Lego купила землю на 1 млрд. долларов для строительства завода

Компания Lego заключила контракт на покупку земли под строительство завода стоимостью 1 млрд. долларов

Lego Group, намеревается вложить 1 млрд. долларов в строительство завода в индустриальном парке Честерфилд, США, об этом стало известно на мероприятие в Музее науки Вирджинии

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Согласно публикации Richmondbizsense за 15 июня 2022 года, Lego Group, известный по всему миру производитель игрушек, намеревается вложить 1 млрд. долларов в строительство завода в индустриальном парке Честерфилд, США. Об этом рассказал губернатор Гленн Янгкин в рамках мероприятия в Музее науки Вирджинии в тот же день.

После завершения строительства упомянутой фабрики, предполагается, что Lego Group создаст около 1800 рабочих мест. Что же касается сроков, то запустить производственные процессы планируется в 2025 году. Здесь будут создаваться кубики конструктора Lego, их упаковка и комплектация. Завод в Честерфилде будет работать над достижением заявленной цели по занятости в течение 10 лет. Компания планирует нанять 500 сотрудников для работы на предприятии по временной упаковке, открытие которого запланировано на начало 2024 года.

В мире существует 7 производственных точек, и Честерфилдский завод станет вторым на территории Северной Америки. Упоминается, что Инвестиции в 1 млрд. долларов будут выплачены в течение 10 лет. Новую территорию Lego оснастят фермой солнечной энергии, направленную на снабжение фабрики мощностями.

Завод Lego займет участок площадью 340 акров в Медоувилле. Участок расположен в северной части индустриального парка, и в настоящее время принадлежит Управлению экономического развития Честерфилда. Ожидается, что процессы по продаже завершатся к концу лета 2022 года.

Lego отдала предпочтение Вирджинии из-за таких факторов, как ее рабочая сила и транспортная инфраструктура, о чем рассказал генеральный директор Нильс Кристиансен в рамках торжественного мероприятия. Он отметил, что растущий спрос на наборы Lego мотивировал интерес к увеличению производственных мощностей компании.

Теги:

324

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Торговля на фондовых биржах США в 2023 году: полный обзор

Что такое фондовый рынок США, какие биржи на нем представлены и в чем их преимущество? Как попасть на американскую биржу и как там торговать?

Дональд Трамп: биография и история успеха Donald John Trump

Полная история успеха и биография Donald John Trump. Узнайте подробно в чем секрет успеха Дональд Трамп и как ему удалось стать самым известным в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Ричард Брэнсон: биография и история успеха Richard Branson «Основатель корпорации Virgin Group»

Полная история и биография Richard Branson. Узнайте подробно в чем секрет успеха Ричарда Брэнсона и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Роберт Кийосаки: история успеха и биография Robert Toru Kiyosaki «‎Предприниматель, инвестор, писатель»

Полная история успеха и биография Robert Toru Kiyosaki. Узнайте подробно в чем секрет успеха Роберт Кийосаки и как ему удалось стать самым известным в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Уоррен Баффет: биография и история успеха Warren Buffett «Предприниматель, инвестор, филантроп»

Полная история и биография Warren Buffett. Узнайте подробно в чем секрет успеха Уоррен Баффет и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

10 книг, которые рекомендовал к прочтению Жак Фреско
ТОП-10 книг, которые рекомендовал к прочтению Жак Фреско

Предлагаем вашему вниманию подборку книг, которую рекомендовал к прочтению Жак Фреско – уникальный человек, доживший до 101 года, инженер, философ и футуролог

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

The Boring Company, принадлежащая Илону Маску, расширит тоннели под Лас-Вегасом ..

The Boring Company, Илона Маска, получила разрешение на расширение тоннелей под Лас-Вегасом, новые остановки продемонстрируют достопримечательности в виде Stratosphere и Fremont St еще ..

YouTube Music превосходит Spotify в демонстрации сезонных плейлистов ..

YouTube Music представил сезонные чарты лучших сборников, певцов, композиций по мнению поклонников соответствующего направления и развивают ее в схожей со Spotify концепцией еще ..

Binance объявила о заключении сотрудничества с платформой Splyt для функции перемещения Ride-Hailing ..

Binance стала первой криптоплатформой, которая будет предоставлять услуги по перевозке пассажиров, пользователи Splyt смогут совершать транзакции с помощью Binance Pay еще ..

McDonald’s подвергается налоговым проверкам со стороны французской комиссии, и стремится их закончить ..

Корпорация McDonald's подвергается двойному урегулированию с французскими уголовными и налоговыми органами, причиной тому выступает желание компании очистить репутацию еще ..

Университет Ибадана обратился к FIFA с просьбой о помощи в создании футбольной академии и получил одобрение ..

Вице-канцлер Университета Ибадана, обратился за помощью к Международной федерации футбольных ассоциаций (FIFA) в создании футбольной академии в университете и получил одобрение еще ..

NBA Africa сотрудничает с африканским KFC, чтобы порадовать нигерийских любителей баскетбола ..

NBA Africa и KFC Africa будут сотрудничать в рамках продвижения баскетбольных программ и мероприятий на территории всей Африки, уже запланировано ряд мероприятий еще ..

Hilton помогает новым талантам в сфере гостиничного бизнеса в Саудовской Аравии ..

Компания Hilton объявила о начале сотрудничества с Bunyan for Training, оно призвано помочь избранным талантам из Саудовской Аравии начать карьеру в туристическом бизнесе еще ..

Акционеры Virgin Group Corp. II одобряют объединение бизнеса с Grove Collaborative ..

Virgin Group Corp. II, компания, находящаяся на торгах, сегодня объявила, что акционеры проголосовали за одобрение объединение их компании с Grove Collaborative, Inc. еще ..

Microsoft отказывается от Internet Explorer, что грозит проблемами для японского бизнеса ..

Корпорация Microsoft решилась отказаться от Internet Explorer, это заявление вызвало резонанс, поскольку многие предприятия построили внутренние системы на его основе еще ..

Сервис Spotify планирует приобрести голосовую платформу Sonantic ..

Стало известно, что популярный во всем мире Spotify объявил о намерении приобрести компанию, базирующуюся на искусственном интеллекте под названием Sonantic. еще ..

Загрузка ..