Баффет в последний раз выставит на аукцион возможность отобедать с ним

Баффет последний раз выставит на аукционе возможность пообедать с ним

После двухлетнего перерыва возвращается аукционный обед с Уорреном Баффетом, стартовая ставка будет равняться 25 000 долларам, и произойдет это в последний раз

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
1 год назад

После двухлетнего перерыва, связанного с пандемией коронавирусной инфекции, американский инвестор – миллиардер Уоррен Баффет, выставит на Аукцион возможность отобедать с ним. По словам представителей бизнесмена, в текущем году он сделает это в последний раз.

По имеющейся информации, Баффет уже в 10 раз примет участие в благотворительном мероприятии в пользу Фонда Glide Foundation, некоммерческой организации в районе Тендерлоин в Сан-Франциско, которая обеспечивает беднейшие слои населения жильем, питанием, услугами здравоохранения и обучения.

Основатель Glide, преподобный Сесил Уильямс, в интервью, посвященном готовящемуся аукциону, указал: «сегодня лучшее время, чтобы проявить состраданию к людям, которые нас окружают». Напомним, что ранее в 2020 и 2021 гг. Баффет неоднократно заявлял, что международная экономика «находится в руинах», что вызывает у него вполне обоснованные опасения за будущее человечества.

В текущем году, также как и в предыдущие годы, победитель аукционы и семь его друзей смогут пообедать в Баффетом в стейк-хаусе Smith & Wollensky в Нью-Йорке. Известно, что миллиардер начал принимать активное участие в благотворительных обедах, в том числе с его участием, после того, как его первая супруга Сюзен познакомила его с основателем Glide. К сожалению, Сюзен Баффет умерла в 2004 году.

Аукцион пройдет 21-26 июня на сайте eBay Inc. Стартовая ставка будет равняться 25 000 долларам. На предыдущих аукционах организаторам в совокупности удалось собрать свыше 4 миллионов долларов.

Как отмечает, Уильямс, с Баффетом он общается регулярно: «Он много смеется со мной, что не может не нравиться. Он очень хороший человек и многое делает для нашего мира». Также Уильямс отмечает, что в 2022 году аукцион приходится на крайне непростые времена, что подтверждается статистикой Glide: только за последние два месяцев количество людей, обращающихся в благотворительный фонд, увеличивается на 20%, тогда как штат сотрудников сократился на 10%.

«Инфляция и спад экономики сегодня влияет даже не на бедных, а на средний класс. Для людей очень важно знать, что мы всегда готовы прийти к ним на помощь и не оставим один на один с глобальными проблемами» - указывают в пресс-службе Glide.

Нельзя не отметить, что с 2008 года ставки победителей аукционов превысили 1 миллион долларов. Так, например, в 2019 году был установлен своеобразный рекорд – основатель криптовалютной платформы Tron и исполнительный директор BitTorrent, Джастин Сан заплатил за обед с Баффетом 4,57 миллионов долларов. Предыдущий рекорд был поставлен в 2018 году, руководителем гонконгского инвестиционного фонда Pureheart China Growth, Чжао Даньян, чья ставка в 650 100 долларов сумела одержать победу в аукционе.

По словам исполнительного директора eBay Джейми Ианнон, они ожидают, что «последний обед с Уорреном Баффетом, сможет принести рекордный объем выручки. Уже традиционно вся прибыль, полученная в ходе аукциона, будет направлена на поддержку Glide».

Напомним, что сейчас Уоррену Баффету 91 год. В последнем рейтинге самых богатых людей планеты по версии Forbes, он занимает 6 строчку списка, а общий объем его личных капиталов оценивается в 121,9 миллиардов долларов. Среди американских инвесторов миллиардер считается культовой фигурой. За невероятную прозорливость его даже прозвали «оракулом из Омахи». Большую часть своего состояния Баффет завещал Фонду Билла и Мелинды Гейтс и четырем семейным благотворительным организациям.

