Бельгийские алмазнодобывающие компании оценили возможный ущерб от российских санкций

Бельгийские алмазнодобывающие компании оценили возможный ущерб от российских санкций

Какими будут последствия от российского вторжения и как это повлияет на экономику?

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Сектор предметов роскоши Италии, который так горячо любим российскими покупателями, бельгийскими алмазодобывающими компаниями и лидерами рынка, готовится к экономическим последствиям воздействия российских санкций.

По мере того как лидеры стран ЕС объединяются для принятия решения о применимом пакете санкций в отношении России, которая вторглась на территорию Украины, становится все более очевидным, что сектор предметов роскоши ждут большие колебания. Ожидается, что пострадает алмазный Бизнес Бельгии и итальянские компании, занимающеюся производством предметов роскоши (одежда, аксессуары,  дизайн и тд).

Эксперты говорят, что именно эти две страны имеют прочные экономические связи с Россией, поэтому в наибольшей степени пострадают от новых санкционных мер, направленных на экономику.

Несмотря на то, что главы обоих европейских государств поддерживают Санкции европейского правительства, очевидно им придётся серьёзно задуматься об уменьшении негативных последствий для экономики своих собственных стран. Они должны столкнуться с новой реальностью и защитить самые чувствительные и "близкие" к российскому рынку сектора, сведя к минимуму любой экономический ущерб.

«Санкции могут оказать существенное влияние на алмазный бизнес», — сказал Том Нейс, представитель Всемирного алмазного центра Антверпена (AWDC), сообщает Gazet van Antwerpen в среду (до теракта в четверг). «Это удар, который имеет цель навредить России, но есть шанс, что мы нанесем себе больший ущерб. Россияне могут легко торговать своими алмазами со странами, не входящими в ЕС».

The Brussels Times сообщила, что в 2020 году через бельгийский порт прошли российские алмазы на сумму более 1 миллиарда евро. Согласно недавно подписанному соглашению между Антверпенским всемирным алмазным центром и российской АЛРОСА, 86 % ее необработанных камней будут проходить через Бельгию, говорится в сообщении AWDC.

Индустрия моды также мгновенно отреагировала на возможные последствия.  Так, например, Карло Капаза, президент Итальянской национальной палаты моды, заявил, что Экспорт предметов роскоши в Россию на сумму более 1 миллиарда евро может оказаться под угрозой, даже несмотря на то, что российские покупатели возвращаются в Милан впервые после пандемии, благодаря достигнутой договорённости с правительством нашей страны о признание вакцины Sputnik V для деловых поездок, сообщает Euronews.

«Конечно, это большой риск, но нас настораживает опасность войны, — сказал Капаса. — Нас больше всего беспокоит смерть стольких людей, жизнь людей, их Здоровье. Мы выходим из двухлетней пандемии, и нам не нужна война, поэтому мы хотим найти другое решение».

Теги:

115

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

TOП-10 международных мероприятий, которые стоит посетить в 2022 году

LinDeal собрал для вас список 10 лучших международных мероприятий, которые можно и нужно посетить в 2022 году

Природный газ в мире: крупнейшие страны экспортеры, добыча, запасы, импорт, потребление и применение

В статье вы узнаете о самых крупных экспортерах природного газа в мире, какие страны занимают лидирующие позиции по добыче и по запасам, а также вы узнаете о самых актуальных данных по добычи и экспорту природного газа в мире, какие страны являются лидерами, какие бывают виды и способы добычи

История Олимпийских игр: с первых дней до 2022 года

Полная история появления и развития Олимпийских игр. Узнайте подробно в чем секрет успеха Олимпийских игр. Интересные факты, книги и фильмы

Тарифы на газ в 2023 году. Мировая добыча, экспорт голубого топлива, ключевые газопроводы

Природный газ, как один из важнейших энергоресурсов в современном мире. Мировая добыча и продажа. Стоимость бытового газа для населения в разных странах в 2023 году. Основные месторождения и ключевые газопроводные маршруты

Производство бумаги: список мировых производителей

Страны и компании, лидирующие по производству бумаги. Почему офисная бумага так резко подорожала?

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

ТОП-15 лучших книг о роскошной жизни
ТОП-15 лучших книг о роскошной и красивой жизни

В подборке представлен большой выбор книг о роскоши и красивой жизни: мемуары и биографии крупнейших инвесторов, произведения о сладкой жизни французских снобов, история семьи Картье и др

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Panasonic рассматривает идею для возведения еще одного завода по производству аккумуляторов для электромобилей в США ..

Tesla делится новостями о дополнительной инвестиционной деятельности в размере 3,6 млрд. долларов в Неваду, где компания сотрудничает с Panasonic над производством аккумуляторов еще ..

Сервисы Google предлагают более точную информацию в соответствии с законами ЕС о защите прав потребителей ..

Google делится новостями о том, что технический гигант внесет изменения в Google Store, Play Store, Hotels и Flights, чтобы предоставить своим клиентам более точную информацию еще ..

323
Астероид 2023 BU прошел максимально близко к Земле над Южной Америкой ..

Поступили новости о том, что космический камень размером с микроавтобус пролете мимо Земли, но очень близко к поверхности, сблизившись с планетой в 3600 км, что астрономы назвали «лезвием бритвы» еще ..

239
Toyota анонсирует внесение изменений в авторский C-Suite, называя это наступлением новой эры ..

Toyota делится новостями о поэтапных нововведениях, исключив «шоковый» метод, поскольку клиенты компании открыто демонстрируют отсутствие энтузиазма относительно электрокаров еще ..

Airbus A350 предоставит Air France-KLM несколько грузовых и пассажирских самолетов для пополнения парка ..

Air France-KLM делится новостями о намерениях пополнить парк воздушного транспорта семью единицами Airbus SE A350, включая грузовые: в конечном итоге у компании будет 41 самолет A350 еще ..

Google расширяет блокировку Chrome в режиме инкогнито на мобильных устройствах, включая проверку безопасности ..

Google делится новостями о том, что отныне пользователям будет значительно проще «защитить» личные вкладки на мобильных устройствах посредством биометрической аутентификации Chrome Incognito еще ..

472
Audi продемонстрировала концепт-кар в виде роскошного купе, которое трансформируется в грузовик ..

Audi делится новостями о демонстрации Activesphere, который характеризуется, как автономный электромобиль с прочными характеристиками, предназначенный для любителей бездорожья еще ..

Рост продаж роскошного LVMH продемонстрировал замедление в конце рекордного года для владельца Dior ..

LVMH делится новостями о том, что ряд его брендов сообщил о замедлении роста продаж в четвертом квартале, чему поспособствовали пандемические ограничения в Китае и вспышка Covid-19 еще ..

Microsoft заключает «стратегический альянс» с производителем солнечных батарей ..

Microsoft делится новостями о попытках «обойти» проблемное место в цепочке поставок солнечной энергии, ввиду чего она нацелена на заключение партнерства с соответствующей компанией еще ..

«Яндекс» опровергает взлом и утечку, но подтверждает публикацию старых исходных кодов из внутреннего репозитория ..

Поступили новости о том, что Яндекс якобы подвергся взлому и утечке данных, но представители наименования опровергают это заявление, утверждая, что конфиденциальности ничего не угрожает еще ..

Загрузка ..