По сообщениям Bloomberg премиальный бренд Apple не планирует запускать собственную метавселенную

По сообщениям Bloomberg премиальный бренд Apple не планирует запускать собственную метавселенную

Apple не собирается создать свою собственную метавселенную, которую она планировала запустить в 2022 году, об этом сообщили Bloomberg

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Согласно многочисленных слухам, подтвержденным инсайдерской информацией, в 2022 году Apple планирует запустить продажи первых очков дополненной реальности. В то время, как большинство других техногигантов и производителей мобильных устройств, активно осваивают идею создания собственных метавселенных, премиальный бренд, основанный Стивом Джобсом, планирует развиваться в совершенно ином направлении. В этом уверен ведущий обозреватель Bloomberg, Марк Гурман.

По сведениям, имеющимся в распоряжении журналиста, в настоящее время Эппл сконцентрировалась на разработке и производстве инновационных гарнитур, которые смогут одновременно функционировать не только в дополненной, но и в виртуальной реальности. Эти устройства могут быть полезны не только при организации запоминающихся и ярких игровых сессий, но и в процессе общения между пользователями, потребления ими видео контента. При этом, Гурман считает, что свой девайс американская корпорация не собирается позиционировать, как «гаджет на весь день», рассматривая его исключительно в качестве удобного инструмента для работы, учебы или отдыха.

Напомним, что в конце 2021 года в сети появилась инсайдерская информация о том, что AR/VR-гарнитура будет представлена на международной конференции разработчиков Apple WWDC22, которая пройдет в июне 2022 года. Продажи нового устройства начнутся уже в конце осени, предварительно сообщается, что его стоимость составит 3 тысячи долларов.

Но, несмотря на активную работу над гарнитурой, Apple не собирается тратить время и деньги на создание собственной метавселенной. Более того, обозреватель  Bloomberg, рассказывает, что к его большому удивлению идея и разговоры о разработке виртуальной реальности, в которую можно было бы «сбегать» от повседневной жизни, в Эппл находятся под строжайшим запретом.  

По мнению Next Web, создание метавселенной по здравому размышлению попросту неинтересна для Apple. Учитывая популярность бренда, разработчики многих VR и AR проектов рано или поздно начнут задумываться об их размещении на платформах производителя, например, в магазине App Store. В итоге, это позволит корпорации зарабатывать на покупках приложений в сторонних метавселенных.

Помимо прочего, как отмечает новостное издание, работа над созданием собственной виртуальной вселенной способна привести к увеличению репутационных рисков. К сожалению, на сегодняшнем этапе не до конца понятно, как именно будут функционировать такие проекты, поэтому имеется большая доля вероятности, что они могут быть связаны с ксенофобией и шовинизмом. Учитывая, насколько рьяно Эппл поддерживать чистоту и безукоризненность собственной репутации, разработка метавселенной скорее всего воспринимается ею, как рискованный шаг, который может привести к бесконечным проблемам с модерацией неприемлемого для публикации контента.

Дополнительно Гурман сообщил, что в 2022 году Apple порадует своих поклонников не только VR гарнитурой, но и новым бюджетным iPhone SE. Новинка получит Чип A15 от iPhone 13 и будет работать в стандарте сетей 5G. Дизайн смартфона станет почти полной копией знакомого многим iPhone 8.

В декабре 2021 года, портал MacRumors рассказал о новых моделях iPhone 14 Pro и Pro Max, презентация которых уже традиционно для американского бренда, состоит осенью.  Известно, что оба устройства получат обновленную матрицу основной камеры, чье разрешение составит 48 Мп.

Теги:

371

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Аналоги официального App Store: 15 альтернативных магазинов приложений для iOS

Альтернативные бесплатные магазины приложений для iOS, где можно скачать аппы и игры, не представленные в App Store, без джейлбрейка

Итоги 2023 года: самые интересные события в мире

15 главных событий, которыми запомнился 2023 год: от ареста Дональда Трампа и отмены коронавируса до фильма «Барби» и полетов на Луну

Meta Quest 3 и Apple Vision Pro: сравниваем топовые VR-гарнитуры 2024 года

Полное сравнение лучших гарнитур виртуальной реальности: технические характеристики, дизайн, цены, приложения, преимущества и недостатки Meta Quest 3 и Apple Vision Pro

Apple: история создания и успеха компании Эппл

Полная история создания и развития компании Apple. Узнайте подробно в чем секрет успеха Эппл и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги, фильмы

Книга «Большая четверка. Секреты успеха Amazon, Apple, Facebook и Google», Скотт Гэллоуэй

Читайте о чём книга «Большая четверка. Секреты успеха Amazon, Apple, Facebook и Google», Скотт Гэллоуэй. Краткое содержание, подробности и полезная информация

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

51 книга, которую должен прочитать каждый бизнесмен
51 книга, рекомендованная самыми успешными бизнесменами в мире. Новые книги о бизнесе 2023 года

Список топ 51 лучших бизнес книг (мировых бестселлеров) от величайших авторов для предпринимателей и владельцев бизнеса, которые должен прочитать каждый. Лучшие книги о бизнесе, вышедшие в 2023 году

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Reuters: Москва заявила о готовности возобновить поставки топлива по газопроводу Ямал-Европа ..

Поступили новости о намерениях Москвы запустить поставки топлива в Европу, о чем сообщил вице-премьер РФ Александр Новак еще ..

516
Эксперты развеяли миф о том, что египтяне извлекали мозг мумии через нос, назвав другой способ мумификации ..

Эксперты делятся новостями о том, что развеяли миф, который предполагает, будто при мумификации мозг частями вынимали из носового отверстия крюками еще ..

341
Редкий Suzuki RG500 Gamma Walter Wolf 1986 года стал лотом аукциона BaT ..

Представители аукциона Bring a Trailer делятся новостями о том, что среди различных лотов появился редкий Suzuki RG500 Gamma Walter Wolf 1986 еще ..

YouTube тестирует систему очередей в одноименном приложении для iOS и Android ..

YouTube делится новостями о возможном грядущем нововведении «Очередь», которое доступно в тестовом режиме для премиальных пользователей еще ..

Amazon инвестирует 110 млн. долларов в Hawaiian Airlines, чтобы обеспечить грузоперевозки обновленными самолетами Airbus A330 ..

Amazon делится новостями о заключении деловых отношений с компанией Hawaiian Airlines, чтобы обеспечить грузоперевозки от имени Amazon Air еще ..

234
Nio анонсировал новые модели электромобилей и модернизированные аккумуляторы ..

Nio делится новостями о больших планах на ближайшие годы, включая достижение безубыточности и экспорт продукции в Европу еще ..

Twitter делает присутствие платных подписчиков Blue заметнее ..

Илон Маск делится новостями о том, что отныне подписчики Twitter Blue выдвигаются в приоритеты еще ..

SKIMS Ким Кардашьян анонсирует новогодний магазин с элегантными образами для 2023 года ..

Ким Кардашьян делится новостями о запуске новогоднего магазина одежды – блестящей, стильной и уникальной еще ..

Meta согласилась выплатить Cambridge Analytica 725 млн. долларов за урегулирование коллективного иска ..

Meta делится новостями о готовности выплатить деньги, чтобы уладить иск трехлетней давности, хотя ранее компания не признавала своей вины еще ..

245
Стартап из Китая успешно тестирует автомобиль стоимостью 140 тыс. долларов, который может летать над пробками ..

Xpeng Aeroht делится новостями о том, что успешно провела испытания «летающего автомобиля», что приближает компанию к запуску производства в 2025 году еще ..

Загрузка ..