Израильский стартап запустит персональный летательный аппарат

Израильский стартап анонсирует персональный летательный аппарат

Стартап AIR из Израиля делится впечатляющими новостями о том, что ведется активная разработка и тестирование электромобилей, которые поднимаются в воздух

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Израильский Стартап AIR спроектировал электромобиль, способный возвышаться над длинными пробками, буквально пролетая их над другими автомобилями. Более того, эта функция, как обещают разработчики, носит автономный характер. Предполагается, что новинка станет доступной не менее, чем через 2 года. Об этой новости сообщил Reuters 21 декабря 2022 года.

Автономность электромобиля обуславливается тем, что в прошедших экспериментах было воспроизведено движение, в том числе воздушное, без человека на борту. Однако будущие испытания состоятся при участии водителя. Электромобиль производства израильской компании AIR проектировался с определенной целью. Он характеризуется, как средство для небольших «поездок над улицами, переполненными автомобилями. Учитывая определенные достижения в сборке и тестах, новинка может увидеть свет в считанные годы.

Таким образом, удалось грамотно собрать пропеллерный самолет, который «умеет» подниматься вертикально над землей и следовать в том или ином направлении. Планируется, что такая новинка сможет перемещать по воздуху до двух человек в кабине. Расстояние, которое электромобиль обещает преодолевать без подзарядки, составляет 160 км. Как бы фантастически это ни звучало, но такими проектами занимается множество компаний, поэтому в какой-то момент человечество привыкнет к летающим электромобилям.

Гендиректор стартапа питает надежды на скорый запуск массовой сборки AIR ONE. Рани Плаут, наблюдая положительные результаты работы и тестирования, готовится повышать сложность экспериментов, посадив в кабину человека. Однако он сохраняет благоразумие и не забывает о том, что прежде, чем автомобиль появится на городских дорогах, потребуется время для одобрения со стороны различных органов, коммерциализация и другие довольно серьезные трудности.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Accel поддерживает стартап, предлагающий коммерческий механизм уровня Amazon.

Теги:

259

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

24-25 мая в Берлине, Германия пройдет венчурный саммит по исследованиям, разработкам, открытым инновациям и стартапам (R&D, Open Innovation, & Startups Venturing Summit 2022)

Lindeal подготовил для вас статью про венчурный саммит по исследованиям, разработкам, открытым инновациям и стартапам (RD, Open Innovation Startups Venturing Summit 2022), которую можно и нужно посетить, а так же следить за новостями оттуда! Дата, время, место и информация про спикеров ждут вашего внимания в статье

Virgin Group: история создания и успеха Вирджин груп

Полная история создания и развития Virgin Group. Узнайте подробно в чем секрет успеха Вирджин груп и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Ричард Брэнсон: биография и история успеха Richard Branson «Основатель корпорации Virgin Group»

Полная история и биография Richard Branson. Узнайте подробно в чем секрет успеха Ричарда Брэнсона и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Что такое стартап: эксперты объяснили все, что нужно знать о startup в 2023 году

В статье от LinDeal вы узнаете о стартапе больше, как правильно начать, эксперты рассказали каких ошибки допускают чаще всего новички, как не прогореть и быстро получить желаемое

Web Summit 2022 – ежегодная IT-конференция для стартапов (Лиссабон, Португалия, Altice Arena)

Lindeal подготовил для вас статью про ежегодную IT-конференцию для стартапов Web Summit 2022, которую можно и нужно посетить! Дата, время, место и информация про спикеров ждут вашего внимания в статье

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

10 книг про авиацию и самолеты
ТОП-10 книг про авиацию и самолеты

Для тех, кто интересуется авиацией, в этой статье мы собрали ТОП книг, посвященных удивительным летающим машинам и их создателям

51 книга, которую должен прочитать каждый бизнесмен
51 книга, рекомендованная самыми успешными бизнесменами в мире. Новые книги о бизнесе 2023 года

Список топ 51 лучших бизнес книг (мировых бестселлеров) от величайших авторов для предпринимателей и владельцев бизнеса, которые должен прочитать каждый. Лучшие книги о бизнесе, вышедшие в 2023 году

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Авто

322
General Motors отозвала 140 тыс. электромобилей марки Chevrolet Bolt из-за обнаружения рисков возгорания ..

General Motors делится новостями об отзыве автомобилей, чтобы избежать в будущем несчастных случаев еще ..

237
Apple заявляет о некоторых прорывах в разработке электромобилей, производителем которых может стать Foxxonn ..

Apple делится новостями о том, что всерьез хочет заняться электромобилями, а ее основной сборщик устройств iPhone и iPad Foxxonn готов предложить услуги в производстве электрокаров еще ..

306
Ford F-150 отныне стоит почти 56 тыс. долларов, хотя ранее считался самым дешевым вариантом электрического пикапа ..

Поступили новости об очередном повышении стоимости на электрический пикап производства Ford еще ..

283
Honda анонсирует Accord Touring 2023, свой первый автомобиль со встроенной системой Google ..

Honda делится новостями о выпуске в новом году автомобиля Accord Touring, оснащенного Android Automotive еще ..

388
GM отзывает 825 000 грузовиков и внедорожников из-за проблем с фарами ..

General Motors делится новостями о найденной неисправности, которая потенциально угрожает безопасности людей еще ..

241
Rivian и Mercedes приостанавливают деятельность по совместной сборке электрических коммерческих фургонов ..

Rivian делится новостями о вынужденной приостановке партнерской деятельности с Mercedes-Benz, поскольку первая планирует сосредоточиться на собственных целях еще ..

317
Суперкар Ferrari Enzo 2003 отправляется на аукцион коллекционных автомобилей Mecum в январе 2023 года ..

Ferrari делится новостями о том, что их модель Enzo 2003 года выпуска выставляется на январский аукцион во Флориде за 3-4 млн. долларов еще ..

256
Toyota готовит сообщение для поставщиков об изменениях в планах на электромобили ..

В сфере автомобилестроения возникли новости о том, что Toyota готовит изменения в планах на производство электромобилей, отчасти для того, чтобы сократить стоимостной разрыв с конкурентами еще ..

337
Mercedes-Benz планирует производить электромобили в Таиланде ..

Mercedes делится новостями о намерениях запустить производство электромобилей в Таиланде, где сейчас проводится сборка соответствующих аккумуляторов еще ..

242
Volkswagen инвестирует 482 млн. долларов в производство электромобилей в Вольфсбурге ..

Volkswagen делится новостями о планах модернизации производства территориально в Вольфсбурге, что подразумевает многомиллионные инвестиции до 2025 года еще ..

Загрузка ..