Германии оказался затруднительным найти сотрудников для Tesla из-за низкой зарплаты

Найм сотрудников Tesla в Германии оказался затруднительным из-за низкой зарплаты

В Германии найм работников для Tesla проходит препятствия на фоне низкой ставки заработной платы, поэтому компания пересмотрит зарплаты работников на заводе в Берлине

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Местный автомобильный профсоюз поделился, что при найме сотрудников Tesla в Германии возникают препятствия на фоне заработной платы, о чем сообщил Bloomberg 20 июня 2022 года. Согласно полученной информации, Tesla Inc. придется повысить заработную плату в Германии, если компания хочет достичь своей цели по найму тысяч дополнительных рабочих на производственный завод под Берлином.

IG Metall получил ряд отчетов сотрудников завода Tesla в Грюнхайде с жалобами на неадекватную или неравную заработную плату. Квалифицированные рабочие получают примерно на 20% меньше, чем у конкурирующих организаций. Набор сотрудников Tesla «продвигается не с запланированной скоростью», поделилась Биргит Дитце, региональный руководитель IG Metall. «Многие люди могли бы заинтересоваться в устройстве на работу Tesla, но по итогу они отказываются от этой возможности. Одна из причин заключается именно в вопросе заработной платы, которая на их нынешней работе (на производстве других компаний) значительно больше, чем предлагают представители Tesla».

Компания, принадлежащая Илону Маску, планирует нанять 12 000 человек на завод в Грюнхайде. В марте автопроизводитель заявил, что на заводе работает более 3000 человек и что в ближайшие месяцы он планирует нанять еще тысячи. Представители Tesla, однако, не предоставили комментариев и не ответили на возникшие вопросы после заявлений профсоюза.

Илон Маск на прошлой неделе отметил во внутренней служебной записке, что у компании Tesla был «очень тяжелый квартал» на фоне проблем в цепочке поставок. В последнее время предприниматель отправил неоднозначные сообщения о сокращении рабочих мест, сначала сообщив сотрудникам, что 10% наемных работников потеряют свои должности, а затем заявил, что общее штатное расписание увеличится.

Теги:

559

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Крупнейшие страны по добыче и производству лития в мире

Из статьи вы узнаете о ценности лития и всех способах его применения. Мы разберем, где и как он добывается, каковы мировые запасы редкого металла, кто его производит, отправляет на экспорт, как обстоят дела на мировом рынке Lithium

Игры разума: топ лучших игровых стратегий и симуляторов про бизнес — настольных, для ПК, iPhone, Android

В статье от LinDeal вы узнаете о самых популярных играх-стратегиях и симуляторах на бизнес-тематику для прокачки предпринимательских навыков: настольные, для ПК, iPhone, Android. Во что играют бизнесмены-миллиардеры?

Топ-15 лучших биографических книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших биографических книг, почему их стоит прочесть и ознакомиться с жизненными историями великих людей

Что читают миллиардеры? 11 самых известных и богатых людей мира рассказали о любимых книгах

Что читают миллиардеры: представляем подборку книг, рекомендованных к прочтению 11-ю самыми богатыми людьми планеты. Какие издания выбирают самые успешные и чем они руководствуются в выборе?

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Лучшие книги по управлению персоналом
ТОП-15 лучших книг по управлению персоналом

LinDeal подготовил подборку топ 15 книг по управлению персоналом , почему их стоит прочесть и как они могут помочь в налаживании бизнес-процессов

Список лучших биографических книг
Топ-15 лучших биографических книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших биографических книг, почему их стоит прочесть и ознакомиться с жизненными историями великих людей

Топ-10 книг для прочтения от Илона Маска
Издания, которые советует Илон Маск: топ-10 книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку топ 10 книг, которые читает Илон Маск, почему они призывает их прочесть и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

ТОП-15 книг по продажам
Лучшие книги по продажам и маркетингу: топ-15

Подборка лучших 15 книг по продажам и маркетингу, которые помогут развить ваш бизнес, и как это может повлиять на вашу жизнь

51 книга, которую должен прочитать каждый бизнесмен
51 книга, рекомендованная самыми успешными бизнесменами в мире. Новые книги о бизнесе 2023 года

Список топ 51 лучших бизнес книг (мировых бестселлеров) от величайших авторов для предпринимателей и владельцев бизнеса, которые должен прочитать каждый. Лучшие книги о бизнесе, вышедшие в 2023 году

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Starbucks Malaysia пожертвует маржей, но не станет увеличивать доходы ценой доверия потребителей ..

Starbucks в Малайзии, не собирается перекладывать растущие производственные затраты на потребителей, поднимать цены – не будут, а пока они готовы пожертвовать маржей еще ..

Sony планирует расширить влияние на мировом рынке датчиков изображения ..

Сообщается, что Sony пытается занять максимально широкую нишу мирового рынка, предоставляя датчики изображения с новой технологией отображения глубины, для своей целевой аудитории еще ..

Чтобы стимулировать туризм, Virgin Australia запускает тарифы в размере 119 долларов в Перт ..

Известно, что Virgin Australia собирается увеличить доход от местного туризма, для этого снизила стоимость перелетов в Перт до 119 долларов за билет в одну сторону для туристов еще ..

Lego и Nintendo объединяются для создания новых персонажей в стиле Super Mario ..

Согласно информации, для создания восьми наборов с новыми персонажами в стиле игры Super Mario объединяются два гиганта индустрии - Lego и Nintendo, подобное сотрудничество не первое еще ..

Долгожданное объединение TikTok и Oracle состоялось, но опасения по поводу конфиденциальности все еще актуальны ..

Сообщается, что развлекательная платформа TikTok начала передачу данных американских пользователей на серверы США, и попала под критику на фоне раскрытия данных пользователей еще ..

Работники Apple Store из Мэриленда стали первыми в США, вступившими в профсоюз ..

Работники магазина Apple под Балтимором в субботу проголосовали за профсоюз, став первым организованным магазином в США, принявшим знаковое решение, которое может изменить лицо розничной торговли технологического гиганта еще ..

Walmart и Roku предоставят возможность сделать покупку прямо через телевизор ..

Walmart и Roku сотрудничают, чтобы представить так называемую «покупаемую рекламу», которая позволит вам купить что-то прямо из рекламы на вашем телевизоре еще ..

Исполнительный директор Starbucks уходит с должности после скандала с профсоюзными организациями ..

Starbucks Corp. заявила, что Rossann Williams, президент Starbucks в Северной Америки, уходит со своей должности и ее заменит Sara Trilling, об этом сообщила Bloomberg еще ..

Meta обвинили в перенаправлении частной медицинской информации в Facebook ..

На Meta подали в суд из-за претензий, что данные пациентов тайно отправлены в Facebook, об этом сообщила Bloomberg еще ..

Harlem's Fashion Row будет сотрудничать с LVMH в Северной Америке ..

Harlem's Fashion Row, которая помогает новым талантам найти свое место в индустрии, объявила о сотрудничестве LVMH в Северной Америке, они займутся новинками в индустрии моды еще ..

Загрузка ..