Lamborghini может собрать первый электромобиль в 2028 году

Lamborghini обещает собрать первый электромобиль в 2028 году

Руководители Lamborghini поделились новостями о планах сборки электрического модельного ряда, не оставляя без внимания автомобили с ДВС

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Генеральный и технический директора, Стефан Винклеман и Рувен Мор соответственно, рассказали, как могут выглядеть дебютные электрокары компании. Притом они поспешили заверить, что выпуск электромобиля не означает «конец эры» моделей с ДВС. Об этой новости сообщил Auto Express 7 ноября 2022 года.

Развитые технологии Volkswagen Group позволят создать Lamborghini собственный электромобиль, правда, для этого придется подождать до 2028 года. Руководящие лица настаивают, что запуск электрокаров не будет олицетворять полный на них переход, они все еще заинтересованы в сборке популярных транспортных средств, питаемых от двигателей внутреннего сгорания. Стоит отметить, что ранее Lamborghini утверждала, что электромобили будут постепенно заменять ДВС, но гендиректор компании опроверг эту мысль.

Планируемый электрокар станет «четвертой моделью», удобной для повседневной езды. Это будет «двухдверный автомобиль с формулой 2+2 и большим дорожным просветом», уточнил гендиректор компании. Рувен Мор позже перечислил преимущества сборки, которые, впрочем, уже имеют современные транспортные средства компании с ДВС. С другой стороны у него появится шанс претворить идеи по снижению веса автомобилей в жизнь, и проекты уже существуют. К тому же в электрокар можно будет внедрить такие моменты, которые были невозможны при наличии ДВС, например, подход к обеспечению контроля скорости вращения колес.

Lamborghini инвестирует порядка 2 млрд. евро на четырехлетнюю стратегию электрификации. В 2023 году компания продемонстрирует гибрид Aventador, преемник Huracan с подключаемым модулем, который появится в конце 2024 года. Также клиентов порадуют гибридным Urus с подключаемым модулем, и конечный внедорожник завершит полную электрификацию модельного ряда.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что внедорожник Lamborghini Urus Performante продемонстрировал впечатляющие результаты ускорения.

Теги:

390

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

История успеха Ferrari: коммендаторе, «Гарцующий жеребец» и мечта миллионеров

Полная история появления и развития компании Феррари. Узнайте подробно в чем секрет успеха Ferrari. Интересные факты, достижения, книги и фильмы

Bentley: история создания и успеха автомобильной компании Бентли

Полная история появления и развития компании Бентли. Узнайте подробно в чем секрет успеха Bentley. Интересные факты, книги и фильмы

ТОП-25 автомобильных марок мира: крупнейшие мировые автопроизводители

В новой статье от LinDeal вы узнаете о крупнейших мировых автопроизводителях: чистая прибыль, оборот, лучшие модели, статистика продаж, самые быстрые, красивые и популярные авто из ассортимента

История успеха Lamborghini: от тракторов — к спорткарам и «золотым быкам»

Полная история компании «Ламборгини» с самого основания до 2022 года: лучшие автомобили, интересные факты, взлеты и падения

Исследователи выделили автомобили, которые чаще всего покупали в 2022 году

Исследовательская группа Buyer’s Guide провела анализ авторынка и предоставила список 10 самых покупаемых автомобилей минувшего года – подавляющее большинство оказалось электрическими

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-15 лучших книг о роскошной жизни
ТОП-15 лучших книг о роскошной и красивой жизни

В подборке представлен большой выбор книг о роскоши и красивой жизни: мемуары и биографии крупнейших инвесторов, произведения о сладкой жизни французских снобов, история семьи Картье и др

Подборка книг про авто
Подборка книг про авто: топ-15 лучших изданий для автолюбителей со всего мира

Рейтинг лучших книг про автомобили и для автолюбителей: топ-15 справочников, энциклопедий, биографий, наглядных пособий, полноценных каталогов, документальных романов и художественных произведений

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Авто

441
Внедорожник Lamborghini Urus Performante продемонстрировал впечатляющие результаты ускорения ..

Lamborghini поделилась новостями об обновлении своего супервнедорожника, который готов бросить вызов спорткарам еще ..

413
Caterham спроектировала электрический спортивный автомобиль с откидной крышей ..

Неопределенного характера новости ждут любителей необычных автомобилей: британская компания Caterham разработала спортивный электрокар, однако нет гарантий, что его одобрят еще ..

482
Владельцев детских квадроциклов Tesla Cyberquad призвали вернуть товар из-за несоответствия стандартам безопасности ..

Квадроцикл Tesla Cyberquad на момент анонсирования был распродан практически мгновенно, но возникли плохие новости для компании – продукцию отзывают из-за нарушения стандартов механической подвески еще ..

271
Китайский стартап XPeng приближается к запуску сети роботакси ..

Китайские автопроизводители подготавливают проект, который характеризуется, как услуга роботакси. И пока инженеры доводят его до совершенства, остается ждать новостей о полноценном запуске еще ..

432
Ferrari Purosangue, роскошный внедорожник «приехал» на демонстрацию в Дубай ..

Ferrari представила новейший роскошный внедорожник на мероприятии в Эмиратах, и среди интересных новостей выделяется та, что он четырехместный еще ..

231
Mercedes-Benz сотрудничает с Rock Tech Lithium, чтобы получать углеродно-нейтральный гидроксид лития для электромобилей ..

Mercedes заботится об обеспечении будущего производства электромобилей уже сейчас. В соответствии с новостями, компания заключила соглашение со стартапом Rock Tech еще ..

356
Tesla разработала домашнее зарядное устройство для электромобилей других компаний ..

Tesla выпустила в продажу новое настенное зарядное устройство J1772, устанавливаемое в домах и используемое с электромобилями других марок посредством через Electrek еще ..

450
Bentley Bacalar вдохновил авиационную компанию Flexjet на создание частного самолета и вертолета ..

Частная авиационная компания Flexjet глубоко вдохновилась дизайном автомобиля Bentley Bacalar, и заказала сборку самолета и вертолета еще ..

340
Cadillac Celestiq – роскошный электромобиль за 300 тыс. долларов ..

GM не устает взбираться на вершину роскоши, и у автопроизводителя снова это получилось с новинкой в виде уникального электромобиля Cadillac Celestiq еще ..

253
Функция пространственного звука от Apple Music появится в некоторых моделях Mercedes-Benz ..

В минувшее воскресенье официальные представители Mercedes-Benz объявили о запуске поддержки функции пространственного звука Apple Music для автомобилей еще ..

Загрузка ..