Новая модель Maserati MC20 Cielo

Maserati представляет новую модель MC20 Cielo

Стало известно, что известный автопроизводитель Maserati представил миру новую модель MC20 Cielo, по словам компании, она - первая в своем роде, которая соединяет воедино мощность супер спортивного автомобиля и единственный в своем роде автомобиль

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Команда международной Бизнес-платформы https://lindeal.com, 30 мая 2022 года на основе данных The Sun информирует, что известный автопроизводитель Maserati представил свой MC20 Cielo. По словам компании, новая модель – первая в своем роде, которая соединяет воедино мощность супер спортивного автомобиля и единственный в своем роде автомобиль, который может обеспечить настоящее удовольствие от вождения.

Название нового спорткара уже заявляет о себе: MC – аббревиатура от Maserati Corse («Гоночный»), 20 – часть числа от 2020 года, начала новой эры для Maserati, а Cielo переводится как «небо» и поясняет, что новая модель предназначена для вождения с открытой крышей, но при этом есть возможность закрыть верх машины.

Инновационная выдвижная прозрачная крыша – смесь роскоши и спортивного стиля. Благодаря этой детали, а также двигателю V6 Nettuno для своего сегмента, MC20 Cielo уникален. Можно сказать, что новый spyder – сочетание Maserati audacity и infinite sky, что дает особое «ощущение неба».

MC20 Cielo обеспечен инновационным электрохромным стеклом (smart glass), коротое из прозрачного, легким нажатием кнопки на центральном экране, может мгновенно превратиться в непрозрачное. Такое возможно благодаря полимерно-диспергированным жидким кристаллам (PDLC).

Крышей MC20 Cielo компания также может гордиться – отличная теплоизоляция и высокая скорость открывания – всего 12 секунд.

Все детали новой модели дают мультисенсорный опыт вождения. Возможны три варианта – приватная обстановка с закрытой крышей и затемненным стеклом, яркое освещение с опущенной крышей и закрытым стеклом и наслаждение ветерком и солнцем с открытым верхом. Новый MC20 Cielo имеет спортивный и в то же время элегантный дизайн. Никаких лишних деталей, только функциональность. Первая версия имеет металлический цвет Acquamarina.

MC20 Cielo весит на 65 килограмм больше, чем модель-купе. Соотношение веса и мощности, ходовой части из углеродного волокна обеспечивают отличную жесткость и управляемость в движении.

У новой модели большое число систем безопасности. Датчики парковки, камеры заднего вида, контроль слепых зон, автономное экстренное торможение, информация о дорожных знаках, новая 360° камера. Есть мультимедийная система управления Maserati Intelligent Assistant (MIA) и Maserati Connect.

Новый spyder оснащен Sonus faber – аудиосистемой премиум-класса. 12 динамиков позволяют наслаждаться каждым звуком.

Теги:

358

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Tesla: история создания и успеха Тесла

Полная история создания и развития Tesla. Узнайте подробно в чем секрет успеха Тесла и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Генри Форд: биография и история успеха Henry Ford

Полная история и биография Henry Ford. Узнайте подробно в чем секрет успеха Генри Форда и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

История успеха Ferrari: коммендаторе, «Гарцующий жеребец» и мечта миллионеров

Полная история появления и развития компании Феррари. Узнайте подробно в чем секрет успеха Ferrari. Интересные факты, достижения, книги и фильмы

Bentley: история создания и успеха автомобильной компании Бентли

Полная история появления и развития компании Бентли. Узнайте подробно в чем секрет успеха Bentley. Интересные факты, книги и фильмы

История успеха компании BMW: 100 лет «автомобилей с пропеллерами»

Полная история появления и развития компании БМВ. Узнайте подробно в чем секрет успеха BMW. Интересные факты и достижения

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Подборка книг про авто
Подборка книг про авто: топ-15 лучших изданий для автолюбителей со всего мира

Рейтинг лучших книг про автомобили и для автолюбителей: топ-15 справочников, энциклопедий, биографий, наглядных пособий, полноценных каталогов, документальных романов и художественных произведений

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Авто

236
Со следующего года Mercedes-Benz перестанет выпускать автомобили с ручной коробкой передач ..

Drive заявил, что Mercedes-Benz подтвердила окончание выпуска автомобилей с механической коробкой передач, что означает окончание эпохи трехпедальным моделям, как это связано с электромобилями еще ..

331
У автомобильной марки Mercedes есть все шансы стать брендом класса люкс ..

Генеральный директор компании Mercedes-Benz поделился планами о наращивании стоимости впускаемых автомобилей и увеличении шансов компании выйти на планку люкс бренда еще ..

326
Mercedes Benz 300 SLR Uhlenhaut официально признан самым дорогим автомобилем века ..

Последняя сделка по приобретению Mercedes Benz 300 SLR Uhlenhaut сделала автомобиль одним из 10 самых дорогих предметов, проданных на аукционе еще ..

253
Hyundai объявила о строительстве завода по производству автомобилей в Джоржии ..

Hyundai, крупнейший автопроизводитель, сообщает о строительстве нового завода в США, штат Джорджия, также на его строительство выделяется более 7 миллиардов долларов еще ..

370
Эксперты рассказали, какие запахи свидетельствуют о серьезных поломках автомобиля ..

Названы 4 главных запахов, которые указывают, что автомобиль нужно проверить на наличие серьезных поломок: о чем свидетельствует каждый из них и почему представляет опасность еще ..

250
Сокращение производства Toyota из-за карантина в Шанхае ..

Стало известно, о том, что компания Toyota частично сокращает и сворачивает свое производство, связано это с длительным карантином в Шанхае, какое влияние этого события на количество комплектующих для Tesla еще ..

252
Porsche представила эксклюзивный спорткар для поклонников классики ..

Компания Porsche сообщила о проведении громкой презентации спорткара 911 Sport Classic, какие характеристики у авто, что указывает на эксклюзивность и коллекционную ценность автомобиля еще ..

363
Geely начнет выпуск электрических пикапов Radar ..

В компании Geely заявили о планах начать на рынке выпуск премиум электрических пикапов Radar, когда произойдет официальная презентация и с кем будет конкурировать новинка еще ..

337
Электромобили увеличили спрос на рынке подержанных авто ..

В период с начала этого года продажи подержанных автомобилей выросли, в сравнении с тем же периодом 2021 года, какую нишу на рынке занимают электроавтомобили, на что влияет нехватка полупроводников еще ..

239
SBI Motor Japan анонсировал старт продаж подержанных авто за XRP и BTC ..

Сообщается, что представители SBI Motor Japan заявили о решении начать работать с криптовалютными платежами и анонсировали старт продаж подержанных авто за XRP и BTC еще ..

Загрузка ..