»

Полная история и биография Steve Jobs. Узнайте подробно в чем секрет успеха Стива Джобса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Ричард Брэнсон: биография и история успеха Richard Branson «Основатель корпорации Virgin Group»

Полная история и биография Richard Branson. Узнайте подробно в чем секрет успеха Ричарда Брэнсона и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-10 лучших книг по логистике
ТОП-10 лучших книг по логистике и организации цепочки поставок

Тем, кто хочет стать успешным логистом мы рекомендуем внимательно изучить хотя бы несколько книг из нашей профессиональной подборки, посвященной логистической деятельности

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Facebook обновляет политику обратной связи, чтобы удалять негативные отзывы ..

В борьбе с оскорбительными отзывами модераторы социальной сети Facebook вносят изменения в политику обратной связи платформы, они смогут блокировать негативные отзывы еще ..

1218
UberX Share возобновляет совместное использование автомобилей в нескольких городах США ..

В связи с необходимыми условиями безопасности, сообщается, что услуги Uber Pool станут только единоличными, а заказать транспортное средство с кем-то другим уже не выйдет еще ..

Компании Google удалось избежать крупных штрафов на фоне урегулирования конфликта с французскими издателями ..

Сообщается, что Google смог избежать больших штрафов, во время урегулирования конфликта с французскими издателями, после одобрения регулирующих органов ряда моментов еще ..

Маск прокомментировал сделку с Twitter, отметив, что существуют «нерешенные вопросы» ..

Информация по сделке Илона Маска о покупке социальной платформы Twitter, которая так и остается незавершенной, дает понять, что он сам ожидает ответов на ряд вопросов о ботах еще ..

Найм сотрудников Tesla в Германии оказался затруднительным из-за низкой зарплаты ..

В Германии найм работников для Tesla проходит препятствия на фоне низкой ставки заработной платы, поэтому компания пересмотрит зарплаты работников на заводе в Берлине еще ..

Starbucks Malaysia пожертвует маржей, но не станет увеличивать доходы ценой доверия потребителей ..

Starbucks в Малайзии, не собирается перекладывать растущие производственные затраты на потребителей, поднимать цены – не будут, а пока они готовы пожертвовать маржей еще ..

Sony планирует расширить влияние на мировом рынке датчиков изображения ..

Сообщается, что Sony пытается занять максимально широкую нишу мирового рынка, предоставляя датчики изображения с новой технологией отображения глубины, для своей целевой аудитории еще ..

Чтобы стимулировать туризм, Virgin Australia запускает тарифы в размере 119 долларов в Перт ..

Известно, что Virgin Australia собирается увеличить доход от местного туризма, для этого снизила стоимость перелетов в Перт до 119 долларов за билет в одну сторону для туристов еще ..

Lego и Nintendo объединяются для создания новых персонажей в стиле Super Mario ..

Согласно информации, для создания восьми наборов с новыми персонажами в стиле игры Super Mario объединяются два гиганта индустрии - Lego и Nintendo, подобное сотрудничество не первое еще ..

Долгожданное объединение TikTok и Oracle состоялось, но опасения по поводу конфиденциальности все еще актуальны ..

Сообщается, что развлекательная платформа TikTok начала передачу данных американских пользователей на серверы США, и попала под критику на фоне раскрытия данных пользователей еще ..

Загрузка ..