Binance организует криптовалютный фонд

Binance организует криптовалютный фонд на 500 млн. долларов

Стало известно, что подразделение венчурного капитала крупнейшей в мире криптовалютной биржи - Binance Labs, организовало фонд на 500 млн. долларов для инвестиций в проекты цифровых активов

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Согласно источнику Bloomberg от 1 июня 2022 года, подразделение венчурного капитала крупнейшей в мире криптовалютной биржи в лице Binance Labs, организовало фонд на 500 млн. долларов для инвестирования в проекты цифровых активов, что стало последним вложением капитала в отрасль, переживающую падение цен и крах стабильной монеты TerraUSD. Подробности раскроет команда международной Бизнес-платформы lindeal.com.

О привлечении столь крупного капитала

Это объявление последовало за привлечением Andreessen Horowitz на прошлой неделе 4,5 млрд. долларов для криптофонда, крупнейшего на сегодняшний день в отрасли, в результате чего общие усилия инвестиционной компании Кремниевой долины, ориентированные на Цифровые активы, достигли 7,6 млрд. долларов.

Недавний разгром на криптовалютных рынках не стал сдерживающим фактором для некоторых венчурных капиталистов – они все еще видят перспективы в индустрии подъемов и спадов.

Новый фонд поддерживается институциональными инвесторами, среди которых отмечен ряд семейных офисов и корпораций, в частности, DST Global Partners и Breyer Capital. Исполнительный директор Binance Labs объявил о намерениях инвестировать в проекты блокчейна и Web3 через инкубацию, венчурный бизнес на ранней стадии. Также он обратил внимание на рост на поздней стадии за счет сочетания инвестиций в токены и акционерный капитал.

Binance Labs инвестировала в разработчиков криптографических игр, таких как The Sandbox и STEPN, а также в Блокчейн-Стартап Aptos Inc. В 2018 году компания вложила 3 млн. долларов в Terra, базовый блокчейн для токена Do Kwon Luna и алгоритмической стабильной монеты TerraUSD, которая пострадала от громкого обвала в мае, что привело к огромным потерям для инвесторов.

Теги:

402

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Опционы: что это такое, какие бывают и как они работают?

Статья об опционах. Разбираем, что это такое, как они работают и их роль в финансовой системе

29 - 30 июня в Дубай, ОАЭ, пройдет Global DeFI Investment Summit 2022

LinDeal подготовил для вас статью про саммит Global DeFI Investment Summit 2022, которую можно и нужно посетить, а так же следить за новостями оттуда! Дата, время, место и информация про спикеров ждут вашего внимания в статье

Исследователи утверждают, что «бумеры» гораздо лучшие криптоинвесторы, чем «миллениалы» или «зумеры»

Исследователи из Toluna задались вопросом о том, какое поколение людей лучше всех демонстрирует крипто-инвестиционную деятельность: зумеры гораздо более рискованные, а бумеры – мудрые

7-8 сентября, Дубай, ОАЭ: Международная выставка Crypto, Blockchain и Metaverse, ICBM Expo 2023

Вначале сентября при поддержке организатора Events.360 Pte Ltd состоится двухдневная международная выставка в Festival Arena – Dubai Festival City, посвященная электронной коммерции

10-11 июня, Берлин, Германия: Международная конференция сообщества Web3 Berlin 2023

В Берлине, Германия, будет проведено первое событие, посвященное сообществу Web3 под руководством организатора Web3Berlin и благодаря поддержке спонсоров со стороны современных IT брендов

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Список лучших книг по инвестициям
ТОП-20 лучших книг по инвестициям, которые стоит прочитать

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших книг по инвестициям, рассказала почему их стоит прочесть и ознакомиться с советами экспертов по инвестированию

Лучшие книги по инвестированию
Топ-15 лучших книг по инвестированию для начинающих

Команда LinDeal подготовила для вас подборку 15 лучших книг по инвестированию — для опытных и начинающих инвесторов

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Финансы

General Catalyst инвестирует в облачные технологии Huuva Berlin Drive ..

Согласно данным, американская венчурная компания General Catalyst Group Management LLC возглавляет начальный раунд для Huuva Oy, который поможет компании Huuva Berlin Drive, расшириться от Финляндии до Берлина еще ..

В этом году акции Shopify упали на 73%. Стремительный упадок любимца электронной коммерции ..

В сравнении с прошлым годом произошел стремительный упадок акций, любимца электронной коммерции - Shopify, цена упала до 41 миллиарда долларов: какие причины, чем недовольны инвесторы и акционеры еще ..

Компания Morgan Stanley сообщает, что рост акций в Америке имеет ограниченный потенциал ..

В компании Morgan Stanley сообщили - рост американских акций ограничен: он замедляется, а оценки прибыли слишком высоки, несмотря на волатильный месяц, индекс SP 500 в мае станет положительным еще ..

Нововведения Blackstone в частное кредитование привлекут миллиарды долларов ..

Стала известна новость о том, что Blackstone Inc. тестирует новый способ получения денег от инвесторов европейцев, центр прямых инвестиций сможет привлечь миллиарды долларов в быстрорастущий мир частного кредитования еще ..

Telecom Italia нужны 21,5 миллиардов долларов на стационарную сеть ..

Сообщается, что бывшая монополия Telecom Italia планирует продать сеть государственному кредитору и международным фондам за 20 миллиардов евро, а полученные за продажу средства пойдут на погашение многомиллиардного долга. еще ..

Швейцарский банк Credit Suisse рассматривает пути укрепления капитала ..

Согласно данным, компания Credit Suisse, которая испытывает в последнее время трудности и столкнулась с убытками, всерьез начала рассматривать пути стабилизации материального благосостояния еще ..

Акции индийского Vodafone Idea растут после сообщения о том, что Amazon инвестирует около 250 тыс. долларов США ..

Стало известно, что компания Amazon объявила об инвестировании в индийскую компанию Vodafone Idea 250 тыс. долларов: детальнее о причинах и последствиях данной сделки еще ..

Google поддерживает индийский ShareChat в вопросе финансирования на 300 млн. долларов ..

Для Google грядет вторая крупная инвестиция в виртуальное пространство, базирующееся на коротких видео в Индии, поддерживающая первую компанию Josh, которая конкурирует с дочерней фирмой ShareChat Moj. еще ..

Акции PepsiCo, Inc. получили консенсусную рекомендацию «покупать» от брокерских компаний ..

Акции PepsiCo, Inc. получили консенсус-рейтинг «держать» брокерскими компаниями, которые в настоящее время их и обслуживают, хотя некоторые говорят «покупать», а Citigroup повысила свою целевую цену еще ..

С помощью крупных саммитов Гонконг стремится вернуть себе статус мирового банковского сектора ..

Центральный банк Гонконга, в ноябре будет участвовать в большой конференции, ожидается, что в мероприятии примут участие главы многих международных банков, потому что Гонконг хочет вернуть на круги своя международную торговлю еще ..

Загрузка ..