Ford отзывает 48 924 машин модели Mustang Mach-E

Ford отзывает 48 924 машин модели Mustang Mach-E из-за проблем с безопасностью

По заявлениям представителей известно, что дефект безопасности стал причиной, по которой Ford Motor Co. приказала своим дилерам на какое-то время остановить поставки Mustang Mach-E

Автор Ангелина Полубаринова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Bloomberg 14 июня 2022 года сообщил, что потенциальный дефект безопасности стал причиной, по которой Ford Motor Co. приказала своим дилерам на какое-то время остановить поставки Mustang Mach-E. Это не самое приятное событие для компании, которая стремится занять прочное место на рынке электромобилей.

Согласно сообщению представителя компании, Ford отозвал 48 924 автомобиля 2021 и 2022 годов выпуска, произведённых на заводе компании в Мексике, в Куаутитлане.

Дилерам было сообщено, что они могут продать автомобили этой модели, но не могут поставить его клиентам до тех пор, пока дефект не будет исправлен.

Компания отправила сообщение Национальной Администрации безопасности дорожного движения, но орган не сразу ответил на обращение.

Проблема, согласно сообщениям некоторых источников, может быть связана с перегревом основных высоковольтных контакторов аккумуляторов, что приводит к сбою в запуске транспортного средства или потере мощности автомобиля во время движения.

По словам компании, неполадка устраняется после обновления программного обеспечения. Его покупатели могут найти в Интернете или обратиться за помощью к дилерам. Также представитель компании добавил, что Национальное управление безопасностью движения на трассах не ведет никаких открытых расследований.

В 2021 году Ford стал на второе место по объему продаж электромобилей в США, уступив первенство Tesla. Достичь таких высот Ford помог Mustang Mach-E, в прошлом году модель которого компания продала 27 140 раз. В этом году кроссовер с питанием от батарей стал продаваться еще лучше. Продали 15 718 автомобилей этой марки, что значит, что продажи выросли вполовину. 

Ford стал вторым по величине продавцом электромобилей в США в прошлом году, уступив Tesla Inc., благодаря Mustang Mach-E, который продал 27 140 моделей в 2021 году. Продажи кроссовера с батарейным питанием в этом году выросли на 50% и составили 15 718 единиц, а Май был лучшим месяцем для модели.

Джим Фарли, главный исполнительный директор, форсировал продвижение Ford на рынке автомобилей на электродвигателе. Ожидается, что в 2026 году компания будет выпускать 2 миллиона машин в год. В июне представитель компании сообщил, что Ford потратил 3,7 миллиардов долларов на улучшение и увеличение заводов на Среднем Западе.

Также компания совместно с партнером SK Innovation Co. инвестировала 11,7 миллиардов долларов на строительство производств аккумуляторов и электромобилей в Кентукки и Теннеси. Акции Ford поднялись на 3,3%, восстановившись после неудачных нескольких дней.

Теги:

266

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

ТОП-25 автомобильных марок мира: крупнейшие мировые автопроизводители

В новой статье от LinDeal вы узнаете о крупнейших мировых автопроизводителях: чистая прибыль, оборот, лучшие модели, статистика продаж, самые быстрые, красивые и популярные авто из ассортимента

20 лучших электромобилей 2024 года

Независимый рейтинг самых выгодных, экономичных и мощных электрокаров на 2024 год

ТОП-15: самые популярные электромобили в мире в 2024 году

Улучшение зарядной инфраструктуры, растущая экологическая осведомленность и государственные стимулы: самые рейтинговые электромобили по мнению любителей современных авто

Tesla: история создания и успеха Тесла

Полная история создания и развития Tesla. Узнайте подробно в чем секрет успеха Тесла и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

Подборка книг про авто
Подборка книг про авто: топ-15 лучших изданий для автолюбителей со всего мира

Рейтинг лучших книг про автомобили и для автолюбителей: топ-15 справочников, энциклопедий, биографий, наглядных пособий, полноценных каталогов, документальных романов и художественных произведений

Список лучших биографических книг
Топ-15 лучших биографических книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших биографических книг, почему их стоит прочесть и ознакомиться с жизненными историями великих людей

51 книга, которую должен прочитать каждый бизнесмен
51 книга, рекомендованная самыми успешными бизнесменами в мире. Новые книги о бизнесе 2023 года

Список топ 51 лучших бизнес книг (мировых бестселлеров) от величайших авторов для предпринимателей и владельцев бизнеса, которые должен прочитать каждый. Лучшие книги о бизнесе, вышедшие в 2023 году

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Авто

260
Дефекты автономного вождения Tesla стали причиной почти 200 аварий в США, ведется расследование ..

Американские власти ведут расследования относительно неисправностей системы автопилота в электромобилях производства Tesla, ситуация с Tesla Autopilot требует углубленного изучения. еще ..

300
Ferrari хочет расширить итальянский завод по производству электромобилей ..

Стало известно, что Ferrari NV в рамках стратегии электрификации планирует расширить свой завод по производству электромобилей в Италии, детали будут 16 июня во время конференции еще ..

354
«Китайский» Tesla значительно увеличил производительность ..

Китайская ассоциация легковых автомобилей продолжает конкурировать с Tesla - на заводе в Шанхае было выпущено 33 544 единиц автомобилей в мае, большинство пошло на поставки еще ..

306
Винтажный автомобиль марки Bentley выставят на аукцион со стартовой ценой 1 млн. долларов ..

Старинный автомобиль Bentley будет выставлен на аукционе Silverstone Auction, а богатая история и характеристики могут поднять окончательную стоимость раритета до более внушительной суммы еще ..

483
Mercedes представляет новинку AMG C63 ..

Стало известно, что Mercedes-AMG C63 в скором будущем выступит в качестве примера уменьшенных габаритов, также авто получит двигатель M139, ввиду чего его мощность значительно возрастет еще ..

376
Maserati представляет новую модель MC20 Cielo ..

Стало известно, что известный автопроизводитель Maserati представил миру новую модель MC20 Cielo, по словам компании, она - первая в своем роде, которая соединяет воедино мощность супер спортивного автомобиля и единственный в своем роде автомобиль еще ..

247
Со следующего года Mercedes-Benz перестанет выпускать автомобили с ручной коробкой передач ..

Drive заявил, что Mercedes-Benz подтвердила окончание выпуска автомобилей с механической коробкой передач, что означает окончание эпохи трехпедальным моделям, как это связано с электромобилями еще ..

346
У автомобильной марки Mercedes есть все шансы стать брендом класса люкс ..

Генеральный директор компании Mercedes-Benz поделился планами о наращивании стоимости впускаемых автомобилей и увеличении шансов компании выйти на планку люкс бренда еще ..

338
Mercedes Benz 300 SLR Uhlenhaut официально признан самым дорогим автомобилем века ..

Последняя сделка по приобретению Mercedes Benz 300 SLR Uhlenhaut сделала автомобиль одним из 10 самых дорогих предметов, проданных на аукционе еще ..

262
Hyundai объявила о строительстве завода по производству автомобилей в Джоржии ..

Hyundai, крупнейший автопроизводитель, сообщает о строительстве нового завода в США, штат Джорджия, также на его строительство выделяется более 7 миллиардов долларов еще ..

Загрузка ..