Популярная детская песенка

Детская песня сумела впервые за всю историю YouTube набрать 10 миллиардов просмотров

Стало известно, что детская песня побила рекорд по просмотрам на площадке YouTube, данный показатель стал рекордным за всю историю существования видеохостинга

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Несмотря на то, что 2022 год только наступил, сети Интернет уже побито, как минимум несколько громких рекордов. В начале текущей недели Кайли Дженнер была официально признана самой популярной женщиной социальной сети Инстаграмм, а вчера на You-Tube клип на веселую детскую песню про акул сумел набрать 10 миллиардов просмотров. Данный показатель стал рекордным за всю историю существования видеохостинга.

Baby Shark – это забавная песня о семейке акул, переведенная на многие языки мира. В настоящее время ее автор не известен. По мнению некоторых экспертов, она была написана в США около 100 лет назад и пользовалась большой популярностью среди американских детей и подростков в начале двадцатого столетия.

Первый вариант ролика Baby Shark был опубликован на You-Tube еще в 2016 году, а в ноябре 2020 года просмотры видео подскочили настолько резко, что ему удалось обогнать клип Луиса Фонси на песню Despacito, который удерживал лидирующие позиции без малого в течение трех лет. Тогда клип даже сумел попасть в книгу Рекордов Гиннеса, как самое просматриваемое видео на Ютуб, количество просмотров которого превысило отметку в 7 миллиардов. С того времени, песенка продолжает удерживать этот титул, при этом количество ее просмотров увеличивалось с каждым месяцем.

Исполнительницей песни стала десятилетняя девочка Хоуп Сегойн, имеющая корейско-американские корни. Игровой и анимационный видеоряд клипа, по отзывам многочисленных пользователей, получился очень притягательным и милым. В ролике рассказывается о веселой семейке акул, которые с удовольствием выполняют зарядку вместе с героями видео – певицей и ее другом. Заводной «акулий танец», исполняемый детьми сумел завоевать просто невероятную популярность не только в странах Азии, но и во многих других государствах.

Создателем анимационного ролика является медиа-Стартап SmartStudy. Известно, что клип снимался по заказу образовательного проекта Pinkfong. По мнению представителей проекта, песенка сумела полюбиться детям из Южной Кореи, США, Канады, Японии, Китая и Европы. Вполне вероятно, что каждый ребенок просмотрел клип, как минимум несколько десятков раз, что способствовало многократному увеличению просмотров.

«Зарядка для маленькой акулы от Pinkfong сумела побить все рекорду по популярности, набрав 10 миллиардов просмотров по всему миру. Чтобы оценить масштабы успеха достаточно задуматься о том, что по последним оценкам население нашей планеты составляет всего 7,8 миллиардов человек. Следовательно, каждый житель земли хотя бы раз или два посмотрел танец маленьких акулят» - говорится в сообщении SmartStudy.

Напомним, что впервые отметка в один миллиард просмотров на видеохостинге YouTube была преодолена в 2011 году. Это сумел сделать не известный на Западе южнокорейский исполнитель Psy, опубликовавший на платформе клип на песню «Gangnam Style». Спустя три года «Gangnam Style» удалось вновь побить рекорд, став первым видео с двумя миллиардами просмотров. Однако, позднее его обогнал клип «Despacito», сумевший в августе 2017 года набрать три миллиарда просмотров, всего лишь два месяца эта цифра выросла до 4 миллиардов.

Теги:

276

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Производство бумаги: список мировых производителей

Страны и компании, лидирующие по производству бумаги. Почему офисная бумага так резко подорожала?

