Модели Toyota Avalon, Honda Insight и др. снимают с производства в 2023 году

Модели легковых автомобилей Toyota Avalon, Honda Insight и др. снимают с производства в 2023 году

Некоторые автопроизводители делятся новостями о том, что ряд марок машин будут сняты с производства в Америке в грядущем году

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Стало известно, что американские водители предпочитают ездить на внедорожниках, поэтому некоторые производители легковых автомобилей принимают решение прекратить их сборку. Среди них есть такие наименования, как Chevrolet Spark, Toyota Avalon и Honda Insight. Эту новость сообщил Yahoo 27 ноября 2022 года, ссылаясь на USA Today.

С появлением «экстра-маленьких» внедорожников, потребность в легковых автомобилях заметно снизилась. Автопроизводители принимают решение прекратить выпуск некоторых моделей в соответствии с потребительским спросом, несмотря на то, что отдельные марки конкурируют с другими транспортными средствами. Итак, в 2023 году потенциальные клиенты больше не смогут купить в автосалоне такие марки, как:

  • Acura ILX 2013 года, но теперь она сменится возрожденной Integra 2023 года;
  • Buick Encore 2013 года, чьи продажи упали на 42 % в 2022 году по сравнению с 2021-м. Марка сменится обновленной Encore GX;
  • Chevrolet Spark уже снят с производства в августе, хотя и был одним из самых дешевых новых автомобилей на рынке, начиная с 14 595 долларов;
  • Ford EcoSport 2017 года демонстрирует значительное снижение продаж, поэтому в ближайшее время будет снят с производства;
  • Honda Insight 2018 года, гибридный седан, снят с производства уже в июне, ее сменит Civic Hybrid;
  • Hyundai Accent уже снят с производства из-за наличия у компании внедорожников, которые пользуются большим спросом, и на смену вышла марка Hyundai Venue;
  • Lexus RX L 2017 года;
  • Toyota Avalon заменится маркой Crown;
  • Volkswagen Passat выпустят в последний раз ограниченной серией, но в 2023 году больше производиться не будет.

Очевидно, что у многих автопроизводителей уже есть достойная замена в виде внедорожников, другие только планируют заняться проектированием соответствующих марок, третьи отказываются от легковушек, чтобы сосредоточиться на увеличении более востребованных экземпляров.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Sony Honda Mobility планирует интегрировать PS5 в проектируемый автономный электромобиль.

Теги:

362

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Крупнейшие страны по добыче и производству лития в мире

Из статьи вы узнаете о ценности лития и всех способах его применения. Мы разберем, где и как он добывается, каковы мировые запасы редкого металла, кто его производит, отправляет на экспорт, как обстоят дела на мировом рынке Lithium

ТОП-25 автомобильных марок мира: крупнейшие мировые автопроизводители

В новой статье от LinDeal вы узнаете о крупнейших мировых автопроизводителях: чистая прибыль, оборот, лучшие модели, статистика продаж, самые быстрые, красивые и популярные авто из ассортимента

Исследователи выделили автомобили, которые чаще всего покупали в 2022 году

Исследовательская группа Buyer’s Guide провела анализ авторынка и предоставила список 10 самых покупаемых автомобилей минувшего года – подавляющее большинство оказалось электрическими

Самые популярные частные самолеты: какие модели больше всего востребованы?

Топ-10 самых популярных частных самолетов в 2022 году. Какие бизнес-джеты более востребованы в сверхлегкой, легкой, среднемагистральной, большой, дальнемагистральной и VIP-категории?

ТОП-10 самых быстрых частных самолетов в мире

10 самых быстрых бизнес-джетов. До какой скорости может разогнаться частный самолет?

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Подборки лучших книг

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Авто

300
Manhart улучшил мощность BMW M5 CS до 777 лошадиных сил ..

Немецкая компания, занимающаяся тюнингом автомобилей, поделилась новостями о том, что смогла улучшить мощность суперседана BMW еще ..

377
Великобритания увеличила производство роскошных автомобилей на экспорт ..

Общества производителей и продавцов автомобилей делится хорошими новостями о росте автомобильного производства в Великобритании как для внутреннего рынка, так и на экспортные операции еще ..

526
Lamborghini демонстрирует концепт Huracan Sterrato ..

Lamborghini делится новостями о грядущих изменениях в ожидаемом Huracan Sterrato, которые будут немного отличаться от ранее продемонстрированного концепта еще ..

289
Sony Honda Mobility планирует интегрировать PS5 в проектируемый автономный электромобиль ..

Совместное предприятие Sony Honda Mobility делится новостями о том, что в будущем электромобиле может появиться функция PS5 еще ..

352
Tesla предупредила о проблеме с ПО задних фонарей у более 321 тыс. автомобилей, обязуясь решить ее обновлением ..

Tesla делится новостью о том, что подготавливает беспроводное обновление программного обеспечения, чтобы исправить сбой, который затронул Model 3 и Model Y еще ..

406
Puma в сотрудничестве с Scuderia Ferrari выпустила в продажу обувь для водителей Speedcat Pro ..

Puma делится новостями о том, что грядет очередная новинка в виде кроссовок, разработанных при сотрудничестве с участниками команды F1 Scuderia Ferrari еще ..

297
General Motors будет покупать никель у Vale для производства электромобилей ..

Vale делиться новостями о том, что General Motors согласилась закупать запасы никеля у компании на фоне роста спроса на электромобили еще ..

254
Toyota продемонстрировала концепт внедорожника «Beyond Zero» ..

Toyota делится новостями о будущих планах по сборке электромобилей, демонстрируя футуристичный концепт под названием Beyond Zero еще ..

281
Maserati PH анонсировал суперкар MC20м ..

Maserati делится новостями о новой разработке в лице долгожданного суперкара MC20, который в скором времени станет доступным для филиппинского рынка еще ..

472
Red Bull Racing анонсировал первый гоночный электроскутер ..

Гоночная команда Red Bull порадовала новостями о запуске нового вида транспорта – гоночного электроскутера, доступного для покупки еще ..

Загрузка ..