Toyota готовит сообщение для поставщиков об изменениях в планах

Toyota готовит сообщение для поставщиков об изменениях в планах на электромобили

В сфере автомобилестроения возникли новости о том, что Toyota готовит изменения в планах на производство электромобилей, отчасти для того, чтобы сократить стоимостной разрыв с конкурентами

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Предполагается, что японская компания Toyota разрабатывает изменения, характеризующиеся в качестве стратегических корректировок плана сборки электромобилей. В ближайшие 3 года автопроизводитель намерен сделать так, чтобы максимально сравняться с конкурентами в лице Tesla и китайского BYD, о чем намекают источники, предпочитающие остаться неназванными ввиду конфиденциальности вопроса. Об этой новости сообщил Yahoo 12 декабря 2022 года, ссылаясь на Reuters.

Анонимные источники сообщают о том, что Toyota Motor Corp занимается корректировкой авторской стратегии по производству электромобилей, которая будет презентована основным поставщикам в начале 2023 года. Автопроизводитель стремится сократить разрыв в цене и производительности с лидерами отрасли Tesla и BYD.

Toyota ищет способы повышения конкурентоспособности авторских электромобилей, и рассматривает их в области оперативного внедрения технологий повышения производительности. Это будет возможным благодаря системам электропривода, электронике, интегрированным системам отопления и охлаждения.

Эксперты осознают, что в некоторые моменты проектировка и сборка электромобилей может сталкиваться с задержками программ разработки, и это может коснуться отрасли в ближайшие 3 года. Toyota пересматривает трехэтапный план разработки и выпуска электромобилей стоимостью 30 млрд. долларов. Возможна приостановка работы над некоторыми проектами автомобилей с батарейным питанием. Наравне с этим рабочая группа, возглавляемая бывшим директором по вопросам конкуренции Шигеки Тераши, улучшит показатели затрат и технологий на быстрорастущем рынке электромобилей. Детали пересмотренных планов будут официально обнародованы в феврале 2023 года.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Toyota продемонстрировала концепт внедорожника «Beyond Zero».

Теги:

267

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

ТОП-25 автомобильных марок мира: крупнейшие мировые автопроизводители

В новой статье от LinDeal вы узнаете о крупнейших мировых автопроизводителях: чистая прибыль, оборот, лучшие модели, статистика продаж, самые быстрые, красивые и популярные авто из ассортимента

Как правильно выбрать надежный автомобиль: на что обратить внимание при покупке?

Новый или подержанный? По какой цене? Какую выбрать марку, кузов, двигатель, коробку передач, тип привода? Советы экспертов и фатальные ошибки новичков при покупке

Tesla: история создания и успеха Тесла

Полная история создания и развития Tesla. Узнайте подробно в чем секрет успеха Тесла и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Генри Форд: биография и история успеха Henry Ford

Полная история и биография Henry Ford. Узнайте подробно в чем секрет успеха Генри Форда и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

История успеха Ferrari: коммендаторе, «Гарцующий жеребец» и мечта миллионеров

Полная история появления и развития компании Феррари. Узнайте подробно в чем секрет успеха Ferrari. Интересные факты, достижения, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Подборка книг про авто
Подборка книг про авто: топ-15 лучших изданий для автолюбителей со всего мира

Рейтинг лучших книг про автомобили и для автолюбителей: топ-15 справочников, энциклопедий, биографий, наглядных пособий, полноценных каталогов, документальных романов и художественных произведений

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Авто

357
Mercedes-Benz планирует производить электромобили в Таиланде ..

Mercedes делится новостями о намерениях запустить производство электромобилей в Таиланде, где сейчас проводится сборка соответствующих аккумуляторов еще ..

250
Volkswagen инвестирует 482 млн. долларов в производство электромобилей в Вольфсбурге ..

Volkswagen делится новостями о планах модернизации производства территориально в Вольфсбурге, что подразумевает многомиллионные инвестиции до 2025 года еще ..

236
Porsche войдет в индекс голубых фишек Германии, прогнозирует Deutsche Börse ..

Porsche делится радостными новостями о том, что компания займет устойчивую позицию в списке индексов DAX, став самым дорогим производителем Европы еще ..

331
Анонсирован новый Cadillac стоимостью 250 тыс. долларов: внедорожник мощностью 700 л. с. для фанатов темы апокалипсиса ..

Cadillac делится новостями о своей новинке, которая будто сошла с экранов видеоигр, превзойдя по качеству и цене Ferrari и Bentley еще ..

420
Monarch Tractor анонсировал умные тракторы MK-V на базе чипов Nvidia AI ..

Monarch Tractor делится новостями о появлении умных тракторов, способных выполнять сельскохозяйственные задачи без водителя еще ..

300
Honda анонсировала технологию автономного вождения для рынка США ..

Honda делится новостями о том, что планирует стандартизировать технологию автономного вождения для США к 2030 году еще ..

213
Лидерство Tesla в области поставок лития под угрозой, потому что конкуренты активно заключают соответствующие сделки ..

Неутешительные новости ждут Tesla: Ford и GM финансируют добычу лития, когда как Илон Маск отказался от этой затеи, и теперь рискует остаться позади еще ..

365
Модели легковых автомобилей Toyota Avalon, Honda Insight и др. снимают с производства в 2023 году ..

Некоторые автопроизводители делятся новостями о том, что ряд марок машин будут сняты с производства в Америке в грядущем году еще ..

302
Manhart улучшил мощность BMW M5 CS до 777 лошадиных сил ..

Немецкая компания, занимающаяся тюнингом автомобилей, поделилась новостями о том, что смогла улучшить мощность суперседана BMW еще ..

378
Великобритания увеличила производство роскошных автомобилей на экспорт ..

Общества производителей и продавцов автомобилей делится хорошими новостями о росте автомобильного производства в Великобритании как для внутреннего рынка, так и на экспортные операции еще ..

Загрузка ..