Режим автономного вождения в Tesla стали причиной почти 200 аварий в США

Дефекты автономного вождения Tesla стали причиной почти 200 аварий в США, ведется расследование

Американские власти ведут расследования относительно неисправностей системы автопилота в электромобилях производства Tesla, ситуация с Tesla Autopilot требует углубленного изучения.

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Согласно публикации Bloomberg за 10 июня 2022 года, американские власти ведут расследования относительно неисправностей системы автопилота в электромобилях производства Tesla. Администрация по безопасности дорожного движения в прошедший четверг заявила, что ситуация с Tesla Autopilot требует углубленного изучения. Подробнее расскажет команда международного Бизнес-журнала https://lindeal.com.

С начала расследований ДТП, в которых участвовали электромобили Tesla с функцией автономного вождения, был выявлен 191 случай. Четверть из них произошла по причине неправильного реагирования водителей, многие среди которых нарушают условия вождения, например, запускают автопилот в ненастную погоду или водят вне автомагистралей.

И даже если со стороны технологии автономного вождения дела обстоят стабильно, то подобное пренебрежение со стороны водителей может обернуться риском для Tesla, поскольку органы безопасности выдвинут заключение о наличии дефекта в системе управления электромобилей. Это послужит приказу об отзыве из эксплуатации электромобилей на автопилоте, либо подвигнет Илона Маска на разработку эффективных мер защиты, которые требуются из-за невнимательности водителя при управлении машиной.

Органы безопасности продолжают изучать продукцию Tesla с системой автопилота, и ее вероятность навредить человеческому фактору, в т. ч. учитывая невнимательность самого водителя. Однако ситуация складывается так, что предпочтение относительно отзыва автомобилей будет выше, нежели дать шанс Илону Маску исправиться. Аналитики отмечают, что оно и к лучшему – общественности, быть может, пора прекращать питать веру в фантастические идеи мультимиллиардера. Потребители ожидали каких-то комментариев со стороны Tesla, но представители компании воздержались от них.

Теги:

259

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Что едят умные, богатые и успешные люди. Как миллиардеры относятся к еде?

В новой статье от LinDeal вы узнаете что едят самые успешные, умные и богатые люди планеты, какое у них отношение к еде у миллиардеров: полезная и правильная пища и вредные привычки знаменитостей

Подборка лучших фильмов про историю успеха компании Tesla и Илоне Маске

Плейлист фильмов о компании Tesla и об Илоне Маске на «Ютубе». Интересные факты о бренде, секреты успеха, особенности маркетинговой политики производителя

Tesla: история создания и успеха Тесла

Полная история создания и развития Tesla. Узнайте подробно в чем секрет успеха Тесла и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Книга «Tesla, SpaceX и дорога в будущее», Эшли Вэнс

Читайте о чём книга «Tesla, SpaceX и дорога в будущее» Эшли Вэнс. Краткое содержание, подробности и полезная информация о книге

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

Подборка книг про авто
Подборка книг про авто: топ-15 лучших изданий для автолюбителей со всего мира

Рейтинг лучших книг про автомобили и для автолюбителей: топ-15 справочников, энциклопедий, биографий, наглядных пособий, полноценных каталогов, документальных романов и художественных произведений

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Список лучших биографических книг
Топ-15 лучших биографических книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших биографических книг, почему их стоит прочесть и ознакомиться с жизненными историями великих людей

Топ-10 книг для прочтения от Илона Маска
Издания, которые советует Илон Маск: топ-10 книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку топ 10 книг, которые читает Илон Маск, почему они призывает их прочесть и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

51 книга, которую должен прочитать каждый бизнесмен
51 книга, рекомендованная самыми успешными бизнесменами в мире. Новые книги о бизнесе 2023 года

Список топ 51 лучших бизнес книг (мировых бестселлеров) от величайших авторов для предпринимателей и владельцев бизнеса, которые должен прочитать каждый. Лучшие книги о бизнесе, вышедшие в 2023 году

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Авто

298
Ferrari хочет расширить итальянский завод по производству электромобилей ..

Стало известно, что Ferrari NV в рамках стратегии электрификации планирует расширить свой завод по производству электромобилей в Италии, детали будут 16 июня во время конференции еще ..

352
«Китайский» Tesla значительно увеличил производительность ..

Китайская ассоциация легковых автомобилей продолжает конкурировать с Tesla - на заводе в Шанхае было выпущено 33 544 единиц автомобилей в мае, большинство пошло на поставки еще ..

304
Винтажный автомобиль марки Bentley выставят на аукцион со стартовой ценой 1 млн. долларов ..

Старинный автомобиль Bentley будет выставлен на аукционе Silverstone Auction, а богатая история и характеристики могут поднять окончательную стоимость раритета до более внушительной суммы еще ..

481
Mercedes представляет новинку AMG C63 ..

Стало известно, что Mercedes-AMG C63 в скором будущем выступит в качестве примера уменьшенных габаритов, также авто получит двигатель M139, ввиду чего его мощность значительно возрастет еще ..

372
Maserati представляет новую модель MC20 Cielo ..

Стало известно, что известный автопроизводитель Maserati представил миру новую модель MC20 Cielo, по словам компании, она - первая в своем роде, которая соединяет воедино мощность супер спортивного автомобиля и единственный в своем роде автомобиль еще ..

246
Со следующего года Mercedes-Benz перестанет выпускать автомобили с ручной коробкой передач ..

Drive заявил, что Mercedes-Benz подтвердила окончание выпуска автомобилей с механической коробкой передач, что означает окончание эпохи трехпедальным моделям, как это связано с электромобилями еще ..

343
У автомобильной марки Mercedes есть все шансы стать брендом класса люкс ..

Генеральный директор компании Mercedes-Benz поделился планами о наращивании стоимости впускаемых автомобилей и увеличении шансов компании выйти на планку люкс бренда еще ..

337
Mercedes Benz 300 SLR Uhlenhaut официально признан самым дорогим автомобилем века ..

Последняя сделка по приобретению Mercedes Benz 300 SLR Uhlenhaut сделала автомобиль одним из 10 самых дорогих предметов, проданных на аукционе еще ..

260
Hyundai объявила о строительстве завода по производству автомобилей в Джоржии ..

Hyundai, крупнейший автопроизводитель, сообщает о строительстве нового завода в США, штат Джорджия, также на его строительство выделяется более 7 миллиардов долларов еще ..

387
Эксперты рассказали, какие запахи свидетельствуют о серьезных поломках автомобиля ..

Названы 4 главных запахов, которые указывают, что автомобиль нужно проверить на наличие серьезных поломок: о чем свидетельствует каждый из них и почему представляет опасность еще ..

Загрузка ..