Honda анонсировала технологию автономного вождения

Honda анонсировала технологию автономного вождения для рынка США

Honda делится новостями о том, что планирует стандартизировать технологию автономного вождения для США к 2030 году

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Автопроизводитель Honda продемонстрировала в США технологии помощи водителю, которые компания планирует развернуть в 2030 году на соответствующей территории. Функция вождения без помощи рук будет стандартизирована во всех автомобилях для США. Эту новость сообщил the Verge 30 сентября 2022 года.

Данная функция подразумевает технологию помощи водителю во время поездки по шоссе. Американским клиентам будет предложена частично автоматизированная Технология вождения Honda Sensing, которая характеризуется в качестве ADAS, усовершенствованной системы помощи водителю второго уровня. Технологией уже пользуются в Японии, модернизировав системы Honda Sensing 360 и Honda Sensing Elite посредством добавления новых функций в виде датчиков и передового программного обеспечения искусственного интеллекта авторской разработки.

Примечательно, что китайские автомобилисты смогут приобрести модернизированную систему Honda Sensing 360 в конце текущего года. Клиенты из США получат технологии через несколько лет, а на заре 2030 года система стандартизируется для всех автомобилей Honda.

Honda — один из немногих автопроизводителей, поставляющих неконтролируемую систему уровня 3. Компания начала сдавать в аренду Legend Hybrid EX в Японии. Он оснащен набором технологий помощи водителю Honda Sensing Elite, который, однако, продемонстрировал ограничения системы, а не ее возможности во время тестов в Японии.

Оригинальная система Sensing ADAS была представлена на CR-V 2015 года, а сегодня она уже стандартизированная. ADAS характеризуется множеством предупреждений, предназначенных для предотвращения или смягчения последствий столкновений, включая обнаружение пешеходов, автоматическое экстренное торможение и мониторинг внимания водителя.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Sony Honda Mobility планирует интегрировать PS5 в проектируемый автономный электромобиль.

Теги:

302

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Uber: история создания и успеха Убер

Полная история создания и развития Uber. Узнайте подробно в чем секрет успеха Убер и как ему удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

TSMC: история создания и успеха Taiwan Semiconductor Manufacturing Company

Полная история появления и развития TSMC. Узнайте подробно в чем секрет успеха Taiwan Semiconductor Manufacturing Company. Интересные факты, книги и фильмы

Стив Джобс: биография и история успеха Steve Jobs «Один из основателей корпорации Apple»

Полная история и биография Steve Jobs. Узнайте подробно в чем секрет успеха Стива Джобса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

История успеха компании BMW: 100 лет «автомобилей с пропеллерами»

Полная история появления и развития компании БМВ. Узнайте подробно в чем секрет успеха BMW. Интересные факты и достижения

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

Подборка книг про авто
Подборка книг про авто: топ-15 лучших изданий для автолюбителей со всего мира

Рейтинг лучших книг про автомобили и для автолюбителей: топ-15 справочников, энциклопедий, биографий, наглядных пособий, полноценных каталогов, документальных романов и художественных произведений

ТОП-15 лучших книг по геймингу
ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Авто

216
Лидерство Tesla в области поставок лития под угрозой, потому что конкуренты активно заключают соответствующие сделки ..

Неутешительные новости ждут Tesla: Ford и GM финансируют добычу лития, когда как Илон Маск отказался от этой затеи, и теперь рискует остаться позади еще ..

366
Модели легковых автомобилей Toyota Avalon, Honda Insight и др. снимают с производства в 2023 году ..

Некоторые автопроизводители делятся новостями о том, что ряд марок машин будут сняты с производства в Америке в грядущем году еще ..

304
Manhart улучшил мощность BMW M5 CS до 777 лошадиных сил ..

Немецкая компания, занимающаяся тюнингом автомобилей, поделилась новостями о том, что смогла улучшить мощность суперседана BMW еще ..

382
Великобритания увеличила производство роскошных автомобилей на экспорт ..

Общества производителей и продавцов автомобилей делится хорошими новостями о росте автомобильного производства в Великобритании как для внутреннего рынка, так и на экспортные операции еще ..

538
Lamborghini демонстрирует концепт Huracan Sterrato ..

Lamborghini делится новостями о грядущих изменениях в ожидаемом Huracan Sterrato, которые будут немного отличаться от ранее продемонстрированного концепта еще ..

293
Sony Honda Mobility планирует интегрировать PS5 в проектируемый автономный электромобиль ..

Совместное предприятие Sony Honda Mobility делится новостями о том, что в будущем электромобиле может появиться функция PS5 еще ..

355
Tesla предупредила о проблеме с ПО задних фонарей у более 321 тыс. автомобилей, обязуясь решить ее обновлением ..

Tesla делится новостью о том, что подготавливает беспроводное обновление программного обеспечения, чтобы исправить сбой, который затронул Model 3 и Model Y еще ..

412
Puma в сотрудничестве с Scuderia Ferrari выпустила в продажу обувь для водителей Speedcat Pro ..

Puma делится новостями о том, что грядет очередная новинка в виде кроссовок, разработанных при сотрудничестве с участниками команды F1 Scuderia Ferrari еще ..

302
General Motors будет покупать никель у Vale для производства электромобилей ..

Vale делиться новостями о том, что General Motors согласилась закупать запасы никеля у компании на фоне роста спроса на электромобили еще ..

255
Toyota продемонстрировала концепт внедорожника «Beyond Zero» ..

Toyota делится новостями о будущих планах по сборке электромобилей, демонстрируя футуристичный концепт под названием Beyond Zero еще ..

Загрузка ..