Waze тестирует оповещения водителей о дорогах с «историей аварий»

Навигационное приложение Waze тестирует оповещения водителей о дорогах с «историей аварий»

Поступили новости о запуске тестового режима навигатора Waze, планирующего уведомлять водителей об особо опасных участках дороги с «богатой историей аварий», чтобы призвать их к осторожности

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Навигатор Waze запустил бета-версию для тестирования нововведения, которое призвано уведомлять водителей о приближении опасных близлежащих дорогах на основе имеющейся информации о дорожном движении. Об этой новости сообщил the Verge 29 декабря 2022 года, ссылаясь на Geek Time.

Waze характеризуется в качестве одного из наиболее качественных и зарекомендовавших себя навигационных приложений. Такой статус во многом обязан разработчиками программы, которые позаботились о доставлении оперативной информации про дорожно-транспортные происшествия. Упомянутая бета-версия Приложения направлена на предупреждение водителей о дорогах, на которых статистически часто происходят аварии. Информация сформирована из данных, собранных с сообщений сообщества Waze.

Таким образом, близлежащие дороги, которые считаются опасными, отображаются на карте красным цветом. Притом, если этой дорогой часто пользуется водитель, то навигатор не станет «сбивать» его с толку экстренными сообщениями. Важно и то, что разработчики позаботились о единичном показе уведомления, чтобы не отвлекать водителя и не поспособствовать новому происшествию.

Пользователи Waze с доступом к бета-версии получат соответствующее уведомление в виде всплывающего окна с сообщением «используя отчеты водителей и ваш маршрут, вы можете видеть предупреждения об «Истории аварий» на некоторых дорогах». Предполагается, что уже скоро бета-версия станет полноценным широкодоступным обновлением.

Это одна из первых новых функций, появившихся в Waze с тех пор, как компания была включена в группу, курирующую Карты Google. Последняя объявила об этом слиянии ранее в текущем месяце. Изменения также включали уход генерального директора Waze Нехи Парих, в то время как Google стремится сократить расходы в масштабах всей компании. В идеале, теперь, когда Waze более тесно обменивается данными с Картами, можно обрабатывать больше совместных пользовательских данных и в будущем они станут новыми функциями.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Apple заявляет о некоторых прорывах в разработке электромобилей, производителем которых может стать Foxxon.

Теги:

271

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Tesla: история создания и успеха Тесла

Полная история создания и развития Tesla. Узнайте подробно в чем секрет успеха Тесла и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Книга «Tesla, SpaceX и дорога в будущее», Эшли Вэнс

Читайте о чём книга «Tesla, SpaceX и дорога в будущее» Эшли Вэнс. Краткое содержание, подробности и полезная информация о книге

Uber: история создания и успеха Убер

Полная история создания и развития Uber. Узнайте подробно в чем секрет успеха Убер и как ему удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Генри Форд: биография и история успеха Henry Ford

Полная история и биография Henry Ford. Узнайте подробно в чем секрет успеха Генри Форда и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Подборка книг про авто
Подборка книг про авто: топ-15 лучших изданий для автолюбителей со всего мира

Рейтинг лучших книг про автомобили и для автолюбителей: топ-15 справочников, энциклопедий, биографий, наглядных пособий, полноценных каталогов, документальных романов и художественных произведений

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Авто

349
Цены на подержанные автомобили Tesla снижают стоимость новых электрокаров ..

Tesla делится новостями, что после июльского пика стоимости подержанных электромобилей наблюдается ее спад, где марка все равно «лидирует» на рынке электрокаров, претерпевая наибольшие убытки еще ..

310
Ультраредкий Porsche 1959 года, участвовавший в гонках в Конго, выставляется на аукцион ..

Организаторы аукциона Mecum делятся новостями о том, что в январской выставке появился редкий, но с богатой историей автомобиль Porsche 718 RSK примерно за 4 млн. долларов еще ..

308
Cadillac продемонстрировал первый электромобиль под названием Lyriq ..

Cadillac делится новостями о выпуске первого электромобиля под названием «Lyriq», который выглядит не так спортивно, как обычно, однако клиенты, испытавшие его, остались довольны еще ..

325
Редкий Suzuki RG500 Gamma Walter Wolf 1986 года стал лотом аукциона BaT ..

Представители аукциона Bring a Trailer делятся новостями о том, что среди различных лотов появился редкий Suzuki RG500 Gamma Walter Wolf 1986 еще ..

227
Nio анонсировал новые модели электромобилей и модернизированные аккумуляторы ..

Nio делится новостями о больших планах на ближайшие годы, включая достижение безубыточности и экспорт продукции в Европу еще ..

235
Стартап из Китая успешно тестирует автомобиль стоимостью 140 тыс. долларов, который может летать над пробками ..

Xpeng Aeroht делится новостями о том, что успешно провела испытания «летающего автомобиля», что приближает компанию к запуску производства в 2025 году еще ..

262
Tesla улучшает навигацию для эффективного поиска станций подзарядки электромобилей ..

Tesla делится новостями о запуске навигационной системы, популяризирующей сторонние зарядные станции еще ..

261
Израильский стартап анонсирует персональный летательный аппарат ..

Стартап AIR из Израиля делится впечатляющими новостями о том, что ведется активная разработка и тестирование электромобилей, которые поднимаются в воздух еще ..

323
General Motors отозвала 140 тыс. электромобилей марки Chevrolet Bolt из-за обнаружения рисков возгорания ..

General Motors делится новостями об отзыве автомобилей, чтобы избежать в будущем несчастных случаев еще ..

238
Apple заявляет о некоторых прорывах в разработке электромобилей, производителем которых может стать Foxxonn ..

Apple делится новостями о том, что всерьез хочет заняться электромобилями, а ее основной сборщик устройств iPhone и iPad Foxxonn готов предложить услуги в производстве электрокаров еще ..

Загрузка ..