Все об атомной энергии — что это такое, статистика, работа ядерных реакторов, плюсы и минусы, опасность

В статье от LinDeal вы узнаете об атомной (ядерной) энергии, так ли она опасна, самые большие атомные станции мира, как они работают, аварии на производстве

Солнечные батареи (панели): что это такое, использование, плюсы и минусы, цены и мировые производители

Что такое солнечные батареи, где они используются, каковы их плюсы и минусы. Как с максимальной эффективностью использовать солярные панели дома? Цены и ведущие производители гелиопанелей для дома

Тарифы на газ в 2023 году. Мировая добыча, экспорт голубого топлива, ключевые газопроводы

Природный газ, как один из важнейших энергоресурсов в современном мире. Мировая добыча и продажа. Стоимость бытового газа для населения в разных странах в 2023 году. Основные месторождения и ключевые газопроводные маршруты

AMA Research проанализировала рыночные возможности и риски платформ NFT Marketplace

В рамках исследования во внимание взяты тенденции роста популярности невзаимозаменяемых токенов и то, как они значительно влияют на потребность в маркетплейсах NFT

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

Топ-15 лучших книг о музыке
Топ-15 лучших книг о музыке: рейтинг изданий, которые действительно стоит прочитать всем

Книги про музыку, которые будут интересны не только меломанам и профессиональным музыкантам, но и широкому кругу читателей. Энциклопедии, сборники, документальные романы, учебники по музыкальному искусству

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Топ-15 лучших автобиографий
Топ-15 лучших книг автобиографий и мемуаров великих людей

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших книг автобиографий, почему их стоит прочесть и ознакомиться с мемуарами великих людей

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

387
Цены на подержанные автомобили Tesla снижают стоимость новых электрокаров ..

Tesla делится новостями, что после июльского пика стоимости подержанных электромобилей наблюдается ее спад, где марка все равно «лидирует» на рынке электрокаров, претерпевая наибольшие убытки еще ..

Apple анонсировал приложение Balance, чтобы вести хронометраж для Mac ..

Пользователей Mac ждут хорошие новости – создана специальная программа, которая способствует выработке здоровых рабочих привычек, и ее внедрение в компьютер обещает эффективные результаты еще ..

532
Разрушительный снежный шторм в США продолжает уносить жизни людей ..

Поступили новости о многократных случаях смерти в США по причине разбушевавшегося снежного шторма, который запер многих жертв в транспорте и перекрыл доступ к домам еще ..

388
Нейробиологи разработали декодер настроения, способный измерять депрессию ..

Научное сообщество делится новостями о том, что вскоре может появиться «лекарство», лечащее депрессию, правда, оно характеризуется в качестве имплантации в мозг электродов еще ..

382
Нападающий Коди Гакпо из ПСВ Эйндховен переходит в «Ливерпуль» ..

Интересные новости звучат в мире футбола – молодой, подающий надежды, нападающий из голландской команды ПСВ Эйндховен в рамках январского трансферного окна перейдет в «Ливерпуль» еще ..

REUTERS: Совет директоров «АвтоВАЗа» утвердил инвестиционную программу стоимостью 585 млн. долларов на 2023 год ..

Поступили новости о том, что российский производитель транспортных средств «АвтоВАЗ» утвердил инвестиционную программу на 585 млн. долларов, которая развернется в течение 2023 года еще ..

Разработчик видеоигр Motorsport Games переживает проблемный период, рискуя потерять свои позиции в соответствующей области ..

Motorsport Games несколько раз отметилась новостями о неудачных релизах и проблемах с финансированием, однако компания изо все сил старается держаться на плаву еще ..

«Renaissance» Бейонсе признан лучшим альбомом 2022 года ..

Отличные новости как для певицы Бейонсе, так и для ее фанатов – новейший нашумевший альбом «Renaissance» получил титул самого лучшего за 2022 год еще ..

371
Amazon переписывает историю Леди Джейн Грей под феминистскую комедию, потому что она «заслуживает другого финала» ..

Amazon делится новостями о том, что снимает сериал на основе очень трагического исторического события, однако этому места в картине не будет – грядет совершенно новый поворот событий еще ..

316
Ультраредкий Porsche 1959 года, участвовавший в гонках в Конго, выставляется на аукцион ..

Организаторы аукциона Mecum делятся новостями о том, что в январской выставке появился редкий, но с богатой историей автомобиль Porsche 718 RSK примерно за 4 млн. долларов еще ..

Загрузка ..