Представлен 550-сильный Porsche для поклонников классики на «механике»

Porsche представила эксклюзивный спорткар для поклонников классики

Компания Porsche сообщила о проведении громкой презентации спорткара 911 Sport Classic, какие характеристики у авто, что указывает на эксклюзивность и коллекционную ценность автомобиля

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Porsche провела громкую презентацию спорткара 911 Sport Classic. Он разрабатывался специально для поклонников старой, доброй классики. Ретро-дизайн авто вдохновлен оригинальным экстерьером 911 и классической Carrera RS 2.7. Мощность в 543 лошадиных силы в сочетании с задним приводом и МКПП делают спорткар одним из самых мощных авто с механикой на сегодняшний день. По имеющейся информации, всего будет произведено 1250 экземпляров, в связи, с чем можно с уверенностью говорить о том, что перед нами эксклюзивная коллекционная серия.

Премиальная модель базируется на кузове Turbo, главной особенностью которого является отсутствие воздухозаборников за дверьми. Также кару достались выполненные под ретро диски Fuchs с гайкой в центре, спойлер из углепластика в узнаваемом стиле Carrera RS, вышедшем в 1972 г. в форме «утиного хвоста». В целом, пропорции машины вполне знакомы, а широкий кузов современного 911 Turbo, по-прежнему имеет массивную куполообразную крышу.

Ностальгические тренды прослеживаются и в интерьере новинки. Об эксклюзивности и коллекционной ценности автомобиля буквально кричит золотая табличка серии, размещенная на приборной панели. Для отделки салона используется необычное сочетание натуральной коричневой кожи, твида в клетку, вставок и панелей из натурального дерева. Цифровая панель все также оформлена в классическом стиле.

На сегодняшний день о характеристиках Porsche 911 Sport Classic мало, что известно. Производитель лишь сообщил об использовании турбированного мотора объемом 3,7 литра и мощностью в 550 л.с. Силовая установка работает в паре с механической трансмиссией. Задний привод дополнен подвеской PASM с адаптивными стойками и инновационными тормозами.

Известно, что выпуск новинки от Porsche запланирован на конец осени – начало декабря 2022 года. Всего планируется произвести 1250 единиц спорткара, предварительные заявки на которые, скорее всего, начнут приниматься в самое ближайшее время. Официальная цена 911 Sport Classic пока еще держится в секрете. Но принимая во внимание эксклюзивный ретро-дизайн спорткара и его характеристики, вполне вероятно, что рекомендованная розничная стоимость превысит 207 000 $.

Теги:

251

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

20 лучших электромобилей 2024 года

Независимый рейтинг самых выгодных, экономичных и мощных электрокаров на 2024 год

Tesla: история создания и успеха Тесла

Полная история создания и развития Tesla. Узнайте подробно в чем секрет успеха Тесла и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Генри Форд: биография и история успеха Henry Ford

Полная история и биография Henry Ford. Узнайте подробно в чем секрет успеха Генри Форда и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

История успеха Ferrari: коммендаторе, «Гарцующий жеребец» и мечта миллионеров

Полная история появления и развития компании Феррари. Узнайте подробно в чем секрет успеха Ferrari. Интересные факты, достижения, книги и фильмы

Bentley: история создания и успеха автомобильной компании Бентли

Полная история появления и развития компании Бентли. Узнайте подробно в чем секрет успеха Bentley. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Подборка книг про авто
Подборка книг про авто: топ-15 лучших изданий для автолюбителей со всего мира

Рейтинг лучших книг про автомобили и для автолюбителей: топ-15 справочников, энциклопедий, биографий, наглядных пособий, полноценных каталогов, документальных романов и художественных произведений

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Авто

363
Geely начнет выпуск электрических пикапов Radar ..

В компании Geely заявили о планах начать на рынке выпуск премиум электрических пикапов Radar, когда произойдет официальная презентация и с кем будет конкурировать новинка еще ..

337
Электромобили увеличили спрос на рынке подержанных авто ..

В период с начала этого года продажи подержанных автомобилей выросли, в сравнении с тем же периодом 2021 года, какую нишу на рынке занимают электроавтомобили, на что влияет нехватка полупроводников еще ..

239
SBI Motor Japan анонсировал старт продаж подержанных авто за XRP и BTC ..

Сообщается, что представители SBI Motor Japan заявили о решении начать работать с криптовалютными платежами и анонсировали старт продаж подержанных авто за XRP и BTC еще ..

253
В Южной Африке запущен в работу самый большой в мире электрический самосвал на водородном топливе ..

Стало известно, что в Южной Африке в эксплуатацию введен первый самый большой в мире электрический самосвал на водородном топливе еще ..

380
Электрификация общественного транспорта поможет справиться с климатическими изменениями ..

Стало известно каким образом электрификация общественного транспорта поможет справиться с климатическими изменениями и помочь экологии и как это воплотить в реальность еще ..

Загрузка ..