Tesla оштрафована на 2,2 млн. долларов

Tesla оштрафована на 2,2 млн. долларов со стороны южнокорейского антимонопольного органа за ложную рекламу

Поступили новости о том, что Южная Корея может оштрафовать Tesla за факт недостоверной рекламы на сайте. Это событие угрожает подкосить репутацию американского производителя

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Стало известно, что антимонопольный орган Южной Кореи провел Расследование в отношении Tesla Inc., результат которого привел к штрафу в размере 2,2 млн. долларов. Причиной тому выступает предполагаемое нарушение национального закона о рекламе. Для Tesla это рассматривается как удар по репутации, учитывая стремление компании расширить и укрепить присутствие на этой территории. Об этой новости сообщил Bloomberg 3 января 2023 года.

Представители Комиссии по справедливой торговле Южной Кореи выступили в текущий вторник с заявлением, будто Tesla ложно прорекламировала и преувеличивала информацию о пробеге и скорости зарядки электромобилей. Ранее в рекламе указывалось, разовая подзарядка способствует пробегу «более 528 км», что потом было изменено на «до 528 км», притом нигде не указано, при каких условиях возможен столь большой запас хода.

Оказалось, что в феврале 2022 года на корейском сайте, посвященном Tesla, были внесены изменения после того, как началось упомянутое расследование со стороны местного регулятора, который выяснил, что Tesla не предоставила потребителям достаточно информации о своей политике отмены. Комиссия подготавливает в адрес Tesla уведомление для корректировки деятельности, за которым может последовать внушительный штраф, который, скорее всего, пошатнет репутацию американского производителя в стране.

По статистике, предоставленной министерством транспорта, по состоянию на конец сентября Tesla продала в Южной Корее 45 812 электромобилей с момента открытия местного офиса в 2015 году. Объем продаж сделал ее третьим по величине брендом экологически чистых автомобилей с долей местного рынка в 13 %, сразу после отечественных автопроизводителей Hyundai Motor Co. и ее подразделения Kia Corp.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Tesla улучшает навигацию для эффективного поиска станций подзарядки электромобилей.

Теги:

208

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Tesla: история создания и успеха Тесла

Полная история создания и развития Tesla. Узнайте подробно в чем секрет успеха Тесла и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Книга «Tesla, SpaceX и дорога в будущее», Эшли Вэнс

Читайте о чём книга «Tesla, SpaceX и дорога в будущее» Эшли Вэнс. Краткое содержание, подробности и полезная информация о книге

ТОП-25 автомобильных марок мира: крупнейшие мировые автопроизводители

В новой статье от LinDeal вы узнаете о крупнейших мировых автопроизводителях: чистая прибыль, оборот, лучшие модели, статистика продаж, самые быстрые, красивые и популярные авто из ассортимента

Исследователи продемонстрировали «типичного владельца» электромобиля Tesla: белый мужчина с доходом от 130 тыс. долларов

Группа исследователей из организации Hedges & Company провела социальный опрос, по результатам которого удалось составить портрет «типичного владельца электромобиля Tesla»

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Подборка книг про авто
Подборка книг про авто: топ-15 лучших изданий для автолюбителей со всего мира

Рейтинг лучших книг про автомобили и для автолюбителей: топ-15 справочников, энциклопедий, биографий, наглядных пособий, полноценных каталогов, документальных романов и художественных произведений

Список лучших биографических книг
Топ-15 лучших биографических книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших биографических книг, почему их стоит прочесть и ознакомиться с жизненными историями великих людей

51 книга, которую должен прочитать каждый бизнесмен
51 книга, рекомендованная самыми успешными бизнесменами в мире. Новые книги о бизнесе 2023 года

Список топ 51 лучших бизнес книг (мировых бестселлеров) от величайших авторов для предпринимателей и владельцев бизнеса, которые должен прочитать каждый. Лучшие книги о бизнесе, вышедшие в 2023 году

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Авто

276
Baidu и Pony.ai приступили к тестированию беспилотных роботакси в Пекине ..

Согласно новостям, в Китае в ближайшее время может вступить в силу новейшая технология в виде услуги роботизированного такси, которая обещает экономию средств и качество перевозки еще ..

328
Казначейство США заявляет, что потребительская аренда электромобилей может претендовать на налоговые льготы ..

Поступили новости о том, что несколько стран мира стараются облегчить аренду клиентами электромобилей, добиваясь от властей различных льгот, которые бы обеспечили данные операции еще ..

391
Honda Hybrids отзывает 200 тыс. китайских автомобилей по причине неисправной работы педалей ..

Honda Motor Co. делится новостями о необходимости отозвать более 200 тыс. единиц автомобилей, произведенных в Китае, потому что обнаружены проблемы с датчиками педали тормоза еще ..

285
Навигационное приложение Waze тестирует оповещения водителей о дорогах с «историей аварий» ..

Поступили новости о запуске тестового режима навигатора Waze, планирующего уведомлять водителей об особо опасных участках дороги с «богатой историей аварий», чтобы призвать их к осторожности еще ..

382
Цены на подержанные автомобили Tesla снижают стоимость новых электрокаров ..

Tesla делится новостями, что после июльского пика стоимости подержанных электромобилей наблюдается ее спад, где марка все равно «лидирует» на рынке электрокаров, претерпевая наибольшие убытки еще ..

315
Ультраредкий Porsche 1959 года, участвовавший в гонках в Конго, выставляется на аукцион ..

Организаторы аукциона Mecum делятся новостями о том, что в январской выставке появился редкий, но с богатой историей автомобиль Porsche 718 RSK примерно за 4 млн. долларов еще ..

314
Cadillac продемонстрировал первый электромобиль под названием Lyriq ..

Cadillac делится новостями о выпуске первого электромобиля под названием «Lyriq», который выглядит не так спортивно, как обычно, однако клиенты, испытавшие его, остались довольны еще ..

341
Редкий Suzuki RG500 Gamma Walter Wolf 1986 года стал лотом аукциона BaT ..

Представители аукциона Bring a Trailer делятся новостями о том, что среди различных лотов появился редкий Suzuki RG500 Gamma Walter Wolf 1986 еще ..

234
Nio анонсировал новые модели электромобилей и модернизированные аккумуляторы ..

Nio делится новостями о больших планах на ближайшие годы, включая достижение безубыточности и экспорт продукции в Европу еще ..

245
Стартап из Китая успешно тестирует автомобиль стоимостью 140 тыс. долларов, который может летать над пробками ..

Xpeng Aeroht делится новостями о том, что успешно провела испытания «летающего автомобиля», что приближает компанию к запуску производства в 2025 году еще ..

Загрузка ..