Geely будет выпускать электрические пикапы Radar

Geely начнет выпуск электрических пикапов Radar

В компании Geely заявили о планах начать на рынке выпуск премиум электрических пикапов Radar, когда произойдет официальная презентация и с кем будет конкурировать новинка

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Крупнейший автопроизводитель Китая, компания Geely рассказала о планах по запуску суббренда Radar. Под этой торговой маркой уже в самое ближайшее время начнется выпуск инновационных пикапов, функционирующих на альтернативных источниках энергии.

Напомним, что впервые сведения о бренде Radar появились в сети еще осенью 2021 года. Информация о том, что Geely планирует начать выпуск премиальных электро пикапов, взбудоражила мировое сообщество, при этом многие эксперты моментально начали высказывать предположения, что новинка сможет составить конкуренцию продукции Rivian.

Сейчас же в свободный доступ попали внутренние документы Geely, согласно которым 13 мая производитель из КНР проведет официальную презентацию рабочего прототипа электрических пикапов класса люкс. Более того, снимки новых авто можно увидеть в патентной заявке на регистрацию марки Radar, на которых электромобиль изображен в том числе в камуфляжной пленке.

Ранее руководство Geely заявляло, что рассчитывает к 2025 году произвести и продать не менее 3,65 миллионов электромобилей, включая 650 машин, выпущенных под брендом Zeekr.

Отметим, что сегмент пикапов для Geely является относительно новым. Первой попыткой выйти на рынок стала модель Farizon FX, созданная на базе кроссовера Atlas Pro. Но авто получилось достаточно противоречивым. Многие покупатели критиковали его за необычный дизайн и скромный объем кузова. Но разработка электрических пикапов – это совершенно другое дело, так как применить в отношении них уже имеющийся опыт автомобилестроения крайне сложно.

Вполне вероятно, что высококлассные электро пикапы Geely будут базироваться на собственной алюминиевой платформе холдинга. По словам инженеров производителя, их платформа SEA обладает колоссальными возможностями для масштабирования. В частности, с одинаковым успехом она может использоваться для производства коммерческого транспорта, суперкаров, бюджетных сити-каров и пикапов.

Вероятно, что если китайцы смогут наладить серийный выпуск премиальных электрических пикапов, чьи характеристики не будут уступать Rivian, холдинг вряд ли ограничится их продажами на внутреннем рынке и она начнет поставляться на Экспорт.

К слову сказать, в последние месяцы премиум сегмент электрических пикапов привлекает внимание все большего количества производителей. Так, например, недавно о разработке подобной модели сообщила Audi.

Теги:

363

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

История успеха компании BMW: 100 лет «автомобилей с пропеллерами»

Полная история появления и развития компании БМВ. Узнайте подробно в чем секрет успеха BMW. Интересные факты и достижения

Крупнейшие страны по добыче и производству лития в мире

Из статьи вы узнаете о ценности лития и всех способах его применения. Мы разберем, где и как он добывается, каковы мировые запасы редкого металла, кто его производит, отправляет на экспорт, как обстоят дела на мировом рынке Lithium

ТОП-25 автомобильных марок мира: крупнейшие мировые автопроизводители

В новой статье от LinDeal вы узнаете о крупнейших мировых автопроизводителях: чистая прибыль, оборот, лучшие модели, статистика продаж, самые быстрые, красивые и популярные авто из ассортимента

9-11 августа, Шанхай, Китай: Международная выставка Automotive Testing Expo China 2023

В Китае пройдет грандиозное мероприятие, посвященное автомобилям, их разработкам, проверке и даже краш-тестам: все это при поддержке организатора Reliable International Exhibition Services Co., Ltd.

Tesla: история создания и успеха Тесла

Полная история создания и развития Tesla. Узнайте подробно в чем секрет успеха Тесла и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Подборка книг про авто
Подборка книг про авто: топ-15 лучших изданий для автолюбителей со всего мира

Рейтинг лучших книг про автомобили и для автолюбителей: топ-15 справочников, энциклопедий, биографий, наглядных пособий, полноценных каталогов, документальных романов и художественных произведений

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Авто

337
Электромобили увеличили спрос на рынке подержанных авто ..

В период с начала этого года продажи подержанных автомобилей выросли, в сравнении с тем же периодом 2021 года, какую нишу на рынке занимают электроавтомобили, на что влияет нехватка полупроводников еще ..

239
SBI Motor Japan анонсировал старт продаж подержанных авто за XRP и BTC ..

Сообщается, что представители SBI Motor Japan заявили о решении начать работать с криптовалютными платежами и анонсировали старт продаж подержанных авто за XRP и BTC еще ..

253
В Южной Африке запущен в работу самый большой в мире электрический самосвал на водородном топливе ..

Стало известно, что в Южной Африке в эксплуатацию введен первый самый большой в мире электрический самосвал на водородном топливе еще ..

380
Электрификация общественного транспорта поможет справиться с климатическими изменениями ..

Стало известно каким образом электрификация общественного транспорта поможет справиться с климатическими изменениями и помочь экологии и как это воплотить в реальность еще ..

Загрузка ..