Первый взгляд на роскошный электрокар Rolls-Royce Spectre

Первый взгляд на роскошный электрокар Rolls-Royce Spectre: очевидцы называют его лучшим представителем марки

Очевидцы делятся новостями о том, что электрический Rolls-Royce Spectre 2023 года является самым ярким представителем марки, превосходя предшественников по всем качествам и параметрам

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Люди, которым лично довелось протестировать электрокар Rolls-Royce Spectre, отзываются о нем с восторгом. И даже внушительная стоимость в 500 тыс. долларов полностью окупает каждую деталь, усилия, вложенные в его сборку. Об этой новости сообщил Bloomberg 8 февраля 2023 года.

Rolls-Royce Spectre 2023 года характеризуется как плавное, бесшумное и мощное транспортное средство. Оно даже выглядит лучше, чем предшественники с двигателем V-12. Бренд, которому исполнилось уже 118 лет, когда-то зарекомендовал себя именно как автомобиль с внушительными двигателями внутреннего сгорания, однако дебют наименования в электрификации выше всех похвал.

Spectre – это самый дорогой электромобиль, над которым работает компания, и в то же время наиболее сложный для проектировщиков и сборщиков практически за всю историю существования бренда. Притом, остается неизвестным, сколько именно было потрачено на его создание, хотя Spectre прошел 5 этапов испытаний и почти 2,5 млн. пробных километров по Швеции, Африке и Французской Ривьере.

Первый взгляд на роскошный электрокар Rolls-Royce Spectre: очевидцы называют его лучшим представителем марки внутри

Электромобиль сразу бросается в глаза своей величественной осанкой: порядка 5 метров в длину и 2 метра в ширину, его длинная форма в стиле фастбэк напоминает редкое Phantom Coupe, выпускавшееся с 2008 по 2016 год. Двухдверный автомобиль, по 1,5 метра каждая, «вращает землю» 23-дюймовыми колесами. Фирменная вытянутая решетка радиатора с подсветкой, однако, не соприкасается с «передними» багажниками, что свойственно большинству электромобилей. Зато внутренняя совокупность деталей Spectre делает электрокар выдающимся: ручная работа, как и в любом другом новом Rolls-Royce демонстрируется в виде полированного дерева и серебристых вставок, затмевающих интерьеры Tesla или Rivian. Однако транспортное средство лишено многочисленных экранов, мониторов и виртуальных дисплеев, потому что эта марка – убежище, а не движущийся экран, чем гордятся представители Rolls-Royce.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Rolls-Royce совершил рекордные продажи роскошных автомобилей в 2022 году.

Теги:

382

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Tesla: история создания и успеха Тесла

Полная история создания и развития Tesla. Узнайте подробно в чем секрет успеха Тесла и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Генри Форд: биография и история успеха Henry Ford

Полная история и биография Henry Ford. Узнайте подробно в чем секрет успеха Генри Форда и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

История успеха Ferrari: коммендаторе, «Гарцующий жеребец» и мечта миллионеров

Полная история появления и развития компании Феррари. Узнайте подробно в чем секрет успеха Ferrari. Интересные факты, достижения, книги и фильмы

Bentley: история создания и успеха автомобильной компании Бентли

Полная история появления и развития компании Бентли. Узнайте подробно в чем секрет успеха Bentley. Интересные факты, книги и фильмы

История успеха компании BMW: 100 лет «автомобилей с пропеллерами»

Полная история появления и развития компании БМВ. Узнайте подробно в чем секрет успеха BMW. Интересные факты и достижения

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Подборка книг про авто
Подборка книг про авто: топ-15 лучших изданий для автолюбителей со всего мира

Рейтинг лучших книг про автомобили и для автолюбителей: топ-15 справочников, энциклопедий, биографий, наглядных пособий, полноценных каталогов, документальных романов и художественных произведений

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Авто

479
Mitsubishi Heavy объявляет о закрытии проекта разработки ближнемагистрального самолета SpaceJet ..

Mitsubishi делится новостями о закрытии проекта под названием SpaceJet, который должен был стать авторским ближнемагистральным перевозчиком, однако так и не увидел завершения еще ..

266
Nissan планирует приобретение до 15% акций Renault EV на фоне реорганизации альянса ..

Nissan делится новостями о намерениях приобрести до 15% акций подразделения Renault по производству электромобилей Ampere, о чем было объявлено после обновления условий существующего альянса еще ..

344
Ford Explorer, Hyundai и Subaru включены в список почти 400 тыс. автомобилей, подлежащих отзыву ..

Поступили новости об отзыве более 391 тыс. автомобилей от громких наименований, включая Ford, BMW, Hyundai, Subaru и др. в рамках последней недели, по самым разным причинам еще ..

265
Toyota прикладывает усилия, чтобы закрепить титул самого продаваемого автопроизводителя в мире в 2022 году ..

Toyota делится новостями о миллионных продажах в 2022 году, стремясь защитить титул самого продаваемого автопроизводителя в мире третий год подряд, преодолев повышенные прогнозы в 9,7 млн еще ..

243
Toyota анонсирует внесение изменений в авторский C-Suite, называя это наступлением новой эры ..

Toyota делится новостями о поэтапных нововведениях, исключив «шоковый» метод, поскольку клиенты компании открыто демонстрируют отсутствие энтузиазма относительно электрокаров еще ..

479
Audi продемонстрировала концепт-кар в виде роскошного купе, которое трансформируется в грузовик ..

Audi делится новостями о демонстрации Activesphere, который характеризуется, как автономный электромобиль с прочными характеристиками, предназначенный для любителей бездорожья еще ..

498
Производство Cybertruck компанией Tesla не стоит ждать раньше 2024 года ..

Tesla делится новостями о том, что массовое производство Cybertruck не будет реализовано до 2024 года, когда как ранее предполагалось, что первые экземпляры появятся в середине 2023 года еще ..

310
Lightyear объявляет о прекращении производства электромобилей на солнечной энергии стоимостью 250 тыс. евро ..

Lightyear делится новостями о намерениях свернуть производство электромобилей премиум-класса, работающих от солнечных батарей, чтобы сосредоточиться на более доступном варианте еще ..

412
Сделка между Nissan и Renault по формированию альянса может состояться уже 1 февраля ..

Поступили новости о том, что сделка между двумя гигантами в сфере производства автомобилей, Nissan и Renault, близится к завершению, которое может состояться менее, чем через 2 недели еще ..

472
Воры в Японии воруют запчасти от гибридных автомобилей Prius из-за наличия в них элементов платины и палладия ..

Поступили новости о том, что в Японии активизировались воры автомобильных запчастей, которые нацелились преимущественно на Toyota Motor Corp. Prius, в которых есть дефицитные металлы еще ..

Загрузка ..