Теги:

263

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Ричард Брэнсон: биография и история успеха Richard Branson «Основатель корпорации Virgin Group»

Полная история и биография Richard Branson. Узнайте подробно в чем секрет успеха Ричарда Брэнсона и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Билл Гейтс: биография и история успеха Bill Gates «Один из создателей и бывший акционер компании Microsoft»

Полная история и биография Bill Gates. Узнайте подробно в чем секрет успеха Билла Гейтса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Назван топ-28 крупнейших благотворительных фондов мира

Благотворительность давно стала новым трендом среди богатых и знаменитых, в статье от LinDeal вы узнаете больше о том, в какие фонды они вкладывают свои миллионы

Полезные привычки: список 35 привычек, которые помогут вам стать успешными

Составлен список полезных привычек, которые стоит взять себе на заметку и благодаря которым вы сможете стать успешнее в жизни

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-20 книг для чтения в отпуске
ТОП-20 книг, рекомендуемых к прочтению в отпуске

А вы уже придумали, как проведете долгожданный отпуск? Чтобы вам не было скучно на отдыхе мы составили подборку книг с жарким, летним настроением. Пусть это лето станет вашим и принесет лишь радость и вдохновение!

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

20 лучших книг о туризме и путешествиях
ТОП-20 лучших книг о туризме и путешествиях

В нашей сегодняшней подборке вас ждут книги «бест оф зе бест» от лучших романистов и реальных путешественников, которые делятся своими невыдуманными историями

Топ-15 книг про отдых и развлечения
Топ-15 книг про отдых и развлечения: рейтинг бестселлеров о релаксе, гедонизме и счастливой жизни

Пятнадцать лучших мировых изданий об искусстве релакса и счастливой жизни. Бестселлеры, которые научат полноценно отдыхать и правильно развлекаться

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Standard Chartered Bank сообщил о партнерстве с метавселенной The Sandbox ..

Standard Chartered Bank заявил о начале партнерских отношений с метавселенной The Sandbox, целью чего является создание уникального виртуального пространства еще ..

Китайская торговая площадка понесет ответственность за выпуск украденных токенов ..

Суд КНР обязал Китайскую торговую площадку выплатить компенсацию стороне истца – шэньчжэньской фирме Qice, что произошло и какой размер выплаты еще ..

365
ЕС вынуждает интернет – гиганты самостоятельно бороться с нелегальным контентом ..

Европейский Союз требует от интернет-гигантов своими силами бороться с нелегальным и незаконным контентом в сети еще ..

325
ЕС намерен защитить свободу слова интернет – пользователей ..

Стало известно, что страны ЕС, готовы защищать свободу слова пользователей интернета, как это будет происходить, к чему готовится еще ..

248
Google подала заявку на регистрацию торговой марки Pixel Watch: что о них известно, характеристики ..

Компания Google подала заявку на регистрацию торговой марки Pixel Watch: характеристики компании, какие данные о ней известны еще ..

413
Стало известно, как ПО для видеосвязи от Logitech сможет оптимизировать бизнес – процессы ..

Система Logitech для видеосвязи в ближайшем будущем планирует оптимизировать бизнес – процессы, благодаря разработке своих технологий еще ..

348
Robinhood анонсировал покупку криптовалютной платформы Ziglu ..

Руководство компании Robinhood заявило о возможности скорой покупки Ziglu, платформы по работе с криптовалютой еще ..

958
Иммиграция в Турцию и ВНЖ за покупку недвижимости в 2023 году ..

В статье от LinDeal вы ознакомитесь с самыми распространенными способами иммиграции в Турцию и оформления вида на жительство за покупку недвижимости. 10 причин переехать, все варианты получения гражданства, свежие инструкции на 2023 год еще ..

221
Соцсеть StockTwits сотрудничает с FTX для запуска сервиса торговли криптовалютами ..

StockTwits приняла решение работать совместно с FTX для организации сервиса для покупки-продажи криптовалюты еще ..

Загрузка ..