Билл Гейтс выступил за развитие атомной энергетики

Билл Гейтс выступил за развитие атомной энергетики в борьбе с изменением климата

Новость: Билл Гейтс выступил за ренессанс атомной энергетики в борьбе с изменением климата. Было указано в немецкой газете Handelsblatt

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

В пятницу, 29 октября, в немецкой газете Handelsblatt, было опубликовано интервью с Биллом Гейтсом, в котором основатель технологического гиганта, указывает на то, что отказ от использования атомной энергетики способен доставить немало проблем мировому энергетическому рынку. Более того, по мнению миллиардера именно атомная энергия при грамотном подходе способна помочь человечеству в борьбе с изменениями климата планеты.

В ответ на вопрос журналиста, как он относится к атомной энергетике, бизнесмен рассказал, что на его взгляд было бы неправильно перестать использовать то или иное решение, не придумав предварительно для него достойной альтернативы. На протяжении долгих десятилетий «энергия мирного атома» обеспечивала общество доступными энергоресурсами, тогда как использование возобновляемых источников, сегодня, в большинстве своем оказывается неоправданно дорогим и не надежным. Билл Гейтс отметил, что избежать климатической катастрофы миру позволит переход на использование более безопасных и высокотехнологичных атомных реакторов.

Интересно, что американский миллиардер в своем интервью достаточно скептически отзывается об идее повсеместного строительства газовых электростанций. Он уверен, что природный Газ может стать лишь временным решением проблемы с поставками энергоресурсов, однако, его использования на постоянной основе является нецелесообразным.

Также основатель Microsoft заявил, что в свете постоянно растущих цен на энергоносители и энергию мировым правительствам следует быть готовыми к формированию серьезных протестных движений среди населения, которое в итоге уже через пару лет перестает справляться с оплатой коммунальных услуг, электроэнергии, топлива для автомобилей. 

Теги:

94

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Билл Гейтс: биография и история успеха Bill Gates «Один из создателей и бывший акционер компании Microsoft»

Полная история и биография Bill Gates. Узнайте подробно в чем секрет успеха Билла Гейтса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Что читают миллиардеры? 11 самых известных и богатых людей мира рассказали о любимых книгах

Что читают миллиардеры: представляем подборку книг, рекомендованных к прочтению 11-ю самыми богатыми людьми планеты. Какие издания выбирают самые успешные и чем они руководствуются в выборе?

Что едят умные, богатые и успешные люди. Как миллиардеры относятся к еде?

В новой статье от LinDeal вы узнаете что едят самые успешные, умные и богатые люди планеты, какое у них отношение к еде у миллиардеров: полезная и правильная пища и вредные привычки знаменитостей

Полезные привычки: список 35 привычек, которые помогут вам стать успешными

Составлен список полезных привычек, которые стоит взять себе на заметку и благодаря которым вы сможете стать успешнее в жизни

Каким должен быть успешный бизнесмен: качествами, которыми должен обладать предприниматель

Какими качествами должен обладать успешный бизнесмен? Сегодня мы предлагаем рассмотреть их более подробно и узнать признаки большого бизнесмена: качества, которые объединяют успешных предпринимателей

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-15 книг про энергетику, нефть, газ
Топ-15 книг про энергетику, нефть, газ: рейтинг лучших изданий мира про энергетические ресурсы

Пятнадцать лучших книг планеты про энергетические ресурсы. Издания про нефть, газ и энергетику, которые будут полезными и интересными не только для узких специалистов

Список лучших биографических книг
Топ-15 лучших биографических книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших биографических книг, почему их стоит прочесть и ознакомиться с жизненными историями великих людей

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Джефф Безос пожертвовал 123 млн. долларов на борьбу с бездомностью ..

На фоне новостей о том, что Джефф Безос решил раздать многомиллиардное состояние при жизни, стали появляться факты его благотворительной деятельности еще ..

527
Lamborghini демонстрирует концепт Huracan Sterrato ..

Lamborghini делится новостями о грядущих изменениях в ожидаемом Huracan Sterrato, которые будут немного отличаться от ранее продемонстрированного концепта еще ..

547
Криштиану Роналду официально покинул «Манчестер Юнайтед» ..

Печальные новости для фанатов футбола и непосредственно Криштиану Роналду – мужчина окончательно ушел из «Манчестера» еще ..

Apple изменила способ чтения книг в iOS 16, чем разочаровала пользователей ..

Малоприятные новости для поклонников чтива от Apple гласят, что теперь книги не «перелистываются» уютно и красиво, а будто «перетасовываются», словно картонные карточки еще ..

534
«Аватар 2» должен побить рекорды кассовых сборов, чтобы покрыть расходы на фильм ..

Неоднозначные новости прозвучали для второго «Аватара», поскольку лента должна набрать порядка 2 млрд. долларов, чтобы окупить затраты на съемки и проделанную работу еще ..

289
Sony Honda Mobility планирует интегрировать PS5 в проектируемый автономный электромобиль ..

Совместное предприятие Sony Honda Mobility делится новостями о том, что в будущем электромобиле может появиться функция PS5 еще ..

Авиакомпании 40 стран требуют совершения полетов с одним пилотом, чтобы сократить расходы ..

Возникли новости, вызывающие всеобщее беспокойство в сфере воздушного транспорта: авиакомпании хотят летать с одним пилотом, чему не рады ни пилоты, ни пассажиры еще ..

Оператор KFC на Ближнем востоке планирует привлечь 1,8 млрд. долларов для IPO ..

Ближневосточный оператор KFC делится новостями о намерениях привлечь 1,8 млрд. долларов на IPO, что характеризуется определенными рекордами еще ..

470
Ученые заявляют о разработке эффективной вакцины против будущих подвидов Covid-19 ..

Ученые предоставили новости о том, что выявили новый подход к разработке вакцины, который будет действовать и на «будущие» подварианты коронавируса еще ..

L'Oreal Groupe анонсирует SHIHYO, новый роскошный косметический бренд ..

L'Oreal делится новостями о запуске косметического бренда класса люкс SHIHYO совместно с Hotel Shilla и Anchor Equity Partners еще ..

Загрузка ..