Toyota анонсирует внесение изменений в авторский C-Suite

Toyota анонсирует внесение изменений в авторский C-Suite, называя это наступлением новой эры

Toyota делится новостями о поэтапных нововведениях, исключив «шоковый» метод, поскольку клиенты компании открыто демонстрируют отсутствие энтузиазма относительно электрокаров

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Обратив внимание на то, что клиенты компании противятся резкому переходу на электромобили, Toyota предпочитает действовать по стратегии «небольших шагов». Производитель фактически сделал противоположную ставку всей отрасли, сосредоточившись на разработке гибридных автомобилей. Автопроизводитель пытался продвигать транспортные средства на водородных топливных элементах (Toyota Mirai). Эту новость сообщил the Street 27 января 2023 года.

В последние месяцы Toyota заставляла думать общественность, будто компания «потеряла ориентиры». В октябре прошлого года компания заявила об инвестиционной деятельности в 70 млрд. долларов в электрифицированные автомобили. В отличие от других производителей, стратегия группы по сокращению выбросов углерода не была сосредоточена на электромобилях с аккумуляторными батареями.

В то время генеральный директор Акио Тойода удвоил свою позицию, заявив, что производитель автомобилей представит линейку электрифицированных автомобилей, работающих на жидком водороде и традиционных перезаряжаемых Литий-ионных аккумуляторах.

В обновленном заявлении компании после смены руководства говорится, что она «намерена внести изменения в исполнительную структуру, вступающие в силу 1 апреля 2023 года, и изменения в совете директоров, вступающие в силу с даты проведения 119-го очередного общего собрания акционеров. Новый руководитель теперь намерен запустить Toyota в погоню за Tesla, которая только что объявила о рекордных квартальных результатах. Если задача покажется сложнейшей, Сато воспользуется результатами рабочей группы, созданной в прошлом году, чтобы обдумать изменение стратегии в отношении электромобилей.

По мнению экспертов, создание рабочей группы было признанием Toyota того, что потребители переходят на электромобили быстрее, чем предполагалось.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Toyota готовит сообщение для поставщиков об изменениях в планах на электромобили.

Теги:

243

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

ТОП-25 автомобильных марок мира: крупнейшие мировые автопроизводители

В новой статье от LinDeal вы узнаете о крупнейших мировых автопроизводителях: чистая прибыль, оборот, лучшие модели, статистика продаж, самые быстрые, красивые и популярные авто из ассортимента

Как правильно выбрать надежный автомобиль: на что обратить внимание при покупке?

Новый или подержанный? По какой цене? Какую выбрать марку, кузов, двигатель, коробку передач, тип привода? Советы экспертов и фатальные ошибки новичков при покупке

15 лучших бюджетных электрокаров и гибридов стоимостью до 15 000 долларов в 2024 году

Kia Niro, Chevrolet Volt, Nissan Leaf, Chevrolet Bolt EV, Lexus ES 300h и десять других отличных гибридов и электромобилей по отличной цене

Tesla: история создания и успеха Тесла

Полная история создания и развития Tesla. Узнайте подробно в чем секрет успеха Тесла и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Генри Форд: биография и история успеха Henry Ford

Полная история и биография Henry Ford. Узнайте подробно в чем секрет успеха Генри Форда и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Подборка книг про авто
Подборка книг про авто: топ-15 лучших изданий для автолюбителей со всего мира

Рейтинг лучших книг про автомобили и для автолюбителей: топ-15 справочников, энциклопедий, биографий, наглядных пособий, полноценных каталогов, документальных романов и художественных произведений

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Авто

481
Audi продемонстрировала концепт-кар в виде роскошного купе, которое трансформируется в грузовик ..

Audi делится новостями о демонстрации Activesphere, который характеризуется, как автономный электромобиль с прочными характеристиками, предназначенный для любителей бездорожья еще ..

498
Производство Cybertruck компанией Tesla не стоит ждать раньше 2024 года ..

Tesla делится новостями о том, что массовое производство Cybertruck не будет реализовано до 2024 года, когда как ранее предполагалось, что первые экземпляры появятся в середине 2023 года еще ..

310
Lightyear объявляет о прекращении производства электромобилей на солнечной энергии стоимостью 250 тыс. евро ..

Lightyear делится новостями о намерениях свернуть производство электромобилей премиум-класса, работающих от солнечных батарей, чтобы сосредоточиться на более доступном варианте еще ..

412
Сделка между Nissan и Renault по формированию альянса может состояться уже 1 февраля ..

Поступили новости о том, что сделка между двумя гигантами в сфере производства автомобилей, Nissan и Renault, близится к завершению, которое может состояться менее, чем через 2 недели еще ..

472
Воры в Японии воруют запчасти от гибридных автомобилей Prius из-за наличия в них элементов платины и палладия ..

Поступили новости о том, что в Японии активизировались воры автомобильных запчастей, которые нацелились преимущественно на Toyota Motor Corp. Prius, в которых есть дефицитные металлы еще ..

314
Renault и Geely планируют привлечь нефтедобытчика Aramco к производству двигателей ..

Renault и Geely делятся новостями о планах привлечения Aramco к сотрудничеству в качестве инвестора и партнера по бизнесу, направленному на разработки и поставки двигателей еще ..

489
Tesla тестирует самый ожидаемый автомобиль последних лет, футуристичный пикап Cybertruck ..

Tesla делится новостями о запуске тестирования долгожданного электрического пикапа Cybertruck. Аналитики говорят, что электрокар определит будущее подобного вида транспортных средств еще ..

258
Tesla снижает цены на электромобили до 20% в рамках широкого предложения, чтобы увеличить продажи ..

Поступили новости о том, что компания Tesla Inc. снизила цены на электромобили до 20% в США и на основных европейских рынках, стремясь привлечь аудиторию к своему наименованию еще ..

275
Mercedes планирует отказаться от бренда EQ, чтобы сосредоточиться на полностью электрическом будущем ..

Поступили новости о возможности отказа со стороны Mercedes от брендинга EQ в конце 2024 года, после того, как с конвейера выйдут новенькие компактные авторские электромобили еще ..

410
Google и Porsche ведут переговоры с целью наладить сотрудничество в вопросе доступа к Google Apps ..

Поступили новости о скором возможном сотрудничестве между Google и Porsche, которое приведет к интеграции программного обеспечения первой в линейку автомобилей второй еще ..

Загрузка ..