YouTube Music превосходит Spotify

YouTube Music превосходит Spotify в демонстрации сезонных плейлистов

YouTube Music представил сезонные чарты лучших сборников, певцов, композиций по мнению поклонников соответствующего направления и развивают ее в схожей со Spotify концепцией

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Согласно публикации theverge за 15 июня, YouTube представил общественности сезонные чарты лучших сборников, певцов, композиций по мнению поклонников соответствующего направления. В конце 2021 года YouTube Music последовала примеру Spotify Wrapped, представив обзор в их стиле. Однако после успеха и положительных отзывов, владелец Youtube принял решение развивать эту концепцию.

Айшоу Хан, ответственный за продукты Youtube, сделал заметку в авторском блоге, где обратил внимание на то, что любой желающий сможет отыскать собственный специализированный контент на заглавной странице платформы Spring Recap. Речь идет о YouTube Music, и среди его функций имеется упомянутый персонализированный сборник Spring Recap. На сегодняшний день эта платформа повторяет отчетность 2021 года, и она продолжит развитие.

Суть в том, что каждый желающий может поделиться с миром своими взглядами на музыку, например, за прошедший весенний сезон. Посредством Spring Recap пользователь не только соберет любимую музыку в плейлист, но и проследит статистику того, что и сколько раз было прослушано ранее. Функционал программы прост, и упомянутые плейлисты и статистические данные выполняются в один клик.

Что же до Spotify, то для клиентов платформы ежегодные рейтинги считаются чем-то особенным. Любители музыки предвкушают несколько дней прослушивания качественной музыки, поскольку платформа предоставляет тщательно проанализированную статистику того, что слушали люди на протяжении года. Тут и прослеживается разница между Spotify и YouTube, где последняя намеревается публиковать подобные чарты посезонно, пока первая довольствуется рейтингами лучших композиций раз в год.

Теги:

383

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Лучшие музыкальные стриминговые сервисы: топ-16 приложений для прослушивания музыки

Шестнадцать лучших потоковых сервисов для прослушивания музыки: плюсы и минусы, ссылки на скачивание, стоимость подписки, функции и возможности, интересные факты

Лучшие сервисы для прослушивания музыки: топ-25 платных и бесплатных приложений в 2023 году

25 лучших платных и бесплатных сервисов для прослушивания музыки. Полный обзор со всеми интересными возможностями музыкальных приложений 2023 года

YouTube: история создания и успеха Ютуб

Полная история создания и развития YouTube. Узнайте подробно в чем секрет успеха Ютуб и как ему удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Spotify: история создания и успеха Спотифай

Полная история создания и развития Spotify. Узнайте подробно в чем секрет успеха Спотифай и как ему удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

PayPal: история создания и успеха ПайПал

Полная история появления и развития ПайПал. Узнайте подробно в чем секрет успеха PayPal. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-15 лучших книг о музыке
Топ-15 лучших книг о музыке: рейтинг изданий, которые действительно стоит прочитать всем

Книги про музыку, которые будут интересны не только меломанам и профессиональным музыкантам, но и широкому кругу читателей. Энциклопедии, сборники, документальные романы, учебники по музыкальному искусству

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Binance объявила о заключении сотрудничества с платформой Splyt для функции перемещения Ride-Hailing ..

Binance стала первой криптоплатформой, которая будет предоставлять услуги по перевозке пассажиров, пользователи Splyt смогут совершать транзакции с помощью Binance Pay еще ..

McDonald’s подвергается налоговым проверкам со стороны французской комиссии, и стремится их закончить ..

Корпорация McDonald's подвергается двойному урегулированию с французскими уголовными и налоговыми органами, причиной тому выступает желание компании очистить репутацию еще ..

Университет Ибадана обратился к FIFA с просьбой о помощи в создании футбольной академии и получил одобрение ..

Вице-канцлер Университета Ибадана, обратился за помощью к Международной федерации футбольных ассоциаций (FIFA) в создании футбольной академии в университете и получил одобрение еще ..

NBA Africa сотрудничает с африканским KFC, чтобы порадовать нигерийских любителей баскетбола ..

NBA Africa и KFC Africa будут сотрудничать в рамках продвижения баскетбольных программ и мероприятий на территории всей Африки, уже запланировано ряд мероприятий еще ..

Hilton помогает новым талантам в сфере гостиничного бизнеса в Саудовской Аравии ..

Компания Hilton объявила о начале сотрудничества с Bunyan for Training, оно призвано помочь избранным талантам из Саудовской Аравии начать карьеру в туристическом бизнесе еще ..

Акционеры Virgin Group Corp. II одобряют объединение бизнеса с Grove Collaborative ..

Virgin Group Corp. II, компания, находящаяся на торгах, сегодня объявила, что акционеры проголосовали за одобрение объединение их компании с Grove Collaborative, Inc. еще ..

Microsoft отказывается от Internet Explorer, что грозит проблемами для японского бизнеса ..

Корпорация Microsoft решилась отказаться от Internet Explorer, это заявление вызвало резонанс, поскольку многие предприятия построили внутренние системы на его основе еще ..

Сервис Spotify планирует приобрести голосовую платформу Sonantic ..

Стало известно, что популярный во всем мире Spotify объявил о намерении приобрести компанию, базирующуюся на искусственном интеллекте под названием Sonantic. еще ..

Google продолжает подвергаться антимонопольным расследованиям ЕС: выставлены новые условия ..

Комиссия ЕС продолжает расследования относительно Google и ее неправомерного преимущества в вопросе рекламы, обещают завершить дела без штрафов, если Google согласится на ряд условий еще ..

Puma попросили сотрудников не носить товары конкурентов во время смены ..

Сообщается, что на складе Puma повесили памятку, согласно которой сотрудники не могут носить одежду и обувь конкурирующих брендов на территории склада компании еще ..

Загрузка ..