Завод Ferrari в Италии  по производству электромобилей расширяют

Ferrari хочет расширить итальянский завод по производству электромобилей

Стало известно, что Ferrari NV в рамках стратегии электрификации планирует расширить свой завод по производству электромобилей в Италии, детали будут 16 июня во время конференции

Автор Ангелина Полубаринова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Bloomberg 9 июня 2022 года сообщает, что Ferrari NV в рамках стратегии электрификации планирует расширить свой завод в Италии. Об этом расскажет команда международного Бизнес-журнала https://lindeal.com.

Программа электрофикации Ferrari будет представлена на следующей неделе во время брифинга. Производитель автомобилей уже освобождает место и расчищает землю под третью производственную линию. На ней планируется выпуск электрических и гибридных моделей суперкаров. По сообщениям некоторых источников, увеличение завода по задумке компании, предполагает также новый центр исследований и разработок аккумуляторных батарей.

О проекте должен рассказать Бенедетто Винья 16 июня во время конференции. Именно тогда также станет вопрос о стратегии компании на ближайшие четыре года. Для ускорения перехода от 12-цилиндровых двигателей и четырехзначных лошадиных сил был привлечен бывший исполнительный директор STMicroelectronics NV. Представитель компании пока отказывается от комментариев.

На торгах в Нью-Йорке акции Ferrari выросли на 1,3% по состоянию на 13.15 в четверг. Это повышение обратило вспять произошедшее ранее снижение стоимости акций.

Компания создала один из самых дорогих брендов в мире. Это произошло до того, как в 2015 году акции впервые были публично размещены, что было очень успешно. Компания вновь и вновь из года в год получает высокую прибыль, но в последнее время стоимость акций компании стала снижаться. Часть такого результата – сомнения относительно позднего выпуска электромобилей сравнительно с другими крупными автопроизводителями и то, во сколько будет стоить желание догнать остальных. В 2022 году миланские акции упали на 22%, уступив европейским аналогам в области автомобилестроения и фондовому индексу Италии.

Света Рамачандран, управляющая фондом GAM Luxury Brand Equity Fund, сказала, что «основное внимание компании направлено на стратегию электрификации и адаптирование технологий к быстро меняющемуся миру».

Спустя несколько месяцев после того как Бенедетто Винья занял пост генерального директора, в компании изменилась организационная структура, было заключено партнерство с Qualcomm Inc, производителем чипов.

В 2025 году ожидается выпуск первого электрического автомобиля Ferrari. Редберн считает, что инвесторы могут быть сильно удивлены суммой требуемых расходов.

Выпуск электрического суперкара – возможность вернуть лидерство Ferrari как производителя лучших автомобилей.

Теги:

302

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

История успеха Ferrari: коммендаторе, «Гарцующий жеребец» и мечта миллионеров

Полная история появления и развития компании Феррари. Узнайте подробно в чем секрет успеха Ferrari. Интересные факты, достижения, книги и фильмы

Генри Форд: биография и история успеха Henry Ford

Полная история и биография Henry Ford. Узнайте подробно в чем секрет успеха Генри Форда и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Tesla: история создания и успеха Тесла

Полная история создания и развития Tesla. Узнайте подробно в чем секрет успеха Тесла и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Bentley: история создания и успеха автомобильной компании Бентли

Полная история появления и развития компании Бентли. Узнайте подробно в чем секрет успеха Bentley. Интересные факты, книги и фильмы

История успеха компании BMW: 100 лет «автомобилей с пропеллерами»

Полная история появления и развития компании БМВ. Узнайте подробно в чем секрет успеха BMW. Интересные факты и достижения

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Подборка книг про авто
Подборка книг про авто: топ-15 лучших изданий для автолюбителей со всего мира

Рейтинг лучших книг про автомобили и для автолюбителей: топ-15 справочников, энциклопедий, биографий, наглядных пособий, полноценных каталогов, документальных романов и художественных произведений

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Авто

357
«Китайский» Tesla значительно увеличил производительность ..

Китайская ассоциация легковых автомобилей продолжает конкурировать с Tesla - на заводе в Шанхае было выпущено 33 544 единиц автомобилей в мае, большинство пошло на поставки еще ..

310
Винтажный автомобиль марки Bentley выставят на аукцион со стартовой ценой 1 млн. долларов ..

Старинный автомобиль Bentley будет выставлен на аукционе Silverstone Auction, а богатая история и характеристики могут поднять окончательную стоимость раритета до более внушительной суммы еще ..

485
Mercedes представляет новинку AMG C63 ..

Стало известно, что Mercedes-AMG C63 в скором будущем выступит в качестве примера уменьшенных габаритов, также авто получит двигатель M139, ввиду чего его мощность значительно возрастет еще ..

380
Maserati представляет новую модель MC20 Cielo ..

Стало известно, что известный автопроизводитель Maserati представил миру новую модель MC20 Cielo, по словам компании, она - первая в своем роде, которая соединяет воедино мощность супер спортивного автомобиля и единственный в своем роде автомобиль еще ..

253
Со следующего года Mercedes-Benz перестанет выпускать автомобили с ручной коробкой передач ..

Drive заявил, что Mercedes-Benz подтвердила окончание выпуска автомобилей с механической коробкой передач, что означает окончание эпохи трехпедальным моделям, как это связано с электромобилями еще ..

354
У автомобильной марки Mercedes есть все шансы стать брендом класса люкс ..

Генеральный директор компании Mercedes-Benz поделился планами о наращивании стоимости впускаемых автомобилей и увеличении шансов компании выйти на планку люкс бренда еще ..

344
Mercedes Benz 300 SLR Uhlenhaut официально признан самым дорогим автомобилем века ..

Последняя сделка по приобретению Mercedes Benz 300 SLR Uhlenhaut сделала автомобиль одним из 10 самых дорогих предметов, проданных на аукционе еще ..

268
Hyundai объявила о строительстве завода по производству автомобилей в Джоржии ..

Hyundai, крупнейший автопроизводитель, сообщает о строительстве нового завода в США, штат Джорджия, также на его строительство выделяется более 7 миллиардов долларов еще ..

400
Эксперты рассказали, какие запахи свидетельствуют о серьезных поломках автомобиля ..

Названы 4 главных запахов, которые указывают, что автомобиль нужно проверить на наличие серьезных поломок: о чем свидетельствует каждый из них и почему представляет опасность еще ..

261
Сокращение производства Toyota из-за карантина в Шанхае ..

Стало известно, о том, что компания Toyota частично сокращает и сворачивает свое производство, связано это с длительным карантином в Шанхае, какое влияние этого события на количество комплектующих для Tesla еще ..

Загрузка ..