Tesla предупредила о проблеме с ПО задних фонарей

Tesla предупредила о проблеме с ПО задних фонарей у более 321 тыс. автомобилей, обязуясь решить ее обновлением

Tesla делится новостью о том, что подготавливает беспроводное обновление программного обеспечения, чтобы исправить сбой, который затронул Model 3 и Model Y

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Стало известно о возникновении неполадок в некоторых электромобилях Tesla, которые сопровождаются неправильным освещением со стороны задних фар. В связи с этим в Национальную администрацию безопасности дорожного движения было подано заявление, в котором отмечено, что проблеме подвержены Model 3 2023 года и электромобили Model Y с 2020 по 2023 год. Эту новость сообщил the Verge 21 ноября 2022 года, ссылаясь на Reuters.

Согласно информации Reuters, проблема коснулась более 321 тыс. единиц транспортных средств. Tesla впоследствии объяснила, что задние фары в затронутых электромобилях горят «прерывисто». Это создает определенные риски во время вождения, особенно в темноте. До сегодняшнего дня Tesla не получала жалоб и сообщений на соответствующую тему, однако компания плотно взялась за разработку (OTA) обновления программного обеспечения, чтобы решить незадачу в кратчайшие сроки.

Для компании Tesla за текущий год это уже 19-я проблема, которую автопроизводитель решает после всеобщего заявления. Примечательно, что некоторые источники называют эту деятельность «отзывом», однако комментаторы и аналитики настаивают, что проблема решается простым обновлением – владельцы транспортных средств не возвращают заводу электромобили, и даже не всегда отвозят машину в сервисный центр.

Ранее Tesla исправляла проблемы подушек безопасности на 30 тыс. электромобилях Model X. Суть неисправности заключалась в том, что подушка могла неправильно сработать, если автомобиль незначительно подскакивал на кочке.

Также компания предоставила решение для 40 тыс. Model X и S в неисправности рулевого управления. Следует отметить, что регулярные так называемые «отзывы» со стороны Tesla – это вполне допустимое поведение компании. Точно также и другие Автопроизводители регулярно объявляют о неисправностях, чтобы обезопасить водителей.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что владельцев детских квадроциклов Tesla Cyberquad призвали вернуть товар из-за несоответствия стандартам безопасности.

Теги:

352

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Tesla: история создания и успеха Тесла

Полная история создания и развития Tesla. Узнайте подробно в чем секрет успеха Тесла и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Книга «Tesla, SpaceX и дорога в будущее», Эшли Вэнс

Читайте о чём книга «Tesla, SpaceX и дорога в будущее» Эшли Вэнс. Краткое содержание, подробности и полезная информация о книге

ТОП-25 автомобильных марок мира: крупнейшие мировые автопроизводители

В новой статье от LinDeal вы узнаете о крупнейших мировых автопроизводителях: чистая прибыль, оборот, лучшие модели, статистика продаж, самые быстрые, красивые и популярные авто из ассортимента

Каким должен быть успешный бизнесмен: качествами, которыми должен обладать предприниматель

Какими качествами должен обладать успешный бизнесмен? Сегодня мы предлагаем рассмотреть их более подробно и узнать признаки большого бизнесмена: качества, которые объединяют успешных предпринимателей

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

15 книг про программирование
Топ-15 книг про программирование: рейтинг лучших изданий для программистов, IT-специалистов и всех любопытствующих

Пятнадцать лучших книг всех времен и народов, написанных про программирование и для программистов. Бестселлеры, необходимые каждому, кто работает или собирается работать с кодом

Подборка книг про авто
Подборка книг про авто: топ-15 лучших изданий для автолюбителей со всего мира

Рейтинг лучших книг про автомобили и для автолюбителей: топ-15 справочников, энциклопедий, биографий, наглядных пособий, полноценных каталогов, документальных романов и художественных произведений

Список лучших биографических книг
Топ-15 лучших биографических книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших биографических книг, почему их стоит прочесть и ознакомиться с жизненными историями великих людей

51 книга, которую должен прочитать каждый бизнесмен
51 книга, рекомендованная самыми успешными бизнесменами в мире. Новые книги о бизнесе 2023 года

Список топ 51 лучших бизнес книг (мировых бестселлеров) от величайших авторов для предпринимателей и владельцев бизнеса, которые должен прочитать каждый. Лучшие книги о бизнесе, вышедшие в 2023 году

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Авто

406
Puma в сотрудничестве с Scuderia Ferrari выпустила в продажу обувь для водителей Speedcat Pro ..

Puma делится новостями о том, что грядет очередная новинка в виде кроссовок, разработанных при сотрудничестве с участниками команды F1 Scuderia Ferrari еще ..

297
General Motors будет покупать никель у Vale для производства электромобилей ..

Vale делиться новостями о том, что General Motors согласилась закупать запасы никеля у компании на фоне роста спроса на электромобили еще ..

254
Toyota продемонстрировала концепт внедорожника «Beyond Zero» ..

Toyota делится новостями о будущих планах по сборке электромобилей, демонстрируя футуристичный концепт под названием Beyond Zero еще ..

281
Maserati PH анонсировал суперкар MC20м ..

Maserati делится новостями о новой разработке в лице долгожданного суперкара MC20, который в скором времени станет доступным для филиппинского рынка еще ..

472
Red Bull Racing анонсировал первый гоночный электроскутер ..

Гоночная команда Red Bull порадовала новостями о запуске нового вида транспорта – гоночного электроскутера, доступного для покупки еще ..

445
Maserati анонсировала лимитированную линейку автомобилей Barbie x Maserati Grecale Trofeo ..

Хорошие новости для любителей кукол Barbie и роскошных машинок, Maserati выпускает ограниченную модель, спроектированную в «розовом» стиле еще ..

9224
Самый дорогой кроссовер BMW M2 2023 года в конфигураторе стоит 77545 долларов ..

Хорошие новости для поклонников BMW: грядет «настраиваемая» новинка, стоимость которой составит от 62 тыс. с максимумом «включений» до 77,5 тыс. долларов еще ..

312
Cadillac поддерживает концепцию устойчивого развития Египта до 2030 года ..

Представители GM и Al Mansour Automotive поделились новостями о том, что в Египет состоятся поступления электрической линейки Cadillac еще ..

420
Автомобиль Bentley Flying Spur назван самым роскошным катафалком Великобритании ..

Компания Wilcox Limousines поделилась новостями о том, что ей довелось переоборудовать автомобиль марки Bentley в катафалк, и результаты превзошли ожидания еще ..

370
Aston Martin анонсировал мотоцикл AMB 001 Pro мощностью 225 лошадиных сил ..

Aston Martin делится новостями о сотрудничестве с Brough Superior, чтобы продемонстрировать миру новинку в виде AMB 001 Pro еще ..

Загрузка ..