Великобритания увеличила производство роскошных автомобилей

Великобритания увеличила производство роскошных автомобилей на экспорт

Общества производителей и продавцов автомобилей делится хорошими новостями о росте автомобильного производства в Великобритании как для внутреннего рынка, так и на экспортные операции

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Согласно данным Общества производителей и продавцов автомобилей (SMMT), Производство автомобилей класса люкс в Великобритании выросло на 7,4 % по сравнению с прошлым годом. Это насчитывает чуть больше 69,5 тыс. единиц роскошных транспортных средств. Об этой новости сообщил Yahoo 25 ноября 2022 года, ссылаясь на SMMT.

Производство автомобилей в Великобритании демонстрирует рост, что стало возможным благодаря увеличению экспорта автомобилей класса люкс. Впрочем, это число все еще ниже допандемического уровня. Почти 56,5 тыс. автомобилей были направлены на Экспорт в ЕС, США, Японию, Южную Корею, Австралию и Турцию, когда как для внутреннего рынка оставили порядка 13 тыс. роскошных транспортных средств.

Исполнительный директор SMMT заострил внимание на том, что рост производства автомобилей в Великобритании безусловно радует, пусть объемы все еще значительно ниже уровня, существовавшего до COVID, на фоне нестабильности поставок компонентов. Восстановление производства в 2023 году – это приоритет страны, потому что вырастет количество рабочих мест, вклад в экономику и будут достигнуты другие преимущества.

Производство аккумуляторных электромобилей (BEV), подключаемых гибридных (PHEV) и гибридных (HEV) автомобилей в Великобритании также растет, демонстрируя повышение до 24115 единиц, что эквивалентно 20,3 %.

Притом главы автомобильных компаний призывают не забывать о том, что рост цен на энергоносители все еще рискует усилить давление на автопроизводителей. Это, в свою очередь, поставит под угрозу глобальную конкурентоспособность автомобильной промышленности Великобритании. Но эта сфера стремится нарастить производство электрифицированных автомобилей, а также добиться нулевой чистой прибыли. Однако еще необходимы благоприятные условия для инвестиций в области доступной и устойчивой энергии.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Lamborghini демонстрирует концепт Huracan Sterrato.

Теги:

381

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Крупнейшие производители сахара в мире: площади выращивания, экспорт, импорт, тенденции, прогнозы-2022

В статье от LinDeal вы узнаете о самый крупных производителях и экспортерах сахара на мировой арене, чем обусловлено их первенство, какие компании занимаются добычей

Экспорт и производство удобрений в мире: обзор рынка фосфорных, азотных и калийных подкормок

Мировое производство минеральных удобрений: крупнейшие производители, компании, экспортеры и импортеры. Глобальная структура спроса и потребления подкормок, прогнозы и ситуация на рынке в 2023

Топ стран по экспорту, импорту, производству, запасам и добыче урана в 2023 году

Полный обзор мирового рынка урана на 2023 год: лидеры, тренды и прогнозы. Рейтинг стран мира по запасам, добыче, месторождениям урана, импорту и экспорту

Экспорт 2017-2022: крупнейшие страны-экспортеры

В статье от LinDeal вы узнаете о крупнейших странах-экспортерах товаров, услуг и капитала, ознакомитесь со статистикой 2017-2022

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-15 лучших книг о роскошной жизни
ТОП-15 лучших книг о роскошной и красивой жизни

В подборке представлен большой выбор книг о роскоши и красивой жизни: мемуары и биографии крупнейших инвесторов, произведения о сладкой жизни французских снобов, история семьи Картье и др

Подборка книг про авто
Подборка книг про авто: топ-15 лучших изданий для автолюбителей со всего мира

Рейтинг лучших книг про автомобили и для автолюбителей: топ-15 справочников, энциклопедий, биографий, наглядных пособий, полноценных каталогов, документальных романов и художественных произведений

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Авто

537
Lamborghini демонстрирует концепт Huracan Sterrato ..

Lamborghini делится новостями о грядущих изменениях в ожидаемом Huracan Sterrato, которые будут немного отличаться от ранее продемонстрированного концепта еще ..

291
Sony Honda Mobility планирует интегрировать PS5 в проектируемый автономный электромобиль ..

Совместное предприятие Sony Honda Mobility делится новостями о том, что в будущем электромобиле может появиться функция PS5 еще ..

355
Tesla предупредила о проблеме с ПО задних фонарей у более 321 тыс. автомобилей, обязуясь решить ее обновлением ..

Tesla делится новостью о том, что подготавливает беспроводное обновление программного обеспечения, чтобы исправить сбой, который затронул Model 3 и Model Y еще ..

410
Puma в сотрудничестве с Scuderia Ferrari выпустила в продажу обувь для водителей Speedcat Pro ..

Puma делится новостями о том, что грядет очередная новинка в виде кроссовок, разработанных при сотрудничестве с участниками команды F1 Scuderia Ferrari еще ..

301
General Motors будет покупать никель у Vale для производства электромобилей ..

Vale делиться новостями о том, что General Motors согласилась закупать запасы никеля у компании на фоне роста спроса на электромобили еще ..

255
Toyota продемонстрировала концепт внедорожника «Beyond Zero» ..

Toyota делится новостями о будущих планах по сборке электромобилей, демонстрируя футуристичный концепт под названием Beyond Zero еще ..

284
Maserati PH анонсировал суперкар MC20м ..

Maserati делится новостями о новой разработке в лице долгожданного суперкара MC20, который в скором времени станет доступным для филиппинского рынка еще ..

482
Red Bull Racing анонсировал первый гоночный электроскутер ..

Гоночная команда Red Bull порадовала новостями о запуске нового вида транспорта – гоночного электроскутера, доступного для покупки еще ..

462
Maserati анонсировала лимитированную линейку автомобилей Barbie x Maserati Grecale Trofeo ..

Хорошие новости для любителей кукол Barbie и роскошных машинок, Maserati выпускает ограниченную модель, спроектированную в «розовом» стиле еще ..

9231
Самый дорогой кроссовер BMW M2 2023 года в конфигураторе стоит 77545 долларов ..

Хорошие новости для поклонников BMW: грядет «настраиваемая» новинка, стоимость которой составит от 62 тыс. с максимумом «включений» до 77,5 тыс. долларов еще ..

Загрузка ..