Работники Apple Store из Мэриленда стали первыми в США, вступившими в профсоюз

Работники Apple Store из Мэриленда стали первыми в США, вступившими в профсоюз

Работники магазина Apple под Балтимором в субботу проголосовали за профсоюз, став первым организованным магазином в США, принявшим знаковое решение, которое может изменить лицо розничной торговли технологического гиганта

Автор Ангелина Полубаринова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Bloomberg 19 июня 2022 года сообщила, что в Мэриленде работники магазина Apple Store проголосовали за формирование профсоюза. Этот магазин Apple стал первым и продемонстрировал возможность изменения облика розничной торговли технологической компании.

Вчера в половине девятого вечера количество голосов за создание профсоюза равнялось 65 проголодавших рабочими в магазине Таусона в Мэриленде, что означает соотношение 2 к 1, где меньшая часть – проголосовавшие против профсоюза.

Группа переговорщиков состоит примерно из 100 сотрудников и связана с Международной ассоциацией машинистов.

Решение может форсировать расширение профсоюзного движения среди других сотрудников Apple Store в других магазинах. Аналогичное развитие событий было в прошлом году в профсоюзе Starbucks, когда прошедшее голосование вызвало интерес и почти 300 магазинов сети подали свои заявки.

Скорее всего, миссия рабочего движения в Apple будет вдохновлена победой профсоюза и побудит остальной технологический сектор последовать примеру Apple. Магазин Apple в Атланте отменил голосование ранее, из-за чего его сотрудники обвинили компанию в саботировании формирования профсоюзов и заявили, что они продолжат борьбу и снова подадут заявку на голосование позднее.

Теги:

345

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Стив Джобс: биография и история успеха Steve Jobs «Один из основателей корпорации Apple»

Полная история и биография Steve Jobs. Узнайте подробно в чем секрет успеха Стива Джобса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Инвестиции в акции: определение, виды и как инвестировать

В данной статье вы ознакомитесь с понятием инвестиции в акции, узнаете о самых капитализированных компаниях в США и РФ, научитесь разбираться в биржевых индексах и инвестировать

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Аналоги официального App Store: 15 альтернативных магазинов приложений для iOS

Альтернативные бесплатные магазины приложений для iOS, где можно скачать аппы и игры, не представленные в App Store, без джейлбрейка

16 октября: какой сегодня праздник, что отмечают в этот день? (Полный список)

16 октября: какой сегодня день и праздник отмечают во всем мире, а так же в России, Украине, Казахстане и других странах СНГ, все национальные, государственные и международные праздники, выходные дни связаны с этой датой

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Книги о самых успешных компаниях
20 книг про истории успеха компаний, биографии их успешных создателей

Редакция LinDeal подготовила для вас подборку топ 20 книг о биографиях, историях успеха известных компаниях и брендах, почему их стоит прочесть и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

51 книга, которую должен прочитать каждый бизнесмен
51 книга, рекомендованная самыми успешными бизнесменами в мире. Новые книги о бизнесе 2023 года

Список топ 51 лучших бизнес книг (мировых бестселлеров) от величайших авторов для предпринимателей и владельцев бизнеса, которые должен прочитать каждый. Лучшие книги о бизнесе, вышедшие в 2023 году

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Walmart и Roku предоставят возможность сделать покупку прямо через телевизор ..

Walmart и Roku сотрудничают, чтобы представить так называемую «покупаемую рекламу», которая позволит вам купить что-то прямо из рекламы на вашем телевизоре еще ..

Исполнительный директор Starbucks уходит с должности после скандала с профсоюзными организациями ..

Starbucks Corp. заявила, что Rossann Williams, президент Starbucks в Северной Америки, уходит со своей должности и ее заменит Sara Trilling, об этом сообщила Bloomberg еще ..

Meta обвинили в перенаправлении частной медицинской информации в Facebook ..

На Meta подали в суд из-за претензий, что данные пациентов тайно отправлены в Facebook, об этом сообщила Bloomberg еще ..

Harlem's Fashion Row будет сотрудничать с LVMH в Северной Америке ..

Harlem's Fashion Row, которая помогает новым талантам найти свое место в индустрии, объявила о сотрудничестве LVMH в Северной Америке, они займутся новинками в индустрии моды еще ..

Morgan Stanley хочет дать возможность китайским компаниям и иностранным фирмам регистрироваться на внутреннем рынке ..

В Morgan Stanly заявили о создании международного совета директоров для возможности регистрации китайским компаниям и иностранным фирмам на внутреннем рынке еще ..

Представители TikTok заявили, что Facebook с ними не сравнится ..

Руководство TikTok заявило, что Facebook будет менять внешний вид и функционал, чтобы быть похожими, в то время как первые считают себя лучше и не собираются менять что-либо еще ..

Неожиданная остановка самолета Virgin вселяет сомнения относительно обещаний о 6-часовых полетах ..

Согласно данным, полет самолета Virgin прошел не по плану, ему пришлось изменить маршрут и совершить аварийную посадку и поэтому возникают вопросы о реальности 6-ти часового полета еще ..

SpaceX увольняет сотрудников, открыто пожаловавшихся на Илона Маска ..

Стало известно, что в компания SpaceX сотрудников, которые написали письмо с критикой поведения генерального директора Илона Маска, и поделились им публично - увольняют еще ..

Илон Маск заявил, что хочет сделать Twitter больше похожим на WeChat и Tik Tok ..

В первом разговоре с сотрудниками Илон Маск рассказал план действий для того, чтобы Twitter достиг 1 миллиарда пользователей и как изменятся алгоритмы Twitter еще ..

Условия сделки Binance с Forbes на 200 миллионов долларов «меняются», но подробности умалчиваются ..

Гендиректор Binance подтвердил, что условия сделки между Binance с Forbes на 200 миллионов долларов претерпевают изменения, но в подробности предпочел не вдаваться еще ..

Загрузка ..