Hyundai открывает завод по производству автомобилей в Джоржии

Hyundai объявила о строительстве завода по производству автомобилей в Джоржии

Hyundai, крупнейший автопроизводитель, сообщает о строительстве нового завода в США, штат Джорджия, также на его строительство выделяется более 7 миллиардов долларов

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Крупнейший автопроизводитель Hyundai на следующей неделе может сообщить о строительстве нового завода в США, вблизи штата Джорджия. На строительство производства электромобилей выделено 7,5 миллиардов долларов.

Для работы заводы намерены нанять 8,5 тысяч сотрудников для изготовления электромобилей и электроаккумуляторов марок Hyundai и Kia, сообщает газета Atlanta Journal-Constitution, без указания на конкретные источники информации.

Согласно отчетам, предприятиенаходится по межштатной автомагистрали 16 и занимает около 2,2 тысяч акров. В 2009 году Hyundai Motor Group построила завод Kia в самом штате Джорджия, в городе Вест-Пойнт.

В апреле филиал компании в штате Алабаме, базирующейся в Монтгомери, сообщил, что в этом году начнется создание Genesis GV70 на электрическом аккумуляторе и гибридной версии Santa Fe.

На производстве в Монтгомери уже создают внедорожники Santa Fe и Tucson, седаны Elantra, а также Santa Cruz, автомобиль для туристических поездок. Производство электромобилей Santa Fe и Genesis GV70 – новый шаг в создании машин на возобновляемом топливе в США.

В Монтгомери планируется открыть 200 вакансий, также Hyundai намерен инвестировать в филиал 300 миллионов долларов. К 2025 году компанией планируется вложить в создание экологически чистого транспорта в США 7,4 миллиарда долларов.

Теги:

264

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

20 лучших электромобилей 2024 года

Независимый рейтинг самых выгодных, экономичных и мощных электрокаров на 2024 год

История успеха компании BMW: 100 лет «автомобилей с пропеллерами»

Полная история появления и развития компании БМВ. Узнайте подробно в чем секрет успеха BMW. Интересные факты и достижения

Крупнейшие страны по добыче и производству лития в мире

Из статьи вы узнаете о ценности лития и всех способах его применения. Мы разберем, где и как он добывается, каковы мировые запасы редкого металла, кто его производит, отправляет на экспорт, как обстоят дела на мировом рынке Lithium

ТОП-25 автомобильных марок мира: крупнейшие мировые автопроизводители

В новой статье от LinDeal вы узнаете о крупнейших мировых автопроизводителях: чистая прибыль, оборот, лучшие модели, статистика продаж, самые быстрые, красивые и популярные авто из ассортимента

Как правильно выбрать надежный автомобиль: на что обратить внимание при покупке?

Новый или подержанный? По какой цене? Какую выбрать марку, кузов, двигатель, коробку передач, тип привода? Советы экспертов и фатальные ошибки новичков при покупке

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

Подборка книг про авто
Подборка книг про авто: топ-15 лучших изданий для автолюбителей со всего мира

Рейтинг лучших книг про автомобили и для автолюбителей: топ-15 справочников, энциклопедий, биографий, наглядных пособий, полноценных каталогов, документальных романов и художественных произведений

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Авто

393
Эксперты рассказали, какие запахи свидетельствуют о серьезных поломках автомобиля ..

Названы 4 главных запахов, которые указывают, что автомобиль нужно проверить на наличие серьезных поломок: о чем свидетельствует каждый из них и почему представляет опасность еще ..

259
Сокращение производства Toyota из-за карантина в Шанхае ..

Стало известно, о том, что компания Toyota частично сокращает и сворачивает свое производство, связано это с длительным карантином в Шанхае, какое влияние этого события на количество комплектующих для Tesla еще ..

260
Porsche представила эксклюзивный спорткар для поклонников классики ..

Компания Porsche сообщила о проведении громкой презентации спорткара 911 Sport Classic, какие характеристики у авто, что указывает на эксклюзивность и коллекционную ценность автомобиля еще ..

383
Geely начнет выпуск электрических пикапов Radar ..

В компании Geely заявили о планах начать на рынке выпуск премиум электрических пикапов Radar, когда произойдет официальная презентация и с кем будет конкурировать новинка еще ..

344
Электромобили увеличили спрос на рынке подержанных авто ..

В период с начала этого года продажи подержанных автомобилей выросли, в сравнении с тем же периодом 2021 года, какую нишу на рынке занимают электроавтомобили, на что влияет нехватка полупроводников еще ..

252
SBI Motor Japan анонсировал старт продаж подержанных авто за XRP и BTC ..

Сообщается, что представители SBI Motor Japan заявили о решении начать работать с криптовалютными платежами и анонсировали старт продаж подержанных авто за XRP и BTC еще ..

265
В Южной Африке запущен в работу самый большой в мире электрический самосвал на водородном топливе ..

Стало известно, что в Южной Африке в эксплуатацию введен первый самый большой в мире электрический самосвал на водородном топливе еще ..

403
Электрификация общественного транспорта поможет справиться с климатическими изменениями ..

Стало известно каким образом электрификация общественного транспорта поможет справиться с климатическими изменениями и помочь экологии и как это воплотить в реальность еще ..

Загрузка ..