Burger King обратился в ФАС с жалобой на Telegram

Burger King обратился в ФАС с жалобой на Telegram из-за запрета на рекламу

Новость: Burger King пожаловался антимонопольщикам в России на Telegram из-за запрета на рекламу фастфуда. Телеграм включил их в список запрещенных товаров

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

В четверг, 28 октября, компания Burger King направила в российскую антимонопольную службу жалобу на Telegram и его владельца, Павла Дурова. Американская сеть ресторанов быстрого питания недовольна тем, что правила платформы запрещают рекламу фастфуда. Телеграм включил бургеры и картошку фри в список запрещенных к продвижению товаров, наравне с сигаретами, наркотиками и алкоголем.

В заявлении Burger King указывается, что Павел Дуров намеренно игнорирует реальные интересы покупателей, нарушает законные права огромного количества предпринимателей, осуществляющих свою деятельность в сфере общественного питания. Руководство бургерных настаивает на том, что Телеграмм должен отменить существующий запрет в самое ближайшее время.

По информации, имеющейся в распоряжении делового издания Forbes, обращение Бургер Кинга было зарегистрировано и принято к рассмотрению Московским управлением 28 октября. Ожидается, что решение по нему будет принять в ближайшие несколько недель, после того, как специалисты антимонопольной службы, изучат и проверят доводы заявителя, а также дадут им оценку в рамках действующего в нашей стране законодательства.

Напомним, что рекламная платформа Telegram была официально представлена Павлом Дуровым 26 октября. Согласно утвержденным правилам, рекламные сообщения могут публиковаться в частных каналах с количеством подписчиков более тысячи человек. Демонстрация объявлений будет запускаться только после прочтения всех новых публикаций на канале. Размещение рекламы будет осуществляться в зависимости от тематики каналов. При этом, бизнесмен пообещал, что для таргетирования ни в коем случае не будут собираться и использоваться персональные данные пользователей мессенджера. Прибыль от рекламной платформы Телеграмм планирует направлять на его «базовые расходы».

Теги:

265

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

McDonald's: история создания и успеха МакДональдс

Полная история создания и развития McDonald's. Узнайте подробно в чем секрет успеха МакДональдс и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

20 фишек Telegram, о которых мало кто знает: возможности Premium и новые функции 2023 года

В статье представлены 20 самых полезных функций и возможностей Telegram, о которых знают далеко не все пользователи. Свежие обновления 2023 года и возможности Премиум-подписки Телеграм.

Telegram: история создания и успеха Телеграм

Полная история создания и развития Telegram. Узнайте подробно в чем секрет успеха Телеграм и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Павел Дуров: биография и история успеха Pavel Durov «Создатель ВКонтакте и Telegram»

Полная история и биография Павла Дурова. Узнайте подробно в чем секрет успеха и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Burger King: история создания и успеха Бургер Кинг

Полная история появления и развития Бургер Кинг. Узнайте подробно в чем секрет успеха Burger King. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

546
Криштиану Роналду официально покинул «Манчестер Юнайтед» ..

Печальные новости для фанатов футбола и непосредственно Криштиану Роналду – мужчина окончательно ушел из «Манчестера» еще ..

Apple изменила способ чтения книг в iOS 16, чем разочаровала пользователей ..

Малоприятные новости для поклонников чтива от Apple гласят, что теперь книги не «перелистываются» уютно и красиво, а будто «перетасовываются», словно картонные карточки еще ..

534
«Аватар 2» должен побить рекорды кассовых сборов, чтобы покрыть расходы на фильм ..

Неоднозначные новости прозвучали для второго «Аватара», поскольку лента должна набрать порядка 2 млрд. долларов, чтобы окупить затраты на съемки и проделанную работу еще ..

289
Sony Honda Mobility планирует интегрировать PS5 в проектируемый автономный электромобиль ..

Совместное предприятие Sony Honda Mobility делится новостями о том, что в будущем электромобиле может появиться функция PS5 еще ..

Авиакомпании 40 стран требуют совершения полетов с одним пилотом, чтобы сократить расходы ..

Возникли новости, вызывающие всеобщее беспокойство в сфере воздушного транспорта: авиакомпании хотят летать с одним пилотом, чему не рады ни пилоты, ни пассажиры еще ..

Оператор KFC на Ближнем востоке планирует привлечь 1,8 млрд. долларов для IPO ..

Ближневосточный оператор KFC делится новостями о намерениях привлечь 1,8 млрд. долларов на IPO, что характеризуется определенными рекордами еще ..

470
Ученые заявляют о разработке эффективной вакцины против будущих подвидов Covid-19 ..

Ученые предоставили новости о том, что выявили новый подход к разработке вакцины, который будет действовать и на «будущие» подварианты коронавируса еще ..

L'Oreal Groupe анонсирует SHIHYO, новый роскошный косметический бренд ..

L'Oreal делится новостями о запуске косметического бренда класса люкс SHIHYO совместно с Hotel Shilla и Anchor Equity Partners еще ..

Nespresso от Nestle планирует продавать компостируемые кофейные капсулы ..

Nespresso делится новостями о том, что вводит в производство альтернативу существующим алюминиевым капсулам в виде бумажных чалдов еще ..

Прошла церемония награждения American Music Awards: события, заслуживающие внимания ..

Юбилейная 50-я церемония вручения наград American Music Awards порадовала массой приятных новостей и событий еще ..

Загрузка ..