Mercedes планирует отказаться от бренда EQ

Mercedes планирует отказаться от бренда EQ, чтобы сосредоточиться на полностью электрическом будущем

Поступили новости о возможности отказа со стороны Mercedes от брендинга EQ в конце 2024 года, после того, как с конвейера выйдут новенькие компактные авторские электромобили

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Mercedes впервые использовал название EQ на серийных внедорожниках EQC, что датируется 2019 годом. Затем брендинг применялся к электрифицированным версиям традиционных моделей, вроде EQB, и уникальным версиям, таким как внедорожник EQS. Концептуальные автомобили (включая дальнобойный EQXX) также придерживаются номенклатуры. Эту новость сообщил Yahoo 13 января 2023 года, ссылаясь на Engadget.

Стало известно, что Mercedes откажется от бренда EQ уже в конце 2024 года. В это время ожидается дебют следующей волны компактных автомобилей. Таким образом, теряется смысл в использовании «этикетки», учитывая, что все больше и больше автомобилей Mercedes будут электрическими. Представитель компании подчеркнул, будто еще довольно рано раскрывать детали будущих планов, потому что Mercedes все еще занимается адаптацией EQ, параллельно перестраиваясь на полную электрификацию к 2030 году. Идентификация имеет высокое значение в существующей стратегии компании в отношении электромобилей.

В целом, возможный отказ от этого наименования не должен шокировать общественность и экспертов, это вполне ожидаемых исход событий. Производители автомобилей часто используют особые названия для обозначения электрических силовых установок, например, Chevy Bolt и Ford Mustang Mach-E. Они полагаются на более традиционные названия, потому что «электрические» автомобили стремительно распространяются. Так, электрический Blazer Chevy обуславливается в качестве яркого примера грамотного брендинга.

Электромобили в конечном итоге будут характеризоваться в качестве стандартных транспортных средств и наличие «электрический» в их наименовании потеряет какую-либо актуальность и привлекательность, как и «аргумент» в пользу продажи.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Mercedes планирует использовать технологию цифрового двойника Nvidia для модернизации заводов.

Теги:

268

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Mercedes: история создания и успеха Мерседес

Полная история появления и развития компании Мерседес. Узнайте подробно в чем секрет успеха Mercedes. Интересные факты, книги и фильмы

ТОП-25 автомобильных марок мира: крупнейшие мировые автопроизводители

В новой статье от LinDeal вы узнаете о крупнейших мировых автопроизводителях: чистая прибыль, оборот, лучшие модели, статистика продаж, самые быстрые, красивые и популярные авто из ассортимента

20 лучших электромобилей 2024 года

Независимый рейтинг самых выгодных, экономичных и мощных электрокаров на 2024 год

Tesla: история создания и успеха Тесла

Полная история создания и развития Tesla. Узнайте подробно в чем секрет успеха Тесла и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Подборка книг про авто
Подборка книг про авто: топ-15 лучших изданий для автолюбителей со всего мира

Рейтинг лучших книг про автомобили и для автолюбителей: топ-15 справочников, энциклопедий, биографий, наглядных пособий, полноценных каталогов, документальных романов и художественных произведений

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Авто

405
Google и Porsche ведут переговоры с целью наладить сотрудничество в вопросе доступа к Google Apps ..

Поступили новости о скором возможном сотрудничестве между Google и Porsche, которое приведет к интеграции программного обеспечения первой в линейку автомобилей второй еще ..

354
Китайский автопроизводитель BYD планирует занять 40% рынка электромобилей в Индии к 2030 году ..

BYD делится новостями о готовности покорять индийский рынок, стремясь занять устойчивое положение в качестве производителя электромобилей среди конкурирующих наименований еще ..

279
Renault и Punch Torino совместно разработают дизельные двигатели с низким уровнем выбросов ..

Поступили новости о партнерской деятельности компаний Renault и Punch Torino, посвященной проектированию и сборке дизельных двигателей, обеспечивающих минимальные выбросы еще ..

289
BMW отзывает 14 тыс. электромобилей iX, i4 и i7 из-за неисправного программного обеспечения аккумулятора ..

BMW делится новостями о том, что у ряда наименований электромобилей, iX, i4 и i7, возникли проблемы, из-за которых отзыву подлежат не менее 14 тыс. единиц транспортных средств еще ..

428
Автомобили 16 брендов попали под угрозу отслеживания, разблокировки и запуска мошенниками ..

Поступили новости о том, что в программном обеспечении 16 брендов автомобилей найдены ошибки, которые могли привести к серьезным последствиям, однако наибольшая часть проблем устранена еще ..

358
Stellantis продемонстрировала новый роскошный электрический пикап Ram 1500 Revolution EV ..

Поступили новости о демонстрации роскошного электропикапа, над которым хорошенько потрудился производитель Stellantis, выступив в качестве достойного конкурента Ford и Chevrolet еще ..

352
BMW демонстрирует i Vision Dee, «говорящий» автомобиль, меняющий цвета, как хамелеон ..

BMW делится новостями о планах на производство совершенно новых электромобилей, которые будут оснащены высокоинтеллектуальным голосовым помощником и, может быть, смогут менять цвета еще ..

308
Mercedes планирует использовать технологию цифрового двойника Nvidia для модернизации заводов ..

Nvidia делится новостями о том, что Mercedes тестирует технологию цифрового двойника, давая пример другим компаниям, которые скоро также могут внедрить Omniverse в собственные производства еще ..

212
Tesla оштрафована на 2,2 млн. долларов со стороны южнокорейского антимонопольного органа за ложную рекламу ..

Поступили новости о том, что Южная Корея может оштрафовать Tesla за факт недостоверной рекламы на сайте. Это событие угрожает подкосить репутацию американского производителя еще ..

281
Baidu и Pony.ai приступили к тестированию беспилотных роботакси в Пекине ..

Согласно новостям, в Китае в ближайшее время может вступить в силу новейшая технология в виде услуги роботизированного такси, которая обещает экономию средств и качество перевозки еще ..

Загрузка ..