Maserati спроектировала новые необычный электромобиль

Maserati спроектировала электромобиль, вдохновляясь технологией Formula E

Maserati делится новостями о грядущих новинках в виде электромобилей, и самая ближайшая станет доступной уже в 2023 году

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Maserati выпустит электромобиль GranTurismo Folgore 2024 уже следующей летом. На сборку транспортного средства определенное влияние оказала Formula E. К тому же данная марка будет использоваться первой итальянской командой, которая примет участие в чемпионате мира ABB FIA Formula E World Championship. Об этой новости сообщил Tech Crunch 8 ноября 2022 года.

Девятый сезон Formula E в Мехико послужит в качестве «испытательного стенда» для различных производителей. Здесь они смогут протестировать технологии, среди которых разные компании экспериментируют с такими элементами энергопотребления, управлением температурой и конструкцией аккумуляторов. Примечательно, что все это позднее может быть использовано для сборки легковых электромобилей для «повседневного» использования. Maserati не собирается отходить от этого, и применит элементы гоночной сборки в пассажирских электрокарах.

Электромобиль GranTurismo Folgore 2024 уже готов к предварительной демонстрации, но в продажу официально поступит летом грядущего года. Стоимость новинки составит 200 тыс. долларов. Электромобиль Maserati станет первым шагом к переходу на электрику к концу десятилетия.

GranTurismo Folgore 2024

В следующем году Maserati может представить новинки в виде электрического внедорожника Grecale и Gran Cabrio GT, которые станут частью линейки Folgore. Еще через несколько лет компания планирует анонсировать аккумуляторно-электрическую версию Maserati MC20 Spyder, внедорожник Levante и седан Quattroporte.

Что же до сборки грядущего GranTurismo Folgore 2024, то его оснастят Т-образным аккумулятором емкостью 92,5 кВт/ч, чтобы расположить сиденье водителя ближе к земле для лучшей управляемости и аэродинамики. Аккумуляторные модули расположатся вокруг центрального корпуса. В двигателях используется инверторная Технология на основе карбида кремния, заимствованная из Formula E.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Maserati GranTurismo Folgore станет первым электромобилем итальянского производителя.

Теги:

422

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Tesla: история создания и успеха Тесла

Полная история создания и развития Tesla. Узнайте подробно в чем секрет успеха Тесла и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Генри Форд: биография и история успеха Henry Ford

Полная история и биография Henry Ford. Узнайте подробно в чем секрет успеха Генри Форда и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

История успеха Ferrari: коммендаторе, «Гарцующий жеребец» и мечта миллионеров

Полная история появления и развития компании Феррари. Узнайте подробно в чем секрет успеха Ferrari. Интересные факты, достижения, книги и фильмы

Bentley: история создания и успеха автомобильной компании Бентли

Полная история появления и развития компании Бентли. Узнайте подробно в чем секрет успеха Bentley. Интересные факты, книги и фильмы

История успеха компании BMW: 100 лет «автомобилей с пропеллерами»

Полная история появления и развития компании БМВ. Узнайте подробно в чем секрет успеха BMW. Интересные факты и достижения

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Подборка книг про авто
Подборка книг про авто: топ-15 лучших изданий для автолюбителей со всего мира

Рейтинг лучших книг про автомобили и для автолюбителей: топ-15 справочников, энциклопедий, биографий, наглядных пособий, полноценных каталогов, документальных романов и художественных произведений

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Авто

270
Renault и Google укрепляют сотрудничество, чтобы усовершенствовать автомобили ..

Renault делится новостями о стремлении укрепить деловые отношения с Google, чтобы последний предоставил автопроизводителю свой опыт в разработках технологий еще ..

392
Lamborghini обещает собрать первый электромобиль в 2028 году ..

Руководители Lamborghini поделились новостями о планах сборки электрического модельного ряда, не оставляя без внимания автомобили с ДВС еще ..

442
Внедорожник Lamborghini Urus Performante продемонстрировал впечатляющие результаты ускорения ..

Lamborghini поделилась новостями об обновлении своего супервнедорожника, который готов бросить вызов спорткарам еще ..

413
Caterham спроектировала электрический спортивный автомобиль с откидной крышей ..

Неопределенного характера новости ждут любителей необычных автомобилей: британская компания Caterham разработала спортивный электрокар, однако нет гарантий, что его одобрят еще ..

482
Владельцев детских квадроциклов Tesla Cyberquad призвали вернуть товар из-за несоответствия стандартам безопасности ..

Квадроцикл Tesla Cyberquad на момент анонсирования был распродан практически мгновенно, но возникли плохие новости для компании – продукцию отзывают из-за нарушения стандартов механической подвески еще ..

271
Китайский стартап XPeng приближается к запуску сети роботакси ..

Китайские автопроизводители подготавливают проект, который характеризуется, как услуга роботакси. И пока инженеры доводят его до совершенства, остается ждать новостей о полноценном запуске еще ..

432
Ferrari Purosangue, роскошный внедорожник «приехал» на демонстрацию в Дубай ..

Ferrari представила новейший роскошный внедорожник на мероприятии в Эмиратах, и среди интересных новостей выделяется та, что он четырехместный еще ..

232
Mercedes-Benz сотрудничает с Rock Tech Lithium, чтобы получать углеродно-нейтральный гидроксид лития для электромобилей ..

Mercedes заботится об обеспечении будущего производства электромобилей уже сейчас. В соответствии с новостями, компания заключила соглашение со стартапом Rock Tech еще ..

356
Tesla разработала домашнее зарядное устройство для электромобилей других компаний ..

Tesla выпустила в продажу новое настенное зарядное устройство J1772, устанавливаемое в домах и используемое с электромобилями других марок посредством через Electrek еще ..

451
Bentley Bacalar вдохновил авиационную компанию Flexjet на создание частного самолета и вертолета ..

Частная авиационная компания Flexjet глубоко вдохновилась дизайном автомобиля Bentley Bacalar, и заказала сборку самолета и вертолета еще ..

Загрузка ..