Booking.com поддержало идею об лицензировании квартир, арендуемых туристами

Руководство Booking.com поддержало идею об лицензировании квартир, арендуемых туристами

Новость: Booking.com поддержал введение лицензий для арендуемых туристами квартир. Так, например, эта система используется в Голландии, Франции, Португалии, Венгрии

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Генеральный директор сервиса Booking.com, Алексей Матушкин, сообщил агентству РБК, что готов принять участие в выводе из «тени» рынка туристического жилья. Как отмечает эксперт, он в последнее время регулярно встречается с представителями Ростуризма и других органов государственной власти с целью совместного «обеления» российского рынка арендуемого туристами жилья. Матушкин подчеркивает, что он «поддерживает идею лицензирования квартир и домов, находящихся в частной собственности», которые сдаются российским и иностранным путешественникам через платформу Букинг.

Глава Booking.com в своем интервью также указывает, что во многих других странах уже широко применяется практика лицензирования квартир и апартаментов, доступных для посуточной аренды. Так, например, эта система используется в Голландии, Франции, Португалии, Венгрии. Сегодня, чтобы сдать квартиру туристам в Париже или Лиссабоне ее владельцам необходимо доказать, что Недвижимость соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям, подходит для комфортного и безопасного проживания.

Введение обязательного лицензирования туристического жилья, с одной стороны, ограничит количество недобросовестных арендаторов, которые в разгар сезона заманивают путешественников красивыми фото, на деле же заселяя их в квартиры с плохим ремонтом и разваливающейся мебелью. С другой стороны, это позволит вывести «из тени» многочисленных собственников недвижимости, которые зарабатывают на аренде и при этом не торопятся платить налоги на полученные доходы.

По словам, Матушкина нелегального жилья на Booking.com нет уже сегодня. Прежде чем объект размещения добавляется в каталог он проходит тщательную проверку на соответствие требованиям санитарно-эпидемиологических и пожарных норм. Однако, сервис не вмешивается во взаимоотношения арендодателей с государством. Оставляя решение вопроса уплаты налогов от предпринимательской деятельности на их усмотрение.

Теги:

204

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Исследователи Booking определили, что путешественникам крайне трудно выбирать между экологичными или дешевыми перелетами

Booking.com глобально исследовал проблему путешественников, которые столкнулись с дилеммой – платить больше и летать экологично или сберечь средства, но навредить природе

20 лучших сервисов для бронирования отелей по всему миру в 2024 году

Рейтинг лучших сервисов 2024 года, с которыми вы легко и выгодно забронируете номер в отеле, хостеле, санатории в любой точке мира

Международные выставки в индустрии туризма: август 2022 года

Команда Lindeal представляет список международных выставок в индустрии туризма, которые будут проходить в августе 2022 года в разных странах

Samsung: история создания и успеха Самсунг

Полная история появления и развития Самсунг. Узнайте подробно в чем секрет успеха Samsung. Интересные факты, книги и фильмы

Конрад Хилтон: биография и история успеха Conrad Hilton «Основатель сети отелей Hilton»

Полная история и биография Conrad Hilton. Узнайте подробно в чем секрет успеха Конрада Хилтона и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

20 лучших книг о туризме и путешествиях
ТОП-20 лучших книг о туризме и путешествиях

В нашей сегодняшней подборке вас ждут книги «бест оф зе бест» от лучших романистов и реальных путешественников, которые делятся своими невыдуманными историями

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

«White Disaster» Энди Уорхола продан на аукционе Sotheby's за 85,8 млн. долларов ..

Аукционный дом Sotheby's поделился новостями о продаже шедевра Энди Уорхола за 85,5 млн. долларов, что насчитывает почти треть от общей суммы торгов еще ..

330
Катару потребовалось 300 млрд. долларов для «ребрендинга» репутации ради чемпионата мира по футболу ..

За последний десяток лет жителей Катара постигла масса новостей, связанных с экономикой, социальной и спортивной сферами жизни, и теперь страна полностью преобразилась еще ..

Роскошный бренд Zegna планирует приобрести Tom Ford после покупки Estée Lauder ..

Хорошие новости прозвучали от бренда Tom Ford, который находился в поисках покупателей и нашел их в лице итальянского Ermenegildo Zegna еще ..

Microsoft и Nvidia сотрудничают, чтобы разработать суперкомпьютер с ИИ ..

Поступили отличные новости о тесном сотрудничестве Microsoft, OpenAI и Nvidia, которое приведет к созданию мощнейшего суперкомпьютера с искусственным интеллектом еще ..

Профсоюзы жалуются по поводу неиспользованных подарочных карт Starbucks на 181 млн. долларов ..

Поступили новости о том, что американские профсоюзы активно жалуются на Starbucks, предполагая, что компания пользуется накопленными деньги клиентов на подарочных картах еще ..

H&M критикуют за использование неэкологичных материалов ..

В США подали коллективный иск против компании H&M, поскольку поймали ее на обмане с новой линейкой «Conscious Choice», в составе одежды есть переработанный полиэстер и пластик еще ..

L’Oreal сотрудничает с Ready Player Me, платформой создания аватаров для метавселенной ..

Любителей создавать детальные аватары на платформе Ready Player Me ждут новости о том, что L’Oreal предлагает авторский макияж и прически еще ..

282
Maserati PH анонсировал суперкар MC20м ..

Maserati делится новостями о новой разработке в лице долгожданного суперкара MC20, который в скором времени станет доступным для филиппинского рынка еще ..

491
Население Земли превысило отметку 8 миллиардов: как выглядит демографическая обстановка планеты ..

ООН делится новостями о том, что на Земле теперь живет 8 млрд. людей – это стало возможным благодаря продвинутой медицине, увеличению продолжительности жизни и др. факторам еще ..

Nike анонсировала NFT-платформу .Swoosh ..

От компании Nike поступили интересные новости о том, что она продолжает предпринимать попытки развивать собственный NFT-сектор еще ..

Загрузка ..