Monarch Tractor анонсировал умные тракторы MK-V

Monarch Tractor анонсировал умные тракторы MK-V на базе чипов Nvidia AI

Monarch Tractor делится новостями о появлении умных тракторов, способных выполнять сельскохозяйственные задачи без водителя

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Стартап Monarch Tractor анонсирует появление первой умной сельскохозяйственной техники MK-V, которая работает на базе искусственного интеллекта (ИИ). Компания сотрудничала с Nvidia, которая оснастила тракторы платформой ИИ Jetson Edge, чтобы устройство функционировало должным образом, даже если за рулем нет водителя. Эту новость сообщил the Verge 2 декабря 2022 года.

Калифорнийский Monarch Tractor с 2018 года занимается разработкой и сборкой умных электрических тракторов. С тех пор стартап привлек 110 млн. долларов инвестиций. Дата создания компании совпадает с моментом, когда Nvidia анонсировала ИИ Jetson Xavier, а также продемонстрировала разработчикам вспомогательную платформу Isaac, с которой стало значительно проще разрабатывать и обучать автономных роботов. В сборке MK-V принимает участие и Foxconn, а сами конвейеры расположились на бывшем заводе GM в Огайо.

Monarch Tractor официально объявил о том, что MK-V сходит с конвейера, и даже имеет потенциальных покупателей в лице корпорации Constellation Brands, которая заказала 6 единиц техники.

Планируется, что трактор будет соответствовать следующим условиям: техника самостоятельно займется операциями по сбору и анализу данных об урожае, чтобы впоследствии ее обработать с целью определенных выводов. Умные тракторы будут способны корректировать настройки после оценки урожайности и других критериев.

Участие Nvidia предполагает, что наличие на тракторах ИИ Jetson Xavier позволит MK-V запускать необходимые анализирующие Приложения. Кроме того, гарантируется работа в режиме реального времени с минимальной задержкой. ИИ позволит запускать функцию экономии энергии на устройстве, но особого внимания заслуживает то, как транспорт перемещается по полям. Компании заострили внимание, что в сельскохозяйственных условиях функция GPS может работать неисправно, что представляет определенную опасность. Поэтому MK-V оснащен восьмью видеокамерами, две из которых обладают возможностями 3D съемки.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Manhart улучшил мощность BMW M5 CS до 777 лошадиных сил.

Теги:

419

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Производство микрочипов: крупнейшие компании, мировые рынки, тенденции в 2022 году

Какие компании и страны — крупнейшие производители микрочипов? Ситуация с дефицитом чипов в 2022 и пути ее решения

Nvidia: история создания и успеха Нвидиа

Полная история появления и развития Нвидиа. Узнайте подробно в чем секрет успеха Nvidia. Интересные факты, книги и фильмы

Лучшие производители видеокарт: рейтинг ТОП-16 ведущих фирм в мире

Ведущие производители видеокарт: свежий рейтинг, уникальные характеристики, техническая информация, лучшие современные модели, глобальные номинации и интересные факты

Подборка интересных документальных фильмов про историю успеха Nvidia – разработчика графических процессоров и систем на чипе

Плейлист видеороликов про корпорацию, разрабатывающую графические процессоры (GPU) и системы-на-чипе (SoC). Подборка документальных фильмов про разработчика Нвидиа на «Ютубе».

Tesla: история создания и успеха Тесла

Полная история создания и развития Tesla. Узнайте подробно в чем секрет успеха Тесла и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Подборка книг про авто
Подборка книг про авто: топ-15 лучших изданий для автолюбителей со всего мира

Рейтинг лучших книг про автомобили и для автолюбителей: топ-15 справочников, энциклопедий, биографий, наглядных пособий, полноценных каталогов, документальных романов и художественных произведений

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Авто

300
Honda анонсировала технологию автономного вождения для рынка США ..

Honda делится новостями о том, что планирует стандартизировать технологию автономного вождения для США к 2030 году еще ..

213
Лидерство Tesla в области поставок лития под угрозой, потому что конкуренты активно заключают соответствующие сделки ..

Неутешительные новости ждут Tesla: Ford и GM финансируют добычу лития, когда как Илон Маск отказался от этой затеи, и теперь рискует остаться позади еще ..

363
Модели легковых автомобилей Toyota Avalon, Honda Insight и др. снимают с производства в 2023 году ..

Некоторые автопроизводители делятся новостями о том, что ряд марок машин будут сняты с производства в Америке в грядущем году еще ..

300
Manhart улучшил мощность BMW M5 CS до 777 лошадиных сил ..

Немецкая компания, занимающаяся тюнингом автомобилей, поделилась новостями о том, что смогла улучшить мощность суперседана BMW еще ..

378
Великобритания увеличила производство роскошных автомобилей на экспорт ..

Общества производителей и продавцов автомобилей делится хорошими новостями о росте автомобильного производства в Великобритании как для внутреннего рынка, так и на экспортные операции еще ..

527
Lamborghini демонстрирует концепт Huracan Sterrato ..

Lamborghini делится новостями о грядущих изменениях в ожидаемом Huracan Sterrato, которые будут немного отличаться от ранее продемонстрированного концепта еще ..

289
Sony Honda Mobility планирует интегрировать PS5 в проектируемый автономный электромобиль ..

Совместное предприятие Sony Honda Mobility делится новостями о том, что в будущем электромобиле может появиться функция PS5 еще ..

352
Tesla предупредила о проблеме с ПО задних фонарей у более 321 тыс. автомобилей, обязуясь решить ее обновлением ..

Tesla делится новостью о том, что подготавливает беспроводное обновление программного обеспечения, чтобы исправить сбой, который затронул Model 3 и Model Y еще ..

406
Puma в сотрудничестве с Scuderia Ferrari выпустила в продажу обувь для водителей Speedcat Pro ..

Puma делится новостями о том, что грядет очередная новинка в виде кроссовок, разработанных при сотрудничестве с участниками команды F1 Scuderia Ferrari еще ..

297
General Motors будет покупать никель у Vale для производства электромобилей ..

Vale делиться новостями о том, что General Motors согласилась закупать запасы никеля у компании на фоне роста спроса на электромобили еще ..

Загрузка ..