Lightyear объявляет о прекращении производства электромобилей на солнечной энергии

Lightyear объявляет о прекращении производства электромобилей на солнечной энергии стоимостью 250 тыс. евро

Lightyear делится новостями о намерениях свернуть производство электромобилей премиум-класса, работающих от солнечных батарей, чтобы сосредоточиться на более доступном варианте

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Стало известно, что Lightyear остановит Производство электромобиля премиум-класса Lightyear 0, который стоил 250 тыс. евро, хотя оно и запущено три месяца назад. Компания делает это, чтобы сосредоточиться на более доступной модели Lightyear 2 стоимостью около 40 тыс. евро. Эту новость сообщил Tech Crunch 24 января 2023 года, ссылаясь на Electrek.

Данное сообщение возникло на фоне того, как большинство производителей электромобилей сместили сроки поставок из-за макроэкономических факторов, включающих нехватку полупроводников, инфляции и других небезызвестных причин. Представители Lightyear предпочитают относиться к этому вопросу грамотно, поэтому снимают производство роскошного транспортного средства и сосредотачиваются на более доступном варианте.

Ранее Lightyear 0 задумывался как пример высоких технологий, его производство должно было ограничиваться определенным количеством единиц транспортных средств. Однако теперь компания пересмотрела эти планы, решив, что Lightyear 2 сможет процветать в отличие от предшественника. Займется ли компания производством модели Lightyear 0, пока неизвестно.

Автопроизводитель открыл список ожидания для Lightyear 2, который характеризуется в качестве пятиместного хэтчбека с обещанным запасом хода в 800 км. на одной зарядке. Компания не поделилась подробностями об автомобиле, но Lightyear 2 уже имеет более 40 тыс. бронирований среди индивидуальных покупателей и 20 тыс. предварительных заказов от владельцев автопарков.

Предполагается, что Lightyear таким образом стремится остаться на плаву, собрать больше денег, хотя в минувшем сентябре ей удалось привлечь 81 млн. долларов к производству Lightyear 0.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Стартап Lightyear привлекает 81 млн. долларов к производству дебютного автомобиля на солнечных батареях.

Теги:

304

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Топ-10 лучших мировых производителей солнечных панелей по версии 2022 года

Десять ведущих мировых производителей солнечных батарей: гарантийный срок, номинальная мощность, среднестатистическая эффективность, ценовой диапазон продукции, главные преимущества

Международная выставка автомобилей Autotech 2022, 4-6 ноября

С 4 по 6 ноября пройдет выставка среди профессионалов в области послепродажного обслуживания автомобилей под названием Autotech Egypt 2022

Tesla: история создания и успеха Тесла

Полная история создания и развития Tesla. Узнайте подробно в чем секрет успеха Тесла и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Книга «Tesla, SpaceX и дорога в будущее», Эшли Вэнс

Читайте о чём книга «Tesla, SpaceX и дорога в будущее» Эшли Вэнс. Краткое содержание, подробности и полезная информация о книге

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Подборка книг про авто
Подборка книг про авто: топ-15 лучших изданий для автолюбителей со всего мира

Рейтинг лучших книг про автомобили и для автолюбителей: топ-15 справочников, энциклопедий, биографий, наглядных пособий, полноценных каталогов, документальных романов и художественных произведений

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Авто

405
Сделка между Nissan и Renault по формированию альянса может состояться уже 1 февраля ..

Поступили новости о том, что сделка между двумя гигантами в сфере производства автомобилей, Nissan и Renault, близится к завершению, которое может состояться менее, чем через 2 недели еще ..

465
Воры в Японии воруют запчасти от гибридных автомобилей Prius из-за наличия в них элементов платины и палладия ..

Поступили новости о том, что в Японии активизировались воры автомобильных запчастей, которые нацелились преимущественно на Toyota Motor Corp. Prius, в которых есть дефицитные металлы еще ..

307
Renault и Geely планируют привлечь нефтедобытчика Aramco к производству двигателей ..

Renault и Geely делятся новостями о планах привлечения Aramco к сотрудничеству в качестве инвестора и партнера по бизнесу, направленному на разработки и поставки двигателей еще ..

483
Tesla тестирует самый ожидаемый автомобиль последних лет, футуристичный пикап Cybertruck ..

Tesla делится новостями о запуске тестирования долгожданного электрического пикапа Cybertruck. Аналитики говорят, что электрокар определит будущее подобного вида транспортных средств еще ..

252
Tesla снижает цены на электромобили до 20% в рамках широкого предложения, чтобы увеличить продажи ..

Поступили новости о том, что компания Tesla Inc. снизила цены на электромобили до 20% в США и на основных европейских рынках, стремясь привлечь аудиторию к своему наименованию еще ..

259
Mercedes планирует отказаться от бренда EQ, чтобы сосредоточиться на полностью электрическом будущем ..

Поступили новости о возможности отказа со стороны Mercedes от брендинга EQ в конце 2024 года, после того, как с конвейера выйдут новенькие компактные авторские электромобили еще ..

398
Google и Porsche ведут переговоры с целью наладить сотрудничество в вопросе доступа к Google Apps ..

Поступили новости о скором возможном сотрудничестве между Google и Porsche, которое приведет к интеграции программного обеспечения первой в линейку автомобилей второй еще ..

352
Китайский автопроизводитель BYD планирует занять 40% рынка электромобилей в Индии к 2030 году ..

BYD делится новостями о готовности покорять индийский рынок, стремясь занять устойчивое положение в качестве производителя электромобилей среди конкурирующих наименований еще ..

275
Renault и Punch Torino совместно разработают дизельные двигатели с низким уровнем выбросов ..

Поступили новости о партнерской деятельности компаний Renault и Punch Torino, посвященной проектированию и сборке дизельных двигателей, обеспечивающих минимальные выбросы еще ..

284
BMW отзывает 14 тыс. электромобилей iX, i4 и i7 из-за неисправного программного обеспечения аккумулятора ..

BMW делится новостями о том, что у ряда наименований электромобилей, iX, i4 и i7, возникли проблемы, из-за которых отзыву подлежат не менее 14 тыс. единиц транспортных средств еще ..

Загрузка ..