Manhart улучшил мощность BMW M5 CS до 777 лошадиных сил

Manhart улучшил мощность BMW M5 CS до 777 лошадиных сил

Немецкая компания, занимающаяся тюнингом автомобилей, поделилась новостями о том, что смогла улучшить мощность суперседана BMW

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Принято считать, что марка G30 BMW 5 Series и F90 M5 в скором времени достигнут так называемого конца своего жизненного цикла. Bavaria готовит к демонстрации и выпуску 5er нового поколения, но тюнинг компания Manhart решилась на эксперимент с M5 CS. Эту новость сообщил Motor-1 26 ноября 2022 года.

«Новика» получила наименование MH5 GTR. Manhart переделал битурбированный 4,4-литровый двигатель S63 V8 от F90 M5 CS, усилив его мощность до 777 л. с. (579 киловатт) и 935 Нм крутящего момента. Чтобы добиться этого, тюнер использовал авторский карбоновый воздухозаборник и блок управления MHtronik.

MH5 GTR теперь отличается механическими улучшениями, даже выхлопную систему заменили на нержавейку в виде четырех труб диаметром 100 мм. Выхлопы покрыты карбоном, хотя предполагается и керамическое покрытие по желанию клиента. Однако данная система должна получить одобрение со стороны TÜV, поэтому тюнингованные автомобили будут предназначены только для экспорта. Притом водосточные трубы Manhart Race исключают каталитические нейтрализаторы, но имеются сменные трубы Manhart OPF Delete с 200-элементными каталитическими нейтрализаторами HJS и MANHART OPF/GPF Deleter.

Сменилась и подвеска, которая теперь представлена в виде значительной заниженной Manhart Variant 4 производства KW Suspensions. Она перекликается с комплектом тюнинговых кованых 21-дюймовых серебристо-серых матовых легкосплавных дисков с десятью спицами, обутых в Шины Michelin. Цена вопроса такого обновления остается неизвестной, зато в качестве послепродажного обслуживания Manhart использует типичные декоративные полосы и надписи. Интерьер получил обновление с добавлением нового набора напольных ковриков с логотипами Manhart.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что самый дорогой кроссовер BMW M2 2023 года в конфигураторе стоит 77545 долларов.

Теги:

302

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

История успеха компании BMW: 100 лет «автомобилей с пропеллерами»

Полная история появления и развития компании БМВ. Узнайте подробно в чем секрет успеха BMW. Интересные факты и достижения

ТОП-25 автомобильных марок мира: крупнейшие мировые автопроизводители

В новой статье от LinDeal вы узнаете о крупнейших мировых автопроизводителях: чистая прибыль, оборот, лучшие модели, статистика продаж, самые быстрые, красивые и популярные авто из ассортимента

Лучшие фирмы-производители автомобильных шин: рейтинг ТОП-15 мировых лидеров

Лучшие производители шин для автомобилей: плюсы и минусы продукции, статистика, ходовые модели, важные характеристики, интересные факты, популярные линейки, фирменные разработки

20 лучших электромобилей 2024 года

Независимый рейтинг самых выгодных, экономичных и мощных электрокаров на 2024 год

Tesla: история создания и успеха Тесла

Полная история создания и развития Tesla. Узнайте подробно в чем секрет успеха Тесла и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Подборка книг про авто
Подборка книг про авто: топ-15 лучших изданий для автолюбителей со всего мира

Рейтинг лучших книг про автомобили и для автолюбителей: топ-15 справочников, энциклопедий, биографий, наглядных пособий, полноценных каталогов, документальных романов и художественных произведений

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Авто

379
Великобритания увеличила производство роскошных автомобилей на экспорт ..

Общества производителей и продавцов автомобилей делится хорошими новостями о росте автомобильного производства в Великобритании как для внутреннего рынка, так и на экспортные операции еще ..

529
Lamborghini демонстрирует концепт Huracan Sterrato ..

Lamborghini делится новостями о грядущих изменениях в ожидаемом Huracan Sterrato, которые будут немного отличаться от ранее продемонстрированного концепта еще ..

289
Sony Honda Mobility планирует интегрировать PS5 в проектируемый автономный электромобиль ..

Совместное предприятие Sony Honda Mobility делится новостями о том, что в будущем электромобиле может появиться функция PS5 еще ..

354
Tesla предупредила о проблеме с ПО задних фонарей у более 321 тыс. автомобилей, обязуясь решить ее обновлением ..

Tesla делится новостью о том, что подготавливает беспроводное обновление программного обеспечения, чтобы исправить сбой, который затронул Model 3 и Model Y еще ..

408
Puma в сотрудничестве с Scuderia Ferrari выпустила в продажу обувь для водителей Speedcat Pro ..

Puma делится новостями о том, что грядет очередная новинка в виде кроссовок, разработанных при сотрудничестве с участниками команды F1 Scuderia Ferrari еще ..

298
General Motors будет покупать никель у Vale для производства электромобилей ..

Vale делиться новостями о том, что General Motors согласилась закупать запасы никеля у компании на фоне роста спроса на электромобили еще ..

254
Toyota продемонстрировала концепт внедорожника «Beyond Zero» ..

Toyota делится новостями о будущих планах по сборке электромобилей, демонстрируя футуристичный концепт под названием Beyond Zero еще ..

282
Maserati PH анонсировал суперкар MC20м ..

Maserati делится новостями о новой разработке в лице долгожданного суперкара MC20, который в скором времени станет доступным для филиппинского рынка еще ..

472
Red Bull Racing анонсировал первый гоночный электроскутер ..

Гоночная команда Red Bull порадовала новостями о запуске нового вида транспорта – гоночного электроскутера, доступного для покупки еще ..

450
Maserati анонсировала лимитированную линейку автомобилей Barbie x Maserati Grecale Trofeo ..

Хорошие новости для любителей кукол Barbie и роскошных машинок, Maserati выпускает ограниченную модель, спроектированную в «розовом» стиле еще ..

Загрузка ..