Stellantis продемонстрировала новый роскошный электромобиль

Stellantis продемонстрировала новый роскошный электрический пикап Ram 1500 Revolution EV

Поступили новости о демонстрации роскошного электропикапа, над которым хорошенько потрудился производитель Stellantis, выступив в качестве достойного конкурента Ford и Chevrolet

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Stellantis получила возможность продемонстрировать авторский электрический пикап в рамках выставки CES 2023. Новинка обуславливается массой деталей, которые гарантируют комфорт для водителя и пассажиров, включая дополнительные ряд сидений и кинопроектор. Эту новость сообщил Tech Crunch 8 января 2023 года.

Stellantis NV является молодым транснациональным автопроизводителем, сформировавшимся в 2021 году. Возникновению фирмы способствовало слияние итальяно-американского Fiat Chrysler Automobiles и французского Groupe PSA. Представленная новинка в виде Ram 1500 Revolution BEV немного отходит от основной идеи производства компании, которое будет запущено к следующему году. Продемонстрированный электропикап от Stellantis претендует на звание достойного конкурента Ford и Chevrolet.

На демонстрации новинки особое внимание к себе приковали двери салона, боковые зеркала, напечатанные на 3D-принтере, кинопроектор, электрохромная крыша, личный помощник, регулируемый и съемный нижний дисплей, откидные сиденья, и др.

Электрический пикап Ram 1500 Revolution EV

При проектировании электромобиля должное внимание было уделено его аэродинамическим свойствам. Удлиненный кузов позволяет вместить дополнительный ряд сидений, чтобы в транспортном средстве уместилось шесть человек в кабине. Предполагается, что Ram 1500 Revolution BEV способен увеличить запас хода до 160 км за 10 минут быстрой зарядки.

Автомобиль оснащен светодиодными камертонными фарами, а в дизайн внесены некоторые изменения в виде осовремененных значков. Занимательной деталью пикапа является отсутствие центральной стойки. Это способствует открытию двери в стиле салона. Боковые зеркала меньше классического варианта, что потребовалось для улучшения аэродинамики. Притом они используют цифровую камеру для захвата окружения, а еще изготовлены из деталей, напечатанных на 3D-принтере.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Stellantis закрывает совместное предприятие с китайской GAC.

Теги:

321

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Tesla: история создания и успеха Тесла

Полная история создания и развития Tesla. Узнайте подробно в чем секрет успеха Тесла и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Книга «Tesla, SpaceX и дорога в будущее», Эшли Вэнс

Читайте о чём книга «Tesla, SpaceX и дорога в будущее» Эшли Вэнс. Краткое содержание, подробности и полезная информация о книге

Uber: история создания и успеха Убер

Полная история создания и развития Uber. Узнайте подробно в чем секрет успеха Убер и как ему удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Генри Форд: биография и история успеха Henry Ford

Полная история и биография Henry Ford. Узнайте подробно в чем секрет успеха Генри Форда и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Подборка книг про авто
Подборка книг про авто: топ-15 лучших изданий для автолюбителей со всего мира

Рейтинг лучших книг про автомобили и для автолюбителей: топ-15 справочников, энциклопедий, биографий, наглядных пособий, полноценных каталогов, документальных романов и художественных произведений

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Авто

340
BMW демонстрирует i Vision Dee, «говорящий» автомобиль, меняющий цвета, как хамелеон ..

BMW делится новостями о планах на производство совершенно новых электромобилей, которые будут оснащены высокоинтеллектуальным голосовым помощником и, может быть, смогут менять цвета еще ..

280
Mercedes планирует использовать технологию цифрового двойника Nvidia для модернизации заводов ..

Nvidia делится новостями о том, что Mercedes тестирует технологию цифрового двойника, давая пример другим компаниям, которые скоро также могут внедрить Omniverse в собственные производства еще ..

192
Tesla оштрафована на 2,2 млн. долларов со стороны южнокорейского антимонопольного органа за ложную рекламу ..

Поступили новости о том, что Южная Корея может оштрафовать Tesla за факт недостоверной рекламы на сайте. Это событие угрожает подкосить репутацию американского производителя еще ..

258
Baidu и Pony.ai приступили к тестированию беспилотных роботакси в Пекине ..

Согласно новостям, в Китае в ближайшее время может вступить в силу новейшая технология в виде услуги роботизированного такси, которая обещает экономию средств и качество перевозки еще ..

318
Казначейство США заявляет, что потребительская аренда электромобилей может претендовать на налоговые льготы ..

Поступили новости о том, что несколько стран мира стараются облегчить аренду клиентами электромобилей, добиваясь от властей различных льгот, которые бы обеспечили данные операции еще ..

261
Honda Hybrids отзывает 200 тыс. китайских автомобилей по причине неисправной работы педалей ..

Honda Motor Co. делится новостями о необходимости отозвать более 200 тыс. единиц автомобилей, произведенных в Китае, потому что обнаружены проблемы с датчиками педали тормоза еще ..

268
Навигационное приложение Waze тестирует оповещения водителей о дорогах с «историей аварий» ..

Поступили новости о запуске тестового режима навигатора Waze, планирующего уведомлять водителей об особо опасных участках дороги с «богатой историей аварий», чтобы призвать их к осторожности еще ..

347
Цены на подержанные автомобили Tesla снижают стоимость новых электрокаров ..

Tesla делится новостями, что после июльского пика стоимости подержанных электромобилей наблюдается ее спад, где марка все равно «лидирует» на рынке электрокаров, претерпевая наибольшие убытки еще ..

307
Ультраредкий Porsche 1959 года, участвовавший в гонках в Конго, выставляется на аукцион ..

Организаторы аукциона Mecum делятся новостями о том, что в январской выставке появился редкий, но с богатой историей автомобиль Porsche 718 RSK примерно за 4 млн. долларов еще ..

307
Cadillac продемонстрировал первый электромобиль под названием Lyriq ..

Cadillac делится новостями о выпуске первого электромобиля под названием «Lyriq», который выглядит не так спортивно, как обычно, однако клиенты, испытавшие его, остались довольны еще ..

Загрузка ..