автомобиль Kia EV6 выйдет на российский рынок

В 2022 году электрический кроссовер Kia EV6 выйдет на российский рынок

Новость: В России уже в 2022 году появится электрический кроссовер Kia EV6. От одного заряда запас хода составляет 506 километров. Цены не известны пока

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

В начале следующего года на российский рынок поступит сразу два электромобиля корейского производства, она составит конкуренцию Tesla Илона Маска. Информация об этом появилась 20 октября на сайте российского представительства Kia.

В сообщении говорится о том, что уже в 2022 году покупатели из России и Украины смогут приобрести одну из двух модификаций автомобиля KIA EV6 – первого электрического кроссовера бренда. Новинка работает на платформе E-GMP, которая также используется в электромобиле Hyundai Ioniq 5 (появится в продаже в 2022 году).

По пропорциям Kia EV6 скорее близка к кросс-хэтчбекам – машину отличает заниженная крыша, стремительные линии кузова и покатая пятая дверь. По габаритам электрокар близок к универсалу Ceed SW, однако, за счет того, что его электрическая «начинка» более компактна в сравнении с традиционными агрегатами и узлами, салон получился намного более просторным, в сравнении с бензиновыми транспортными средствами.

Базовая заднеприводная модель Kia EV6 работает на одномоторном двигателе мощностью 170 лошадиных сил. В свою очередь полноприводная версия получила два мотора общей мощностью в 235 лошадиные силы. Увеличить мощность электромобилей до 228 и 325 лошадиных сил, соответственно, можно заменив стандартную батарею (58 кВт/ч) на более емкостный аккумулятор (77,4 кВт/ч).

До первой «сотни» топовая модификация разгоняется за 5,2 секунды. От одного заряда запас хода составляет 506 километров. К сожалению, о ценах производитель пока ничего не сообщает. Ожидается, что первоначально электрокары появятся в салонах официальных дилеров бренда в Москве и Санкт-Петербурге, а лишь затем к продажам будут подключены регионы.

Отметим, корейская компания рассматривает возможность включения EV6 в каталог сервиса Kia Flex, который позволяет взять автомобиль в аренду на выгодных условиях срока от 1 дня до 1 года. Однако, вначале все же стартуют розничные продажи.

Теги:

195

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

История успеха компании BMW: 100 лет «автомобилей с пропеллерами»

Полная история появления и развития компании БМВ. Узнайте подробно в чем секрет успеха BMW. Интересные факты и достижения

ТОП-25 автомобильных марок мира: крупнейшие мировые автопроизводители

В новой статье от LinDeal вы узнаете о крупнейших мировых автопроизводителях: чистая прибыль, оборот, лучшие модели, статистика продаж, самые быстрые, красивые и популярные авто из ассортимента

Как правильно выбрать надежный автомобиль: на что обратить внимание при покупке?

Новый или подержанный? По какой цене? Какую выбрать марку, кузов, двигатель, коробку передач, тип привода? Советы экспертов и фатальные ошибки новичков при покупке

20 лучших электромобилей 2024 года

Независимый рейтинг самых выгодных, экономичных и мощных электрокаров на 2024 год

ТОП-15: самые популярные электромобили в мире в 2024 году

Улучшение зарядной инфраструктуры, растущая экологическая осведомленность и государственные стимулы: самые рейтинговые электромобили по мнению любителей современных авто

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

Подборка книг про авто
Подборка книг про авто: топ-15 лучших изданий для автолюбителей со всего мира

Рейтинг лучших книг про автомобили и для автолюбителей: топ-15 справочников, энциклопедий, биографий, наглядных пособий, полноценных каталогов, документальных романов и художественных произведений

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

345
Netflix экранизирует «Gears of War» в виде фильма и мультсериала ..

Небезынтересными новостями поделился Netflix, запланировавший экранизировать очередную видеоигру, на этот раз Gears of War еще ..

Приложение Signal анонсировало функцию «Истории» ..

Хорошие новости прозвучали для пользователей Signal, теперь одноименное приложение имеет функцию «Stories», как и большинство других известных платформ еще ..

Сканер безопасности URLScan пропускает конфиденциальные адреса и данные ..

Представители кибербезопасности поделились новостями об утечке «конфиденциальной информации» через urlscan.io, сканер веб-сайтов на наличие подозрительных и вредоносных URL-адресов еще ..

504
Месси и Роналду готовятся к ЧМ-2022, возможно, последнему в их карьере ..

Новости спорта уделяют особое внимание предстоящему чемпионату мира в Катаре, потому что на одно поле выйдут величайшие футболисты своего времени – Лионель Месси и Криштиану Роналду еще ..

399
Lamborghini обещает собрать первый электромобиль в 2028 году ..

Руководители Lamborghini поделились новостями о планах сборки электрического модельного ряда, не оставляя без внимания автомобили с ДВС еще ..

232
BioNTech планирует перенос поставок некоторых вакцин на следующий год ..

BioNTech поделилась новостями о том, что планирует начать разработки вакцин против инфекционных заболеваний, а также начать исследования в области рака еще ..

Программа бурения Energean обнаружила новые запасы газа у берегов Израиля ..

Energean готовит хорошие новости о месторождении газа в Израиле, однако их подтверждения придется подождать несколько месяцев еще ..

Telegram запустил значимые обновления, но Apple задерживает их ..

Безрадостные новости ждут владельцев iOS устройств: им придется ждать обновлений Telegram дольше, чем остальным, потому что Apple особо тщательно их тестирует еще ..

Kering планирует приобрести наименование Tom Ford, чтобы улучшить деятельность Gucci ..

В модных кругах предполагают, что совсем скоро появится прекрасная новость: Kering может стать обладателем очередного громкого бренда Tom Ford еще ..

Apple предупреждает о снижении поставок iPhone 14 Pro из-за ограничений Covid-19 ..

Не очень приятными, но ожидаемыми новостями поделилась Apple – пандемические ограничения в Китае снова негативно влияют на поставки компании еще ..

Загрузка ..