Balmuda представил первую модель смартфона

Японский производитель тостеров Balmuda представил первую модель смартфона

Новость: Японский производитель тостеров Balmuda выпустил свой первый смартфон. Стоимость сравнима с Ihpone – в Японии цена 918 долларов (порядка 66,7 тысяч рублей)

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Производитель тостеров из Японии, компания Balmuda, анонсировала выпуск своего первого Android смартфона, стоимость которого сравнима с ценником на тринадцатые iPhone от Apple

Получивший широкую известность благодаря широкой ассортиментной линейке тостеров и другой кухонной техники, японский бренд Balmuda, представил свой первый смартфон с экраном 4,9 дюйма и весьма нестандартным соотношением сторон 9:16. Габариты устройства, оказались несколько меньше iPhone 13 mini, при этом внутри гаджета находится высокопроизводительный чипсет Qualcomm.

При первом знакомстве с новинкой возникают вполне логичные ассоциации со смартфонами, которые выпускались 5-10 лет. Внешний вид устройства необычный. По словам разработчиков, в конструкции девайса нет ни одной прямой линии. Примечательно, что несмотря на вполне бюджетные характеристики, стоимость устройства сравнима с последними версиями гаджетов Apple – в Японии аппарат поступил в магазины с ценником в 918 долларов (порядка 66,7 тысяч рублей). 

За основу смартфона производитель взял восьми ядерный процессор Qualcomm, анонсированный еще в декабре 2019 года. Девайс поставляется с 6Гб оперативной памяти, объем внутреннего накопителя – 128 Гб. Емкость аккумуляторной батареи – 2500 мАч. Ее зарядка выполняется не только с помощью USB-C, но и с использованием беспроводных станций последнего поколения.

смартфон компании Balmuda

В качестве дисплея аппарата используется стандартная IPS-панель диагональю всего 4,9 дюймов. Ее разрешение в 1920*1080 пикселей обеспечивает получение высоко четкой, детализированной картинки.

В настоящее время покупателям доступно только два цвета корпуса. Отверстие под селфи-камеру находится в правом верхнем углу экрана. Одна основная камера снимает в разрешении 48 мегапикселей. Также на задней панели находится сканер отпечатков пальцев.

В числе других характеристик новинки японским брендом заявлена влаго и пыле защита по стандарту IP44, встроенный NFC для выполнения бесконтактных платежей. Информации о количестве поддерживаемых Сим-карт пока нет. Гаджет функционирует на базе ОС Android 11 от Google, при этом мобильная платформа получила достаточно серьезно доработанный интерфейс. 

Прошивка отличается от большинства аналогов не только дизайном, но и способами взаимодействия с ней. Многие команды завязаны на жестах – с их помощью можно запустить навигатор, сделать заметку, настроить будильник и выполнить многие другие действия.

Теги:

231

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Аналоги официального App Store: 15 альтернативных магазинов приложений для iOS

Альтернативные бесплатные магазины приложений для iOS, где можно скачать аппы и игры, не представленные в App Store, без джейлбрейка

Стив Джобс: биография и история успеха Steve Jobs «Один из основателей корпорации Apple»

Полная история и биография Steve Jobs. Узнайте подробно в чем секрет успеха Стива Джобса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

10 фактов о сфере технологий, которые необходимо знать сегодня

Читайте подборку самых интересных фактов из категории технологии, о которых нужно знать

Как защитить свой смартфон от слежки и кражи данных: 20 проверенных способов

Не приближайтесь к общественному вай-фаю, купите «антишпионское» стекло, переводите в режим полета и отключите уведомления — простые советы для защиты от кражи данных на каждый день

Лучшие гаджеты с искусственным интеллектом в 2024 году

Обзор гаджетов-2024 с искусственным интеллектом от смартфонов и смарт-часов до умных щеток и роботов: возможности, преимущества, интересные факты

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Топ-15 лучших автобиографий
Топ-15 лучших книг автобиографий и мемуаров великих людей

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших книг автобиографий, почему их стоит прочесть и ознакомиться с мемуарами великих людей

Книги о самых успешных компаниях
20 книг про истории успеха компаний, биографии их успешных создателей

Редакция LinDeal подготовила для вас подборку топ 20 книг о биографиях, историях успеха известных компаниях и брендах, почему их стоит прочесть и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

51 книга, которую должен прочитать каждый бизнесмен
51 книга, рекомендованная самыми успешными бизнесменами в мире. Новые книги о бизнесе 2023 года

Список топ 51 лучших бизнес книг (мировых бестселлеров) от величайших авторов для предпринимателей и владельцев бизнеса, которые должен прочитать каждый. Лучшие книги о бизнесе, вышедшие в 2023 году

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Футбол и искусство объединяются на выставке NFT «From Strike to Stroke» ..

Поступили новости о том, что грядет выставка «From Strike to Stroke», демонстрирующая результаты 64 матчей ЧМ по футболу, созданные художниками и ИИ еще ..

1064
Криштиану Роналду получил предложение от саудовского футбольного клуба «Аль-Наср» ..

На фоне новостей о том, что Роналду «освободился» от Манчестера, несколько клубов сделали ему заманчивые предложения, в том числе саудовский «Аль-Наср» еще ..

Reuters: Белый дом предложит нефтегазовой отрасли поддержать энергетическую инфраструктуру Украины ..

Американские власти делятся новостями о грядущей большой встрече администрации Байдена с представителями нефтегазовых компаний, чтобы обсудить вопросы поддержки инфраструктуры Украины еще ..

Starlink откладывает ограничение дневного трафика на февраль 2023 года ..

Starlink делится новостями о том, что компания планировала запустить ограничение данных в декабре, но теперь этот вопрос откладывается до февраля 2023 года еще ..

280
Грядущее объединенное приложение HBO и Discovery будет называться «Max» ..

Поступили новости о том, что грядущей весной сочетание HBO Max и Discovery Plus получит совсем простое название «Max», хотя отмечается, что это еще не окончательное решение еще ..

Телефоны Pixel 7 официально получат VPN и улучшения звонков ..

Отличные новости для владельцев телефонов Pixel 7 и 7 Pro: Google официально обновляет ряд функций, усовершенствовав звонки и добавив функцию VPN еще ..

Microsoft предложила Sony 10-летний контракт на игры Call of Duty ..

Отличные новости для любителей игр на ПК: Microsoft и Sony могут заключить сотрудничество по выпуску новинок Call of Duty еще ..

Иранские хакеры совершили атаки на активистов и журналистов ..

Неутешительные новости для активистов и журналистов: они оказались под виртуальным ударом со стороны иранских хакеров, поддерживаемых правительством еще ..

387
Болезнь Альцгеймера может быть выявлена за несколько лет до появления с помощью анализа крови ..

Хорошими новостями делятся представители медицины, утверждая, что болезнь Альцгеймера можно выявить заранее, а значит, предпринять некоторые меры еще ..

Сертификация Rolex увеличит продажи, уверен гендиректор Chrono24 ..

Chrono24 делится новостями о том, что решение Rolex о сертификации подержанных часов принесет компании прибыль еще ..

Загрузка ..