Ford F-150 отныне стоит почти 56 тыс. долларов

Ford F-150 отныне стоит почти 56 тыс. долларов, хотя ранее считался самым дешевым вариантом электрического пикапа

Поступили новости об очередном повышении стоимости на электрический пикап производства Ford

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Стало известно, что автомобильная компания Ford Motor Co подняла цену на самый дешевый вариант электрического пикапа F-150 Lightning сразу на 9 %, и теперь он стоит 55 974 долларов. Об этой новости сообщил Reuters 15 декабря 2022 года, ссылаясь на Ford.

Примечательно, что автопроизводитель уже дважды поднимал цены на электрические пикапы за последние три месяца. Представители компании оправдывают свои действия тем, что в последнее время производитель терпит больше убытков, а также наблюдаются нарушения в цепочке поставок. В качестве подтверждения этому приводятся примеры того, как Автопроизводители по всему миру, включая Tesla и Rivian, борются с высокими ценами на сырье, в том числе первостепенный Литий, поэтому высокие затраты имеют место и в будущем.

Ранее Ford делился планами на ежегодное Производство пикапов Lightning к осени 2023 года в количестве 150 тыс. единиц. На запрос прокомментировать сложившуюся ситуация представители компании пока не отвечают. Акции Ford обесценились 3,5 % во второй половине дня на фоне снижения на рынке в целом.

Примечательно, что не совсем понятно, когда именно произошло повышение цен. Предварительно Ford сформировал дополнительную рабочую бригаду на сборочный завод близ Детройта, что потребовалось для сдерживания обещания об увеличении производства пикапов F-150 под эгидой «Вы занимаетесь вождением. Ваш грузовик учится». Известно, что пикап спроектирован таким образом, чтобы усовершенствованная Технология рассчитывала полезную нагрузку, уклон, даже погоду и трафик, чтобы помочь спрогнозировать количество требуемой энергии на поездку.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Ford оснастил новый пикап Super Duty 7,3-литровым V8, который задаст старт производству электромобилей.

Теги:

329

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Книга «Tesla, SpaceX и дорога в будущее», Эшли Вэнс

Читайте о чём книга «Tesla, SpaceX и дорога в будущее» Эшли Вэнс. Краткое содержание, подробности и полезная информация о книге

ТОП-25 автомобильных марок мира: крупнейшие мировые автопроизводители

В новой статье от LinDeal вы узнаете о крупнейших мировых автопроизводителях: чистая прибыль, оборот, лучшие модели, статистика продаж, самые быстрые, красивые и популярные авто из ассортимента

20 лучших электромобилей 2024 года

Независимый рейтинг самых выгодных, экономичных и мощных электрокаров на 2024 год

ТОП-15: самые популярные электромобили в мире в 2024 году

Улучшение зарядной инфраструктуры, растущая экологическая осведомленность и государственные стимулы: самые рейтинговые электромобили по мнению любителей современных авто

Книга «Моя жизнь, мои достижения», Генри Форд

Читайте о чём книга «Моя жизнь, мои достижения», Генри Форд. Краткое содержание, подробности и полезная информация

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Подборка книг про авто
Подборка книг про авто: топ-15 лучших изданий для автолюбителей со всего мира

Рейтинг лучших книг про автомобили и для автолюбителей: топ-15 справочников, энциклопедий, биографий, наглядных пособий, полноценных каталогов, документальных романов и художественных произведений

Список лучших биографических книг
Топ-15 лучших биографических книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших биографических книг, почему их стоит прочесть и ознакомиться с жизненными историями великих людей

51 книга, которую должен прочитать каждый бизнесмен
51 книга, рекомендованная самыми успешными бизнесменами в мире. Новые книги о бизнесе 2023 года

Список топ 51 лучших бизнес книг (мировых бестселлеров) от величайших авторов для предпринимателей и владельцев бизнеса, которые должен прочитать каждый. Лучшие книги о бизнесе, вышедшие в 2023 году

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Авто

294
Honda анонсирует Accord Touring 2023, свой первый автомобиль со встроенной системой Google ..

Honda делится новостями о выпуске в новом году автомобиля Accord Touring, оснащенного Android Automotive еще ..

409
GM отзывает 825 000 грузовиков и внедорожников из-за проблем с фарами ..

General Motors делится новостями о найденной неисправности, которая потенциально угрожает безопасности людей еще ..

259
Rivian и Mercedes приостанавливают деятельность по совместной сборке электрических коммерческих фургонов ..

Rivian делится новостями о вынужденной приостановке партнерской деятельности с Mercedes-Benz, поскольку первая планирует сосредоточиться на собственных целях еще ..

327
Суперкар Ferrari Enzo 2003 отправляется на аукцион коллекционных автомобилей Mecum в январе 2023 года ..

Ferrari делится новостями о том, что их модель Enzo 2003 года выпуска выставляется на январский аукцион во Флориде за 3-4 млн. долларов еще ..

267
Toyota готовит сообщение для поставщиков об изменениях в планах на электромобили ..

В сфере автомобилестроения возникли новости о том, что Toyota готовит изменения в планах на производство электромобилей, отчасти для того, чтобы сократить стоимостной разрыв с конкурентами еще ..

357
Mercedes-Benz планирует производить электромобили в Таиланде ..

Mercedes делится новостями о намерениях запустить производство электромобилей в Таиланде, где сейчас проводится сборка соответствующих аккумуляторов еще ..

249
Volkswagen инвестирует 482 млн. долларов в производство электромобилей в Вольфсбурге ..

Volkswagen делится новостями о планах модернизации производства территориально в Вольфсбурге, что подразумевает многомиллионные инвестиции до 2025 года еще ..

236
Porsche войдет в индекс голубых фишек Германии, прогнозирует Deutsche Börse ..

Porsche делится радостными новостями о том, что компания займет устойчивую позицию в списке индексов DAX, став самым дорогим производителем Европы еще ..

331
Анонсирован новый Cadillac стоимостью 250 тыс. долларов: внедорожник мощностью 700 л. с. для фанатов темы апокалипсиса ..

Cadillac делится новостями о своей новинке, которая будто сошла с экранов видеоигр, превзойдя по качеству и цене Ferrari и Bentley еще ..

420
Monarch Tractor анонсировал умные тракторы MK-V на базе чипов Nvidia AI ..

Monarch Tractor делится новостями о появлении умных тракторов, способных выполнять сельскохозяйственные задачи без водителя еще ..

Загрузка ..